Страница 51 из 130 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 

Тема: Переезд Университета в Пушкинский район

  1. #501
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 842

    У Университета более 200 зданий.
    Основу оставить, привести в порядок. Балласт продать и построить современный кампус.

  2. #502
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 961

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    При желании приспособить можно все. А как же простите Гарвард, и Оксфорд, которому уже 900 лет????? Здания этих университетов используются до сих пор, поддерживаются и всячески охраняются. И нормально там учатся студенты, и там есть самое главное, что хотят наши чиновники уничтожить - неповторимая атмосфера, которой нет нигде. И в СПБГУ в главном здании такая же атмосфера. Эти стены дышат стариной. Это невозможно объяснить, можно только прочувствовать. И вот все взять и разрушить? Отдать эти исторические здания под новый ТЦ??????
    Под тц не отдадут, конечно... надеюсь) но лишат этой атмосферы студентов(((
    Наверное, это глупо и старорежимно, но, на мой взгляд, ни локация, ни неудобства перемещения - не главное, а суть именно в том, что с этим кампусом умрет Университет, СПБГУ. Возможно, начнётся новая история нового вуза.

  3. #503
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Под тц не отдадут, конечно... надеюсь) но лишат этой атмосферы студентов(((
    Наверное, это глупо и старорежимно, но, на мой взгляд, ни локация, ни неудобства перемещения - не главное, а суть именно в том, что с этим кампусом умрет Университет, СПБГУ. Возможно, начнётся новая история нового вуза.
    Да именно атмосфера будет утеряна
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  4. ответ для Kondr , на сообщение « У Университета более 200 зданий.... »
    #504
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 752

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    У Университета более 200 зданий.
    Основу оставить, привести в порядок. Балласт продать и построить современный кампус.
    Что сделать в основе?

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Что сделать в основе? »
    #505
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Что сделать в основе?
    Понятие не имею. Проект еще в разработке.
    Данные будут к концу 2020 года.

    Началось все не с кампуса даже. А с технологической долины.

    В соответствии с концепцией межведомственной рабочей группы общая площадь объектов только кампуса (без учета объектов технологической долины)
    — более одного миллиона квадратных метров. На заседаниях межведомственной рабочей группы определены минимальные требования к месту размещения кампуса и технологической долины:

    территория кампуса — не менее 150 га, территория технологической долины — не менее 100 га.
    Технические дисциплины должны работать в достойных современных условиях ( прим письмо про отсутствие аварийного технич душа я выложила чуть ранее )

    Вряд ли Университет будет продавать все 227 зданий.

  6. #506
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Под тц не отдадут, конечно... надеюсь) но лишат этой атмосферы студентов(((
    Наверное, это глупо и старорежимно, но, на мой взгляд, ни локация, ни неудобства перемещения - не главное, а суть именно в том, что с этим кампусом умрет Университет, СПБГУ. Возможно, начнётся новая история нового вуза.
    Да, согласна.
    Не представить Университет без коридора, без 133 аудитории.

  7. #507

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Никакой борьбы в университете давно уже нет. С приходом ректора все борцы и прочие со свои мнением были изгнаны. Стукачестао на коллег было нормой, и вряд ли что-то изменилось.
    А мамы нынешних студентов переживают за школу, уйдет 1-2 уникальных препода и все, нет той базы.
    перевестись в другой вуз за преподом можно

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  8. #508
    Давно я здесь Аватар для bella
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    65 465

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Спасибо, добрый человек, там же дома есть (ближе к Московскому), их снесут??? Место неплохое, думала, что совсем промзоны, я там раньше проезжала иногда, энергетически оно мне нравилось, там деревья вдоль дороги, романтичное место!!!
    Вы какие имеете в виду? Дома многоквартирные не снесут, а дачки эти горят каждый день, но они там вроде как незаконные, точно не знаю.

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Можно узнать какие из исторических... »
    #509

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Можно узнать какие из исторических зданий универа в разрухе?
    Не говоря уже о том, что собственность федеральная и оплачивается соответственно.
    а какие из них соответствуют полностью от и до всем современным нормативам и требованиям и при этом идеально отреставрированы?кроме помещений ректората?много где облупленные стены и потолки, в потеках, трубы трухлявые. и так последние лет двадцать без изменений

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  10. #510
    Давно я здесь Аватар для bella
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    65 465

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    давайте обсудим)
    имхо сейчас в универе идет борьба узкого круга лиц за власть, деньги, влияние и т.п. и идут очевидные попытки сделать грязную работу руками возмущенной общественности. и еще просто умиляют вопли ужаса от мам нынешних студентов, хотя по очевидным причинам этим никакой переезд не грозит до конца их учебы

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    И то правда, но и еще момент, я лично пока не услышала ни одного препода. Почему-то все обсуждается в "полусвете", а как мы #простойнарод)))должны понять согласны они с переездом или нет? Они молчат, а люди уже тельняшки рвут за них, пока только по форумам конечно.

Страница 51 из 130 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •