Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Отдать нельзя оставить

  1. ответ для *Belle* , на сообщение « Отдать нельзя оставить »
    #41
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    очень нравятся советы взять второго, особенно к такой кошке и тем более что эти советы не работают)))
    тут же на форуме была история,подробности точно не помню, но там форумчанка взяла к своим животным еще одного кота ,который ваще не хотел уживаться,драки постоянные,из ветклиник с лечением ран от драк не вылезали,зато советы сыпались как горох ,типа : терпи,возьми еще 100500 кошек,собаку возьми ,но терпи..а зачем? кому это надо ? хозяевам плохо,котам плохо,плохо всем,но призывы терпеть и еще кучу кошек и собак взять были постоянно)))

  2. ответ для Ardena , на сообщение « у вас котопес а не кошка)) »
    #42
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 424

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    у вас котопес а не кошка))
    ) Кто знает. В ней плюс, что она не дикая. Она очень трусливая, но не дикая, в ней ни капли агрессии. Она чуть что - бежать и прятаться. И вот это плюс. Потому что расслабить и показать, что бояться нечего, это возможно, а вот поменять дикий характер, сложнее. Она хорошая И котята получились ласкуши, приветы шлют) не знаю когда она будет сидеть на руках, понимаю что хозяина долго искать придется, но выпустить рука не поднялась, до последнего сомневалась. А потом она пошла заигрывать с моим котом

  3. ответ для *Belle* , на сообщение « Отдать нельзя оставить »
    #43
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    У меня в детстве был кот,мама принесла с работы от кошки которая у них жила.
    Полудикий как был так и оставался всю не долгую жизнь, хотя котика любили,старались чтобы привык, хотелось чтобы стал на ласку отзываться,но так и остался громилой,кидался на ноги и руки,кастрация не помогла.
    После этого опыта у меня лет на 30 отбило желание иметь в доме кошку.

    и кстати кот тоже был трусоват,прятался от всех практически всегда,мы приходим,он прячется,потом понимает что мы и кидается на ноги

  4. #44
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 424

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    очень нравятся советы взять второго, особенно к такой кошке и тем более что эти советы не работают)))
    тут же на форуме была история,подробности точно не помню, но там форумчанка взяла к своим животным еще одного кота ,который ваще не хотел уживаться,драки постоянные,из ветклиник с лечением ран от драк не вылезали,зато советы сыпались как горох ,типа : терпи,возьми еще 100500 кошек,собаку возьми ,но терпи..а зачем? кому это надо ? хозяевам плохо,котам плохо,плохо всем,но призывы терпеть и еще кучу кошек и собак взять были постоянно)))
    Как и работают...Так что все может быть по-разному. Забываете про возраст написать. Там был взросылй кот, взрослый котяра дворовый, побитый жизнью, и домашний залюбленный котя. А тут котенок мелкий, и предложение взять тоже котенка. Которого опять же можно взять на условиях передержки и посмотреть неделю-две-три. На условиях передержки, или испытательного срока.

    Имхо тут главный совет автору у всех - определиться в целях и желаниях.

  5. ответ для Lucent , на сообщение « Как и работают...Так что все может быть... »
    #45
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 726

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Как и работают...Так что все может быть по-разному. Забываете про возраст написать. Там был взросылй кот, взрослый котяра дворовый, побитый жизнью, и домашний залюбленный котя. А тут котенок мелкий, и предложение взять тоже котенка. Которого опять же можно взять на условиях передержки и посмотреть неделю-две-три. На условиях передержки, или испытательного срока.
    ой, нет, неопытному человеку,без понимания процесса- зачем эти эксперименты на живых котиках. еще и котенку стресс
    кошка в половом созревании, котенка может забить просто. не не

  6. ответ для Ludok48 , на сообщение « Автор! вы конечно очень благородно... »
    #46
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    Автор! вы конечно очень благородно поступили, НО!!! у меня подружка тоже "спасла на свою голову" котенка из подвала... взяла котенком. Котенок был бомж-бомжом в 105-ом поколении, хотя и крохотный! Черный, как смоль, страшный, жилистый! Бандит, одним словом! так вот, хотя он уже и взрослый и адапрированный кот, но в душе - как был стервозным гопником, так и остался! Как он царапается - вам не передать! и атакует! когда приходят посторонние люди забираестя на верх и недоверчиво наблюдает, или забирается наоборот под шкафы и неожиданно вцепляется в ноги до крови! К ней мастер пришел окна чинить, так он как-то умудрился сверху на голову ему прыгнуть и в голову вцепился! причем с моей подругой у него (кота) отношения хорошие и она просто его обожает! Но гладится особо не дает, хотя ее и дерет сильно. А вот к чужим он крайне агресивен. Поэтому думайте сами... Нужно вам такое проблемное животное или нет. Я, например, не верю, что можно диких от рождения кошек как-то перевоспитать, всё-таки природные инстинкты (бежать, бояться, прятаться, защищаться, атаковать, воровать еду) у них гораздо сильнее. И ваша кошечка "мимимишной лапочкой" уже станет... Если вы готовы "метать бисер" перед животным, которое этого никогда не оценит - ваш выбор, но любви и ласки от такого животного вы вряд ли дождетесь. Спасибо, если она просто под ванной будет сидеть все время, а не кидаться на людей. Но я бы никогда не взяла себе кошку, которую ни на руки взять нельзя, ни погладить... А на фига тогда кошка и нужна? чтобы ее кормить и какашки убирать только?
    Извините...
    Да ладно, характер просто такой у кота, у знакомой красивущая британка примерно такая же, ее и хозяйка иногда только может погладить)) мои все неизвестно какого происхождения - ласковые все, проблема только что зализать могут)))

  7. ответ для Lucent , на сообщение « Как и работают...Так что все может быть... »
    #47
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    я ничего не забываю)) у меня память как у слона)))
    но именно в этом случае я не вдавалась в подробности и сразу написала
    подробности точно не помню,
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. ответ для Ardena , на сообщение « ой, нет, неопытному человеку,без... »
    #48
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ой, нет, неопытному человеку,без понимания процесса- зачем эти эксперименты на живых котиках. еще и котенку стресс
    кошка в половом созревании, котенка может забить просто. не не
    вот именно, хорошо что есть кто понимает такие вещи
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. ответ для тереха , на сообщение « вот именно, хорошо что есть кто... »
    #49
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 424

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ой, нет, неопытному человеку,без понимания процесса- зачем эти эксперименты на живых котиках. еще и котенку стресс
    кошка в половом созревании, котенка может забить просто. не не
    Не знаю, не факт, это не точная наука) Речь о том что решили помочь, хотите вытащить из приюта - не мучайтесь вопросами, ждите и любите. Хотите здесь и сейчас ласкушу, не малодушничайте и не мучайтесь - верните и возьмите другого. Быстрее каждый окажется при своем. Может котенок в более опытные руки попадет раньше. Тут от печки, то бишь желаний, опыта и возможностей идти надо. А исход может быть кардинально разный по-моему - как перерастет и изменится, время поможет, как останется "самой по себе". Но решение непростое, конечно, да.

  10. ответ для *Belle* , на сообщение « Отдать нельзя оставить »
    #50
    Небожитель Аватар для *Belle*
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    15 719

    Уважаемые форумчане!
    Я внимательно читаю каждый пост, и ваши советы (спасибо вам) не остаются без внимания.
    Как раз с этой целью и была создана данная тема.
    Конечно пыталась, пытаюсь и буду продолжать пытаться.. Хотя я тоже живой человек и не могу гарантировать ,что не сорвусь и не отдам ее.
    Видеть взгляд полный ненависти при том,что ты к животному со всей душой - конечно не радует.

    Вот надо вычесать ей шерсть, клоками уже) , отвезти к ветеринару.. простые бытовые вопросы - но как это сделать?

    И можно до нее дотронуться погладить против ее воли? (да, да в интернете пишут - нельзя)
    Ощущение, что кошка вообще не знает, кто такой человек и что такое ласка ... если так- сама она никогда не подойдет

Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •