Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Вирусный менингит в школе.

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Ну если ходит ОРВИ с осложнением в виде менингита давайте травки детям купим.
    Мне кажется, лучше об этом не думать. Ну принимать витамины, гулять, не лезть в скопления людей без нужды и тп. Все равно живем в мегаполисе, вокруг столько всякой заразы, ничего не поделаешь.

  2. #42
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 505

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    Мне кажется, лучше об этом не думать. Ну принимать витамины, гулять, не лезть в скопления людей без нужды и тп. Все равно живем в мегаполисе, вокруг столько всякой заразы, ничего не поделаешь.
    После визита в поликлинику всегда римантадин даю. И прививку от гриппа обязательно.
    Интересно, зачем на Кипре противовирусное понадобилось.

  3. ответ для Igal , на сообщение « Гомеопатия в Европе не запрещена, да. В... »
    #43
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Гомеопатия в Европе не запрещена, да. В Америке тоже. Но это отдельная тема. К иммуномодуляторам отношения не имеет)
    Насчёт Айхерба не знаю. Сейчас зашла и ткнула ради интереса в несколько средств для иммунитета: в составе витамины, лактобактерии, травки типа эхинацеи. Никаких феронов не увидела.
    Думаю, гомеопатические "анафероны" возникли на волне популярности негомеопатических "виферонов". А в Европе действительно нет ни первых, ни последних.
    И я бы еще добавила, что если что-то продают в европейской аптеке, то это еще не означает, что оно входит в официальные медицинские рекомендации. Хотя у гомеопатов серьезное лобби. Во многих передовых странах их только в последние годы начали выводить из системы государственного финансирования.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Ну если ходит ОРВИ с осложнением в виде менингита давайте травки детям купим.
    Это вы к чему? Я зашла на айхерб из интереса к предыдущему сообщению. А не чтобы здесь травки порекламировать))

  5. ответ для masha_vin , на сообщение « После визита в поликлинику всегда... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    После визита в поликлинику всегда римантадин даю. И прививку от гриппа обязательно.
    Интересно, зачем на Кипре противовирусное понадобилось.
    А после поездки в метро что давать?

  6. #46
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 505

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    Ничего не делать. Моя дочь переболела им в мае, заразившсь на ДР. Из 6 человек собравшихся на др, в том числе взрослых, заболели 5, но только моя дочка - менингитм, остальные ОРВИ с проявлением каких-то спазмов в животе. Это вирус, который дает широкую картину поражения организма и болеть можно и относительно легко, с соплями и горлом, а можно и до менингита дойти, если не повезет. Такая же профилактика, как при всех ОРВИ. Очень неприятная болезнь, надо сказать. Но ничего не сделать. Руки мыть, протиать, нос промывать, проветривать, может в классы купить УФО облучатели и включать на перемене. Домашние средства. Главное не переживайте. Если вовремя болезнь распознать - ничего фатального, но болеть долго, больно и неприятно.
    Вот этот пост меня впечатлил

  7. #47
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 505

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    А после поездки в метро что давать?
    В метро это жесть. Мы не ездим.
    Но так-то есть мазь противовирусная в нос для таких целей. Раньше в саду говорили мазать когда эпидемия.

  8. ответ для masha_vin , на сообщение « Вот этот пост меня впечатлил »
    #48
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Вот этот пост меня впечатлил
    А что удивительного? Вирусы, вызывающие менингит, в большинстве случаев протекают как ОРВИ. У меня вот свинка осложнилась менингитом. Если что, это было еще в 2000-х, когда я прилежно следовала рекомендациям врачей и рекламе на ТВ и пила всякое разное "для иммунитета и борьбы с вирусами".

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    А что удивительного? Вирусы, вызывающие менингит, в большинстве случаев протекают как ОРВИ. У меня вот свинка осложнилась менингитом. Если что, это было еще в 2000-х, когда я прилежно следовала рекомендациям врачей и рекламе на ТВ и пила всякое разное "для иммунитета и борьбы с вирусами".
    Я погрузившись в вопрос, поняла еще такую вещь, что вирусный менингит в легкой форме может пройти незамеченным и пройти как бы сам собой. Ну поболела голова, да и перестала, никто внимания не обратил и потом все хорошо. Это я к тому, что это осложнение, возможно более распространенное, нежели количество официальных диагнозов.

  10. ответ для MissU , на сообщение « Вирусный менингит в школе. »
    #50
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 505

    Кварцевание ещё на мой взгляд ооочень эффективно. У нас даже на работе кварцевая лампа.

Страница 5 из 22 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •