Тема: Платная парковка во дворе

  1. #1
    Умная и злая Аватар для Gretc
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 861

    Платная парковка во дворе

    Помогите советом, пожалуйста.
    Во дворе дома давным-давно, больше 20 лет назад, организовали платную парковку. В центре двора, на бывшей баскетбольной площадке поставили забор по периметру, посадили охранника. Вроде даже с жильцов домов подписи собирали о согласии, но у нас не брали. Парковка - вещь нужная и полезная, правда я не пользуюсь, но дело не в этом. В какой-то момент охранники стали запрещать парковаться с другой стороны забора ,те уже НЕ внутри ограждения, и начали сдавать эти места за деньги. Но тогда мест хватало и без этого, и вообщем-то никто не хотел связываться. Сейчас машин становится все больше. Места во дворе соответственно значительно меньше. Парковаться негде. Вчера вечером приехала, встать некуда. Попыталась встать к забору парковки ( НЕ внутрь парковки ), была в грубой форме послана ... и предупреждена, что если машину оставлю, где поставила, мне ее ночью поцарапают. Очень хочется узнать, как найти на парковку управу. И вообще выяснить есть ли у них договор на аренду земли, кто давал добро, на долго ли аренда. Может ли парковка быть вплотную к жилым домам? Прошла по соседям, дома у нас маленькие, сталинские, все друг друга знают. Из нашего дома там никто не паркуется. И появилась у меня злобная мысль парковку как-нибудь закрыть ....
    Злая я со вчерашнего дня сильно. Охранник больно хамил сильно
    Дочери уже 18 лет.
    Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.(c)

  2. ответ для Gretc , на сообщение « Платная парковка во дворе »
    #2
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 832

    Наш Петербург, незаконные ограничения парковки

  3. ответ для Gretc , на сообщение « Платная парковка во дворе »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 957

    очень действенные жалобы...при условии,что нет "крыши" или мохнатой лапы....

  4. ответ для EGSokolova , на сообщение « очень действенные жалобы...при... »
    #4
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 832

    Цитата Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
    очень действенные жалобы...при условии,что нет "крыши" или мохнатой лапы....
    Сегодня есть, завтра нет

  5. ответ для Gretc , на сообщение « Платная парковка во дворе »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    ИМХО, для начала записать на диктофон угрозы охранников и написать заявление в полицию.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #6
    Умная и злая Аватар для Gretc
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 861

    Совет разумный, но если камень упадёт на машину ночью, то доказать их причастность будет сложно. Мало ли кто -кому- и что говорил....
    Дочери уже 18 лет.
    Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.(c)

  7. #7
    Умная и злая Аватар для Gretc
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 861

    Цитата Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
    Наш Петербург, незаконные ограничения парковки
    Спасибо за совет, пойду смотреть , что это такое
    Дочери уже 18 лет.
    Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой.(c)

  8. ответ для Gretc , на сообщение « Платная парковка во дворе »
    #8

    Цитата Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
    Помогите советом, пожалуйста.
    Во дворе дома давным-давно, больше 20 лет назад, организовали платную парковку. В центре двора, на бывшей баскетбольной площадке поставили забор по периметру, посадили охранника. Вроде даже с жильцов домов подписи собирали о согласии, но у нас не брали. Парковка - вещь нужная и полезная, правда я не пользуюсь, но дело не в этом. В какой-то момент охранники стали запрещать парковаться с другой стороны забора ,те уже НЕ внутри ограждения, и начали сдавать эти места за деньги. Но тогда мест хватало и без этого, и вообщем-то никто не хотел связываться. Сейчас машин становится все больше. Места во дворе соответственно значительно меньше. Парковаться негде. Вчера вечером приехала, встать некуда. Попыталась встать к забору парковки ( НЕ внутрь парковки ), была в грубой форме послана ... и предупреждена, что если машину оставлю, где поставила, мне ее ночью поцарапают. Очень хочется узнать, как найти на парковку управу. И вообще выяснить есть ли у них договор на аренду земли, кто давал добро, на долго ли аренда. Может ли парковка быть вплотную к жилым домам? Прошла по соседям, дома у нас маленькие, сталинские, все друг друга знают. Из нашего дома там никто не паркуется. И появилась у меня злобная мысль парковку как-нибудь закрыть ....
    Злая я со вчерашнего дня сильно. Охранник больно хамил сильно
    У парковки должен быть управляющий, с охранниками говорить нет смысла. Далее путь лежит в администрацию, в отдел по управлению городским имуществом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •