Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 

Тема: как без мордобития отстоять вырубку деревьев возле дома

  1. #1
    Элита Аватар для мама-муся
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 349

    как без мордобития отстоять вырубку деревьев возле дома

    Кто знает как отстоять деревья возле многоэтажного дома? Ситуация дошла до абсурдности У нас есть одна "личность" бывшая председатель ТСЖ, которой мешают деревья, мол света мало. Вырублены уже 3 отличных дерева защищавших от загазованности с дороги.Сейчас подала заяву на ещё одну вырубку дерева. Дама очень скандальная, а по возрасту уже за 70, но это ТСЖ хоть на словах против вырубки, отказать не могут,явно есть, что скрывать, потому идут на поводу. Многие возмущаются вырубкой, но дальше возмущений ни шагу. Остальному большинству пофиг "моя хата с краю". Моя семья и ещё жильцы 9 квартир точно собираются отстоять и чтоб дальше неповадно было вырубать деревья. Но знаний мало, пока только заявления пишем и подписи собираем, но такой способ вряд ли что-то даст. Законы на этот счёт противоречивы и у меня пока "каша в голове", как их применить. Да, вот ещё факт, не было произведено ни экспертизы состояния деревьев и не было высажено взамен ни одного дерева! Как эффективно повлиять всеми возможными законными методами??? Такие методы не предлагать

  2. #2
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Какие вы молодцы! Чтоб у вас все получилось!

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 670

    Садово-парковое хозяйство или как там, в курсе?

  4. #4
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 012

    Цитата Сообщение от мама-муся Посмотреть сообщение
    Кто знает как отстоять деревья возле многоэтажного дома? Ситуация дошла до абсурдности У нас есть одна "личность" бывшая председатель ТСЖ, которой мешают деревья, мол света мало. Вырублены уже 3 отличных дерева защищавших от загазованности с дороги.Сейчас подала заяву на ещё одну вырубку дерева. Дама очень скандальная, а по возрасту уже за 70, но это ТСЖ хоть на словах против вырубки, отказать не могут,явно есть, что скрывать, потому идут на поводу. Многие возмущаются вырубкой, но дальше возмущений ни шагу. Остальному большинству пофиг "моя хата с краю". Моя семья и ещё жильцы 9 квартир точно отстоять и чтоб дальше неповадно было вырубать деревья. Но знаний мало, пока только заявления пишем и подписи собираем, но такой способ вряд ли что-то даст. Законы на этот счёт противоречивы и у меня пока "каша в голове", как их применить. Да, вот ещё факт, не было произведено ни экспертизы состояния деревьев и не было высажено взамен ни одного дерева! Как эффективно повлиять всеми возможными законными методами??? Такие методы не предлагать
    Суды и прокуратура. ) Есть статья 42 Конституции РФ , закрепляющая право граждан на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. ) Ну а вырубка деревьев- это очевидное нарушение экологии, нарушение благоприятной экологической среды.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    15 218

    А деревья посажены по госту?)

  6. #6
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    31 984

    Мб написать в администрацию района или города? Есть портал То ли "Наш Петербург", там можно на всякое жаловаться....

  7. ответ для Просто_Ната , на сообщение « А деревья посажены по госту?) »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 670

    Цитата Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
    А деревья посажены по госту?)
    Это как?
    Если они уже дереья а не саженцы-значит их давно посадили,какой там гост был лет 20-30 назад?
    И даже если не по госту уже! растут это не значит что надо рубить и пилить.
    Можно формировать.

  8. #8
    Элита Аватар для мама-муся
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 349

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Садово-парковое хозяйство или как там, в курсе?
    Нет, ищу куда и чтоб толк был. Делать выпады в холостую не хочу-уже такой опыт был, но в другой области.Пытались отстоять учительницу от претензии одной мамаши в Комит. по образованию, даже собранные подписи и благодарственным письмом от всего класса, но учительницу уволили, хотя потом директор получила по шапке, но отстоять то не смогли.

  9. ответ для Бананза , на сообщение « Это как? Если они уже дереья а не... »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Суды и прокуратура. ) Есть статья 42 Конституции РФ , закрепляющая право граждан на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. ) Ну а вырубка деревьев- это очевидное нарушение экологии, нарушение благоприятной экологической среды.
    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Это как?
    Если они уже дереья а не саженцы-значит их давно посадили,какой там гост был лет 20-30 назад?
    И даже если не по госту уже! растут это не значит что надо рубить и пилить.
    Можно формировать.
    Если деревья перекрывают доступ солнечного света в её квартиру, то она имеет полное право добиться, чтобы деревья спилили или укоротили. Укорачивать придётся ежегодно, поэтому исполнителям проще срубить. Был опыт.
    За сохранение и экологию, небось, те, чьи квартиры деревья не загораживают и не превращают в склеп.

  10. ответ для chateau , на сообщение « Суды и прокуратура. ) Есть статья 42... »
    #10
    Элита Аватар для мама-муся
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 349

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Суды и прокуратура. ) Есть статья 42 Конституции РФ , закрепляющая право граждан на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением. ) Ну а вырубка деревьев- это очевидное нарушение экологии, нарушение благоприятной экологической среды.
    Да это мы тоже собираемся сделать, чтоб в будущем было не повадно. А прямо сейчас как? Она ещё подала заявку на вырубку. Как законно повлиять сейчас? В комитете по охране окр. среды срок рассмотрения 30 дней(( Ищу дальше..

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •