Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Отдать нельзя оставить

  1. ответ для Ardena , на сообщение « а какие ваши ожидания были от кошки из... »
    #21
    Небожитель Аватар для *Belle*
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    15 719

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    а какие ваши ожидания были от кошки из приюта? (по описанию на приют не похоже, просто передержка какая то что ли)
    как кошка в в приют попала , откуда?и сколько времени прошло,я не поняла. 1 месяц?
    Взяла кошку из приюта не по своей воле. Но идея мне понравилась.
    Ожидания? да ,конечно понимала что без адаптационного периода никуда , перечитала много информации в интернете.
    Подготовила дом, чтоб было кошке комфортно и безопасною. Мне все говорили,что готовлюсь, как будто берем ребенка из детского дома.
    Было конечно волнение, но надеялись что наша любовь помогут котейке быстро к нам привыкнуть. Особенно в доме, где нет других животных, которые угнетали/пугали ее

    Приют - небольшой, в квартире. Да, похож на передержку. Но все котики в отличном состоянии, при хорошем уходе и питании,все привиты, приучены .В квартире даже запаха не было и подранных обоев))
    Пока была там, несколько котят ко мне на руки лезли.

    Предыстория: в гараже жили три котенка, наша и ее два братика. В 3 месяца попали в приют. Братьев разобрали, осталась одна кошечка.

  2. ответ для *Belle* , на сообщение « Отдать нельзя оставить »
    #22
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 044

    У меня такой был пойманный котенок - умел только шипеть, рычать и кидаться, жил в ванной, точнее под ванной, так продолжалось больше двух недель, потом как-то зашла - а он в ванну запрыгнул, со страху каканул и плюхнулся в это все, пришлось отлавливать и мыть, несмотря на шипение и дикие вопли, потом замотала в полотенце и не дала удрать. Он там пригрелся и уснул. С тех пор я могла его отловить - шипел, но не кусался уже, на руках вел себя тихо. Когда чуток откормился - выяснилось что ему месяцев 5 - зубы резко стали меняться, выглядел максимум на пару месяцев. Мяукать просто не умел - научился от моих котов, тарахтеть тоже) Сейчас - боится чужих, резких звуков пугается, но обнимашки - это любимое, как и сидеть на коленках, работаем вместе)) Окончательно оттаял в кошачьей компашке, когда увидел как себя ведут другие. Знакомые по даче тоже взяли из приюта - первый месяц кота не видели, жил под кроватью, потом все в город уехали и этим летом - нормальный ласковый котик, ну чуток пугливый. Так что хотите спасти - пробуйте приручить, месяц - не срок. А вообще в СОСе столько ласковых котят пристраиваются, можно в принципе и второго взять, может трусишка глядя на собрата оттает. Не от хорошей жизни она такая(((

  3. ответ для *Belle* , на сообщение « Отдать нельзя оставить »
    #23
    Небожитель Аватар для *Belle*
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    15 719

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    ага,зато честно будет лет 10-15 терпеть кошку как не удачного соседа по коммуналке
    и еще вопрос - будет ли кошке такая жизнь в радость?

  4. ответ для Triсia , на сообщение « Наберите в интернете "как приручить... »
    #24
    Небожитель Аватар для *Belle*
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    15 719

    Цитата Сообщение от Triсia Посмотреть сообщение
    Наберите в интернете "как приручить дикого котенка", все подробно описано и это реально работает. Через три дня будет как шелковая. У нас такая. Да, чужих боится, но к своим безграничное доверие и ласка.

    Отправлено с моего SM-J106F через Tapatalk
    читала, много читала.. психолог даже удивился моей осведомленности)

  5. ответ для *Belle* , на сообщение « и еще вопрос - будет ли кошке такая... »
    #25
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
    и еще вопрос - будет ли кошке такая жизнь в радость?
    так и я об этом,ни вам ни кошке такое сожительство радости не принесет
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. ответ для *Belle* , на сообщение « читала, много читала.. психолог даже... »
    #26
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
    читала, много читала.. психолог даже удивился моей осведомленности)
    и поменьше верьте всяким зоопсихологам,особенно на форумах)))
    а если уж нашли такого то спросите,где он обучался,что то не припомню я чтобы у нас готовили таких специалистов профильные заведения ,а не шаражкины конторы
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. ответ для тереха , на сообщение « и поменьше верьте всяким... »
    #27
    Небожитель Аватар для *Belle*
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    15 719

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    и поменьше верьте всяким зоопсихологам,особенно на форумах)))
    а если уж нашли такого то спросите,где он обучался,что то не припомню я чтобы у нас готовили таких специалистов профильные заведения ,а не шаражкины конторы
    .. мода сейчас такая.. на специалистов. хотя ее предложение связать еду с человеком - считаю неплохой идеей . хотя бы подходить начала к нам )
    а вот то, что стерилизация поможет кошке социализироваться - тут у меня вопрос

  8. ответ для lana208 , на сообщение « У меня такой был пойманный котенок -... »
    #28
    Небожитель Аватар для *Belle*
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    15 719

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    У меня такой был пойманный котенок - умел только шипеть, рычать и кидаться, жил в ванной, точнее под ванной, так продолжалось больше двух недель, потом как-то зашла - а он в ванну запрыгнул, со страху каканул и плюхнулся в это все, пришлось отлавливать и мыть, несмотря на шипение и дикие вопли, потом замотала в полотенце и не дала удрать. Он там пригрелся и уснул. С тех пор я могла его отловить - шипел, но не кусался уже, на руках вел себя тихо. Когда чуток откормился - выяснилось что ему месяцев 5 - зубы резко стали меняться, выглядел максимум на пару месяцев. Мяукать просто не умел - научился от моих котов, тарахтеть тоже) Сейчас - боится чужих, резких звуков пугается, но обнимашки - это любимое, как и сидеть на коленках, работаем вместе)) Окончательно оттаял в кошачьей компашке, когда увидел как себя ведут другие. Знакомые по даче тоже взяли из приюта - первый месяц кота не видели, жил под кроватью, потом все в город уехали и этим летом - нормальный ласковый котик, ну чуток пугливый. Так что хотите спасти - пробуйте приручить, месяц - не срок. А вообще в СОСе столько ласковых котят пристраиваются, можно в принципе и второго взять, может трусишка глядя на собрата оттает. Не от хорошей жизни она такая(((
    Да,мама моя уже предлагала.
    Но мне в приюте сказали,что кошка не может жить с другими котами : большие обижают ее, она - мелких ..
    Приют искал нового хозяина без др. животных дома.
    Что ж за жизнь была такая у нее до приюта с рождения до 3 мес... что никак не оттает

  9. ответ для *Belle* , на сообщение « Отдать нельзя оставить »
    #29
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 414

    Так котенку 6 месяцев? И у вас она месяц? По мне так еще может все измениться и да, стерилизация может помочь, и ксати второй котенок тоже помочь и еще как.

    Сразу говорю комменты читала по диагонали. По сути вопроса - характер еще очень даже сильно может измениться... Но глобально - готовы адаптировать дальше, время точно поможет, может не сделает плюшку на руках постоянно сидящуюю, но точно сделат характер лучше, перед глазами выросли такие уникумы и не один. Не хотите ждать, нужно ласковое существо здесь и сейчас - отдавайте и берите того, на кого настраивались. Я просто не очень понимаю сути вопроса, "что делать" или "возвращать или ждать".

    У меня из всей банды дома только одна сидит на коленях и то, та которую пристраиваю)))) Остальные ни на коленях, ни на руках, но правда ласковые и гладятся. Но это уже взрослые кошки. Самая первая - была та, с которой я больше года жила как в коммуналке. Но я хотела вытащить животное из приюта и ничего не ожидала. Сейчас ласкуша.

    Если готовы, то я бы взяла еще котенка Ласкового. Подружатся между собой, будет пример другого поведения перед глазами, однозначно дела пойдут с адаптацией лучше. Не готовы на второго, не готовы ждать, хотите мими ласковое уже сейчас - возвращайте, иначе это ни вам, ни котенку на пользу не пойдет.

  10. ответ для lana208 , на сообщение « У меня такой был пойманный котенок -... »
    #30
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 720

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    А вообще в СОСе столько ласковых котят пристраиваются, можно в принципе и второго взять, может трусишка глядя на собрата оттает. Не от хорошей жизни она такая(((
    нет, дикарят надо сначала приручить, потом можно в группу вводить. иначе будет тенью,тк будет общаться только с кошачьими,а человека игнорить

Страница 3 из 20 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •