Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Вирусный менингит в школе.

  1. #21
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    Противовирусные давали в больнице. Какие точно не помню. Но как я поняла, специфического лечения нет. Противовирусные, ноотропы,витамины и покой. Ну сделали несколько капельниц поначалу, чтобы снять интоксикацию.
    Мне просто стало интересно: есть какие-то специальные противовирусные от энтеровируса (как Тамифлю от гриппа) или у нас в больницах фуфломицинами кормят?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для MissU , на сообщение « Вирусный менингит в школе. »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Есть противовирусное для группа а и б вирусов, нужно смотреть какая группа у вируса и такие принимать. Насколько я понимаю гриппы и орви это группа а.

  3. #23
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Есть противовирусное для группа а и б вирусов, нужно смотреть какая группа у вируса и такие принимать. Насколько я понимаю гриппы и орви это группа а.
    Для ОРВИ противовирусных нет. И они и не нужны
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. ответ для hecke , на сообщение « Для ОРВИ противовирусных нет. И они и... »
    #24

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Для ОРВИ противовирусных нет. И они и не нужны
    В нии ди применяют противовирусные не используемые в широких массах.
    И с орви там не лежат.

  5. ответ для hecke , на сообщение « Для ОРВИ противовирусных нет. И они и... »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Для ОРВИ противовирусных нет. И они и не нужны
    Орви это же вирусное мы всегда принимаем помогает. Как же нет???

  6. ответ для MissU , на сообщение « Вирусный менингит в школе. »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 588

    Есть противовирусные, активные в отношении простого герпеса, цитомегаловируса, ВИЧ, гепатитов В и С, гриппа (хотя эффективность последних сейчас под вопросом из-за развития устойчивости). Все.
    Энтеровирусный менингит не лечится ничем. Иногда могут назначить антибиотики "на всякий случай" из-за опасности пропустить бактериальный менингит. Все остальное бездоказательно.

  7. ответ для alligator , на сообщение « Есть противовирусные, активные в... »
    #27
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Да если есть специальное противовирусное хорошо. Но например, от герпеса тот же ремантадин помогает, хотя похуже, чем специальное. Мне кажется если осложнение после орви, то чем легче орви пройдёт, тем меньше будет осложнений.

  8. ответ для alligator , на сообщение « Есть противовирусные, активные в... »
    #28

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Есть противовирусные, активные в отношении простого герпеса, цитомегаловируса, ВИЧ, гепатитов В и С, гриппа (хотя эффективность последних сейчас под вопросом из-за развития устойчивости). Все.
    Энтеровирусный менингит не лечится ничем. Иногда могут назначить антибиотики "на всякий случай" из-за опасности пропустить бактериальный менингит. Все остальное бездоказательно.
    Великий врач -специалист по менингитам и всем болезням мира пожаловал...
    конечно в нии ди идиоты ж работают
    Вы даете советы от колик в * моаденцах* до лечения менингитов в младших школьниках....

  9. ответ для masha_vin , на сообщение « Да если есть специальное... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 588

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Да если есть специальное противовирусное хорошо. Но например, от герпеса тот же ремантадин помогает, хотя похуже, чем специальное. Мне кажется если осложнение после орви, то чем легче орви пройдёт, тем меньше будет осложнений.
    В США и Европе ремантадин применялся только в отношении штаммов гриппа А, а сейчас в ряде стран (в частности США) не рекомендован в принципе, так как вирусы гриппа развили к нему устойчивость. Назначение ремантадина в иных ситуациях - сугубо российская действительность.

  10. #30
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 588

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Великий врач -специалист по менингитам и всем болезням мира пожаловал...
    конечно в нии ди идиоты ж работают
    Вы даете советы от колик в * моаденцах* до лечения менингитов в младших школьниках....
    В НИИДИ есть разные специалисты. Назначения какой-нибудь Гончар, лечащей герпесвирусы по любому поводу, будут принципиально отличны от рекомендаций пишущего на РМС Ковалева. Так кто же "идиот"?)))

    апд: Вот даже нашла, что упомянутый врач НИИДИ говорил конкретно про энтеровирусный менингит: https://forums.rusmedserv.com/showth...E8%ED%E3%E8%F2

    апд2: Только сейчас поняла: Вы это бывшая Pretty mam? Зачем Вы ники меняете, знала б - не отвечала. Надо было, конечно, сразу догадаться: столь неравнодушны ко мне лишь несколько форумчанок)))

Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •