Страница 4 из 20 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Отдать нельзя оставить

  1. ответ для Ardena , на сообщение « нет, дикарят надо сначала приручить,... »
    #31
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 403

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    нет, дикарят надо сначала приручить, потом можно в группу вводить. иначе будет тенью,тк будет общаться только с кошачьими,а человека игнорить
    Вот уж не знаю, у всех имхо по разному... У меня была дикая кошка с котятами, имхо адаптировалась только из за того что банда очень у меня добрая и быстрол приняли, смотрит как все гладятся и бодаются) ну и манипуляции с едой однозначно. Была бы она одна, я не уверена как бы все обернулось. Но тем не менее, процесс еще длительный. На руки я ее взять не могу, но гладимся мы как угодно. А еще в мае подойти нельзя было. Как начала гладиться, выпустить не смогла, хотя план был такой.

  2. ответ для Ardena , на сообщение « нет, дикарят надо сначала приручить,... »
    #32
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 003

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    нет, дикарят надо сначала приручить, потом можно в группу вводить. иначе будет тенью,тк будет общаться только с кошачьими,а человека игнорить
    Я согласна, да, сначала лучше чтобы к человеку приучился, но у моего получилось как раз, что оттаял совсем глядя на остальных, как они лезут гладиться - и он сначала с опаской, бочком - так и привык, и мяукать научился, а так даже от радости шипел сначала.

  3. ответ для Lucent , на сообщение « Вот уж не знаю, у всех имхо по... »
    #33
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Вот уж не знаю, у всех имхо по разному... У меня была дикая кошка с котятами, имхо адаптировалась только из за того что банда очень у меня добрая и быстрол приняли, смотрит как все гладятся и бодаются) ну и манипуляции с едой однозначно. Была бы она одна, я не уверена как бы все обернулось. Но тем не менее, процесс еще длительный. На руки я ее взять не могу, но гладимся мы как угодно. А еще в мае подойти нельзя было. Как начала гладиться, выпустить не смогла, хотя план был такой.
    я не буду спорить,я теоретик в этом вопросе. но моя знакомая из ветклиники, куда всяких привозят и подбрасывают, считает именно так - по одиночке привыкают быстрее, поскольку вынуждены общаться только с человеком.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « я не буду спорить,я теоретик в этом... »
    #34
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    я не буду спорить,я теоретик в этом вопросе. но моя знакомая из ветклиники, куда всяких привозят и подбрасывают, считает именно так - по одиночке привыкают быстрее, поскольку вынуждены общаться только с человеком.
    И я согласна с ней. Мой опыт тоже это показывает.
    Батон и Ко

  5. ответ для *Belle* , на сообщение « Да,мама моя уже предлагала. Но мне в... »
    #35
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    Цитата Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
    Да,мама моя уже предлагала.
    Но мне в приюте сказали,что кошка не может жить с другими котами : большие обижают ее, она - мелких ..
    Приют искал нового хозяина без др. животных дома.
    Что ж за жизнь была такая у нее до приюта с рождения до 3 мес... что никак не оттает
    кошке 6 мес. 5 месяцев она выживала. вы хотите чтобы она за 1 мес. забыло все то что, что нажито опытом за 5 мес? сами подумайте - это не реально.
    у кошки сейчас новый квест- выживание в вашем доме, она опять учится жить в новых условиях.
    срок нужен как минимум такой же. при этом не просто ждать, а работать с кошкой. продолжать кормить из рук, приучать гладиться, играть с ней и не расстраиваться если испугается и спрячеться.

    не готовы- отдайте

  6. ответ для zair , на сообщение « И я согласна с ней. Мой опыт тоже это... »
    #36
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 403

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    я не буду спорить,я теоретик в этом вопросе. но моя знакомая из ветклиники, куда всяких привозят и подбрасывают, считает именно так - по одиночке привыкают быстрее, поскольку вынуждены общаться только с человеком.
    Да и я не спорю, мне кажется, сколько хвостиков, столько и решений, никогда не поймешь... но то что котенок маленький - однозначно, что за месяц глобальных изменений не стоит ждать. Время изменит? Да, однозначно, вопрос как сильно. Может кардинально, а может случится и другое, что ласковым-преласковым не станет, будет гладиться, не пугаться, привыкнет к людям и тп, но мимишным может не стать, а остаться "кошкой, которая сама по себе". Потому и говорю, что если взять еще мимишного, то будет друг, а хозяевам плюшка ласковая.

    Так что автору просто нужно решить спасти из приюта она хочет и дать шанс или получить ласкушу здесь и сейчас и без малодушия действовать, исходя из этого. Попытаться убрать эмоции и решить что хочется и на что готовы.

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Я согласна, да, сначала лучше чтобы к человеку приучился, но у моего получилось как раз, что оттаял совсем глядя на остальных, как они лезут гладиться - и он сначала с опаской, бочком - так и привык, и мяукать научился, а так даже от радости шипел сначала.
    Я просто реально видела глаза, как кошка смотрела как ведут себя мои, прям глазами следила за ними, что делают, как глажу тп и потом когда протягивала к ней руку, она боясь, труся, но все же давала сначала до себя дотронуться, потом гладиться и тд.

    У меня подруга пару лет назад взяла из приюта кошку и 2 котят, мелких совсем, месяц был не больше. Выросли чуда кардинально разными - одна ласкуша, вторая чертенок, которого погладить можно разок и тут же пулей сбегала. Примерно мес в 8-9, наверное как раз после стерилизации, они реально поменялись просто практически кардинально характерами, мы были в шоке от того, что происходило. Сейчас даже "чертенок" приходит в себя, стала приходить сама, гладиться, разговаривает, дает когти стричь спокойно, характер стал спокойнее. Не дикая, но все же "сама по себе". Подруга просто принимает их такими какие они есть. Проблем никаких нет в плане здоровья, лотка тп и хорошо. Как ко всему относиться. Но когда хвостик всего один, то понимаю метания.

  7. ответ для *Belle* , на сообщение « Отдать нельзя оставить »
    #37
    Элита Аватар для Ludok48
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево, а раньше Питер (юго-запад)
    Сообщений
    2 210

    Автор! вы конечно очень благородно поступили, НО!!! у меня подружка тоже "спасла на свою голову" котенка из подвала... взяла котенком. Котенок был бомж-бомжом в 105-ом поколении, хотя и крохотный! Черный, как смоль, страшный, жилистый! Бандит, одним словом! так вот, хотя он уже и взрослый и адапрированный кот, но в душе - как был стервозным гопником, так и остался! Как он царапается - вам не передать! и атакует! когда приходят посторонние люди забираестя на верх и недоверчиво наблюдает, или забирается наоборот под шкафы и неожиданно вцепляется в ноги до крови! К ней мастер пришел окна чинить, так он как-то умудрился сверху на голову ему прыгнуть и в голову вцепился! причем с моей подругой у него (кота) отношения хорошие и она просто его обожает! Но гладится особо не дает, хотя ее и дерет сильно. А вот к чужим он крайне агресивен. Поэтому думайте сами... Нужно вам такое проблемное животное или нет. Я, например, не верю, что можно диких от рождения кошек как-то перевоспитать, всё-таки природные инстинкты (бежать, бояться, прятаться, защищаться, атаковать, воровать еду) у них гораздо сильнее. И ваша кошечка "мимимишной лапочкой" уже станет... Если вы готовы "метать бисер" перед животным, которое этого никогда не оценит - ваш выбор, но любви и ласки от такого животного вы вряд ли дождетесь. Спасибо, если она просто под ванной будет сидеть все время, а не кидаться на людей. Но я бы никогда не взяла себе кошку, которую ни на руки взять нельзя, ни погладить... А на фига тогда кошка и нужна? чтобы ее кормить и какашки убирать только?
    Извините...

  8. ответ для Lucent , на сообщение « Да и я не спорю, мне кажется, сколько... »
    #38
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 713

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Я просто реально видела глаза, как кошка смотрела как ведут себя мои, прям глазами следила за ними, что делают, как глажу тп и потом когда протягивала к ней руку, она боясь, труся, но все же давала сначала до себя дотронуться, потом гладиться и тд.

    .
    у вас котопес а не кошка))

  9. ответ для *Belle* , на сообщение « Отдать нельзя оставить »
    #39
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 403

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    Автор! вы конечно очень благородно поступили, НО!!! ...
    Один пример не означает, что все такие. Я пристроила подруге кота из своего двора. В 100 колене подвального! И я вам скажу, что я не видела кота более ласкового! Кот из моего двора, я знаю кошку дичайшую от которой он родился, мы ее еле-еле этим летом словили на стерилизацибю. Котенка я забрала в 5 мес возрасте. Я в жизни не видела никогда и ни у кого более ласкового! Клянусь. Пожалела, что отдала)))))

  10. ответ для Lucent , на сообщение « Да и я не спорю, мне кажется, сколько... »
    #40
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 003

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Да и я не спорю, мне кажется, сколько хвостиков, столько и решений, никогда не поймешь... но то что котенок маленький - однозначно, что за месяц глобальных изменений не стоит ждать. Время изменит? Да, однозначно, вопрос как сильно. Может кардинально, а может случится и другое, что ласковым-преласковым не станет, будет гладиться, не пугаться, привыкнет к людям и тп, но мимишным может не стать, а остаться "кошкой, которая сама по себе". Потому и говорю, что если взять еще мимишного, то будет друг, а хозяевам плюшка ласковая.

    Так что автору просто нужно решить спасти из приюта она хочет и дать шанс или получить ласкушу здесь и сейчас и без малодушия действовать, исходя из этого. Попытаться убрать эмоции и решить что хочется и на что готовы.



    Я просто реально видела глаза, как кошка смотрела как ведут себя мои, прям глазами следила за ними, что делают, как глажу тп и потом когда протягивала к ней руку, она боясь, труся, но все же давала сначала до себя дотронуться, потом гладиться и тд.
    Да, у нас так же было, котенок именно не знал как себя вести и учился, коты научили качественно - теперь всех отпихивает чтобы погладиться вне очереди)))
    И выбора не было - или котенок погибнет или мы его поймаем и приручим, не было варианта сдать обратно. Автору да, надо решать - дальше адаптировать котишку или вернуть, не думаю что в приюте будет хорошо жить кошке с таким характером, раз другие обижают.

Страница 4 из 20 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •