Страница 101 из 1179 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. ответ для Рио-Рита , на сообщение « Девочки, про перцы тоже можно... »
    #1001
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Девочки, про перцы тоже можно спрошу?-))
    Теплица 4 метра, планирую на одну грядку посадить. Грядка узкая 50 см. Сколько штук влезет? Планировала впихнуть 15 штук. Но почитала вас и поняла что много. Да?
    15 кустов многовато на такую узкую грядку, мне кажется. В шахматном порядке не сильно развернёшься сажать, к стенкам близко получится Но нужно смотреть на месте и читать характеристику сортов) Я бы посадила штук 12....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. #1002
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Ну это может В.Редько так перевела,там на английском на ее ссайте есть это название.
    Татьяна,а вы во сколько стволов ведете томаты?
    Стараюсь не больше двух. Если 3-й упущу, то прищипываю после одной-двух кистей. Очень редко получается в один ствол. Под самой крышей к концу сезона, конечно же, за количеством стволов уже не слежу))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. #1003
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 646

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Формула - это как сажать ПРАВИЛЬНО
    Но существует же множество оправданий, когда не получается впихнуть желаемое
    Например, кусты бывают разные, компактные и не очень, или если без формирования выращивать, то лучше пореже, или если солнечно, то можно поплотнее ну и тд.
    У меня на такой же грядке, как у тебя, хорошо себя чувствуют 30 кустов, если сажаю ещё что-нибудь типа Ессентуков или Лисички, то 32))
    Вас понял))) Впихнуть завсегда есть и желание, и претенденты)

  4. ответ для Рио-Рита , на сообщение « Девочки, про перцы тоже можно... »
    #1004
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 202

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Девочки, про перцы тоже можно спрошу?-))
    Теплица 4 метра, планирую на одну грядку посадить. Грядка узкая 50 см. Сколько штук влезет? Планировала впихнуть 15 штук. Но почитала вас и поняла что много. Да?
    У меня на 3м грядке в 3 ряда растут - 8 средних, 7 в шахматном порядке средних и у стенки солнечной 10 низкорослых. Итого штук 25 на 3 кв.м. Но это предел, лучше бы поменьше
    У вас получается примерно такой же расклад. ТО есть впихнуть можно, если половина будет невысоких и компактных.
    Признаться честно, мои же перцы у моей подруги при гораздо более свободной посадке (но и солнца в разы больше) плодоносили обильнее.

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Вас понял))) Впихнуть завсегда есть и... »
    #1005
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Вас понял))) Впихнуть завсегда есть и желание, и претенденты)
    Во-во)))
    Но больше 32 у меня впихнуть не получалось....
    Вернее, разок выращивала на средней грядке в 6-метровой теплице 29 штук. Длина грядки метров 5, ширина 90 см (то есть на целый квадратный метр меньше, чем 8х0,7). Урожай был неплохой, в итоге. Но ухаживать очень неудобно, ещё и земля при таком количестве корней в высокой огороженной грядке пересыхала быстро - приходилось поливать часто, как следствие, замучила серая гниль
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #1006
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Девушки посоветуйте полив капельный,кто каким доволен?мы приезжаем только на выходные,и сейчас будем новый поликарбонат накрывать,порекомендуйте нужны ли форточки сверху? И как лучше их обустроить,сейчас открывать двери соседка ,в силу возраста,не сможет.теплица 6м.

  7. #1007

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    15 кустов многовато на такую узкую грядку, мне кажется. В шахматном порядке не сильно развернёшься сажать, к стенкам близко получится Но нужно смотреть на месте и читать характеристику сортов) Я бы посадила штук 12....
    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    У меня на 3м грядке в 3 ряда растут - 8 средних, 7 в шахматном порядке средних и у стенки солнечной 10 низкорослых. Итого штук 25 на 3 кв.м. Но это предел, лучше бы поменьше
    У вас получается примерно такой же расклад. ТО есть впихнуть можно, если половина будет невысоких и компактных.
    Признаться честно, мои же перцы у моей подруги при гораздо более свободной посадке (но и солнца в разы больше) плодоносили обильнее.
    Спасибо! Поняла уже что размечталась)))

  8. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #1008

    Еще про перец вопрос. На какой грядке ему будет лучше? Запад или восток? Или без разницы?
    В теплице 3 грядки. По центру планирую огурцы. Торцы теплицы север-юг.

  9. #1009
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 202

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Из темных я растила Мачо, Биг папу, ЗВ шоколадную и ещё какой-то синий (не помню название). Тоже не пошли у меня. Стенки тоненькие, хоть и заявлены толстостенными, и вкус трава-травой.
    тоже выращивала Звезду востока шоколадную Биг папу и Текиллу вкус трава травой пока фиолетовые, а вот когда у них появляется темно бордовый отлив, тогда появляется и вкус и сладость. До этого момента даже с кустов снимать не стоит.

  10. ответ для Рио-Рита , на сообщение « Девочки, про перцы тоже можно... »
    #1010
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 202

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Девочки, про перцы тоже можно спрошу?-))
    Теплица 4 метра, планирую на одну грядку посадить. Грядка узкая 50 см. Сколько штук влезет? Планировала впихнуть 15 штук. Но почитала вас и поняла что много. Да?
    Я не использую никаких формул отступаю от борта 10-15 см . как получиться и дальше между стволами 35 см. ( так сажаю уже 4 года) . Грядки у меня шириной в перцевой теплице 55-60 см. Земля засыпана кокосом (сохнет меньше).
    Сажаю только в шахматном порядке., кусты формирую все, каждую ветку с перцами подвязываю веревками , как и стволы у помидор.
    Перцы, которые заявлены Семко и другими производителями, как инденты, даже при формировке куста больше 1.2-1.3м. не выростали.
    2 последних года у меня в 4 м. теплице было 55 кустов перца и поверьте им было вообще не тесно, сейчас попробую фото общего вида найти, вставлю.
    Нарисуйте свою грядку 10 см. брус, 10-15 см от бруса и дальше 35 см между каждым кустом 2 раяд в шахматном порядке и нарисуйте перцы и поймете сколько кустов поместится

Страница 101 из 1179 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •