Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Отдать нельзя оставить

  1. ответ для Lucent , на сообщение « Отступив от темы.... Категорически... »
    #61
    Элита Аватар для Ludok48
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево, а раньше Питер (юго-запад)
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Отступив от темы.... Категорически несогласна с ярлыком "приютское животное". У меня дома как "приютское" (даже два) так и нет, кардинальных различий не вижу, есть ласкун кот дважды возвращенный в приют, который спит у меня под мышкой и никак иначе.

    Как есть породистые с говнистым характером, каждый может привести примеры, к которым только на коленях и с обращением "господин", так и в приюте есть те же ласковые потеряшки домашние. Так что под одну гребенку, это как бы не очень правильно. Глубочайшее имхо ессно.



    Ну вот как-то так, да. Главное не затягивать с решением. И если возвращать, то чем быстрее, тем лучше. Если оставлять, то не должно быть сомнений, потому что через месяц-другой-третий может и возвращать некуда будет, что тогда, на улицу?((
    ну судя по клинической картине автора - у нее как раз в анамнезе "боооольшая проблема". Может разрулится, а может и нет... Вопрос будет что делать с кошкой, если она не приживется через пол-года или даже год. А если кошку нужно будет нести к ветеринару, а она совершенно не управляемая?? Может же кошка заболеть! Я в прошлом году примерно месяц лечила своего милейшего коненка-подростка, ставила ему уколы по 4 штуки в день. Как он меня тогда ненавидел (бедный...)! Психику мы конечно ему подпортили на тот период - видимо исколотая попа болела ... Орал и вырывался! Жалко его было, но что делать - лечили!
    а тут дикая кошка, автор должна себе отдавать отчет, что если потребуется проводить какие-либо манипуляции нужно будет обладать недюженной силой и еще большим характером, чтобы скрутить такое животное. Опять же - кошке стресс, она-то не понимает, что это все ради нее! А если когти стричь?? ну и т.п. и т.д...
    Автор, дочке сколько лет?? от нее может быть реальная помощь в таких серьезных вопросах, как возможное лечение и походы к ветеринару?

  2. ответ для *Belle* , на сообщение « читала, много читала.. психолог даже... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 472

    Цитата Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
    читала, много читала.. психолог даже удивился моей осведомленности)
    Так почему не сделали? Вы сажали в клетку?

    Отправлено с моего SM-J106F через Tapatalk

  3. #63
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    А если кошку нужно будет нести к ветеринару, а она совершенно не управляемая??
    а вопрос уже не за горами,кошку скоро стерилизовать надо ,а к ней не подойти,в клинику не отнести,домой вета вызвать не проблема,но как минимум кошку надо поймать и держать, пока в наркоз вводят
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. ответ для Ardena , на сообщение « нет, дикарят надо сначала приручить,... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 472

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    нет, дикарят надо сначала приручить, потом можно в группу вводить. иначе будет тенью,тк будет общаться только с кошачьими,а человека игнорить
    +1

    Отправлено с моего SM-J106F через Tapatalk

  5. #65
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Собственно у меня есть предложение к автору,может быть у вас заберут кошечку те кто тут писал про воспитание,любовь,клетки и пр.... социализируют вам кошечку и вы заберете уже нормальную, у вас опыта нет,а советы тут по воспитанию есть и не мало.
    Вот согласна!
    Всем советчикам терпеть и кланяться - а возьмите и помогите Автору! И вам плюсик в карму, и Автору решение проблемы, и нам - злыдням - урок. А?
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  6. #66
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 324

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Собственно у меня есть предложение к автору,может быть у вас заберут кошечку те кто тут писал про воспитание,любовь,клетки и пр.... социализируют вам кошечку и вы заберете уже нормальную, у вас опыта нет,а советы тут по воспитанию есть и не мало.
    А собственно ТС и создал тему для того, чтобы ему посоветовали как быть?
    Так что не понимаю лично Ваше возмущение....
    Или Вы к кому-то просто не равнодушны))))
    Женщина - это создание, которое нужно любить.Не умеешь любить - сиди и дружи.
    М.Жванецкий

  7. ответ для *Belle* , на сообщение « Отдать нельзя оставить »
    #67
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Автор, а Вы кошку на руки брали?

  8. #68
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Хомячище Посмотреть сообщение
    А собственно ТС и создал тему для того, чтобы ему посоветовали как быть?
    Так что не понимаю лично Ваше возмущение....
    Или Вы к кому-то просто не равнодушны))))
    а с чего вы решили что я возмущаюсь? ни разу))
    я как раз даю совет решения проблемы
    я ко многим не равнодушна,люблю многих нежно
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Автор, а Вы кошку на руки брали? »
    #69
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Автор, а Вы кошку на руки брали?
    вы читали первый пост?
    Кошка в постоянном стрессе, продолжает пугаться любых звуков, нашего приближения, шороха, всего.
    Постоянно шипит, даже когда даем есть. Не подпускает к себе ближе чем на 2 метра (и то при кормежке).
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. ответ для тереха , на сообщение « вы читали первый пост? »
    #70
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    вы читали первый пост?
    Читала и мне не понятно, как бы я за целый месяц это чудо не выловила и не погладила. Летом возила выловленного котёнка в подвале в Выборг новым хозяевам. Первый час после отлова котенок вжимался в переноску и шипел, через час сидел у меня на руках

Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •