Страница 105 из 1179 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. #1041
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 371

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Про автоматические форточки сейчас скажу своё ИМХО. Не нужны они вообще!
    Особенно на 4-6-метровых теплицах.... Да ещё и арочных....
    Даже дачникам выходного дня. Сейчас считаю, что можно обойтись и без автоматических форточек. Во всяком случае, без верхних))
    Зато поликарбонат долго будет целым и красивым
    Допускаю, что обладатели сего девайса могут меня разубедить
    Вы двери открываете каждый день? У меня не было раньше форточек,только двери,когда очень жарко,что очень редко ,окрывала 2 нараспашку.




  2. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #1042
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 371

    А если в июне открыть и уже не закрывать 1 дверь или затенуть тонким спанбондом дверь и пусть неделю так стоит от вых.до выходных?

  3. #1043
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Вы двери открываете каждый день? У меня не было раньше форточек,только двери,когда очень жарко,что очень редко ,окрывала 2 нараспашку.
    Нет, открываю-закрываю не каждый день. Но иногда закрываю, если на улице непроходящая отвратительная мерзость и холод.
    Когда была дачником выходного дня, теплицу с подросшими растениями оставляла на неделю открытой.
    А сразу после высадки накрывала грядки укрывным на дугах (тогда у меня под помидорами было 2 грядки из трех) и оставляла только форточки открытыми. Укрывной защитит и от легкого заморозка, и от пекла. Снимала укрывной после окончания угрозы заморозков. И оставляла теплицы открытыми настежь. Подросшим растениям уже не очень страшны низкие ночные температуры))
    Урожаи лет 15 назад, конечно, были не такими, как сейчас, когда я живу рядом с теплицами, но вполне даже приличными. Правда, на заготовки, иногда приходилось докупать помидоры на рынке
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. ответ для redgrape , на сообщение « Лена, на 8 м у меня форточки есть, аж 4... »
    #1044
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 652

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Лена, на 8 м у меня форточки есть, аж 4 штуки. Меня они устраивают. Я в тепличной теме тебе уже все писала) Вентиляторы точно ставить не буду - это уже подвиг, урожая и так хватит.
    Оль, у меня 2 будут на 6 м, маловато, наверное , если целиком на них полагаться для проветривания, но я думаю, что можно боковые оставлять одну штуку плюсом, тогда нормально. Вентилятор у меня есть, но тянуть туда проводов и удлиннителей не хватит.
    Этот сезон все равно уже для себя расцениваю как пробный, к теплице надо приспособиться, да и непонятно какое лето с такой зимой будет... я все с ужасом вспоминаю май , когда обогреватели ставили , а снаружи снег был
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  5. ответ для ele-nik , на сообщение « Оль, у меня 2 будут на 6 м, маловато,... »
    #1045
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 559

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Оль, у меня 2 будут на 6 м, маловато, наверное , если целиком на них полагаться для проветривания, но я думаю, что можно боковые оставлять одну штуку плюсом, тогда нормально. Вентилятор у меня есть, но тянуть туда проводов и удлиннителей не хватит.
    Этот сезон все равно уже для себя расцениваю как пробный, к теплице надо приспособиться, да и непонятно какое лето с такой зимой будет... я все с ужасом вспоминаю май , когда обогреватели ставили , а снаружи снег был
    Лена, хватит тебе, это у меня перехап)) Но только на них полагаться нельзя. У меня во всех торцах вырезаны форточки, а как тепло ночное устойчивое, и двери могу открытыми оставлять, уезжая.

  6. ответ для иришка78 , на сообщение « А если в июне открыть и уже не... »
    #1046
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    А если в июне открыть и уже не закрывать 1 дверь или затенуть тонким спанбондом дверь и пусть неделю так стоит от вых.до выходных?
    У меня в этом году с середины июня и до сентября теплица с открытыми дверями стояла.

  7. #1047
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 255

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    У меня в этом году с середины июня и до сентября теплица с открытыми дверями стояла.
    До середины июня самое нервическое время для тех, кто только в выходные на даче. Рассада еще не окрепшая, а на улице то жара, то холодина или заморозок.

  8. ответ для SHLM , на сообщение « До середины июня самое нервическое... »
    #1048
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    До середины июня самое нервическое время для тех, кто только в выходные на даче. Рассада еще не окрепшая, а на улице то жара, то холодина или заморозок.
    Угу. Поэтому в новой 8-метровой теплице две форточки с автоматами.
    Но мне кажется, что я и в сентябре не закрывала теплицу, потому что попробовала как-то на неделю закрыть и активизировались гнили.

  9. #1049
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 652

    Оля, я к пк отношусь сейчас как к незнакомому зверю, от котооого можно всего ожидать))) поэтому и грунт менять совсем не буду , чтоб посмотреть что да как и быстреееприсосрбмться)
    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Лена, хватит тебе, это у меня перехап)) Но только на них полагаться нельзя. У меня во всех торцах вырезаны форточки, а как тепло ночное устойчивое, и двери могу открытыми оставлять, уезжая.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  10. ответ для SHLM , на сообщение « До середины июня самое нервическое... »
    #1050
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 652

    Оля, да! Согласна! Потом уже помидоры адаптируются и им все или почти все все равно( кроме затяжных холодных дождей)
    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    До середины июня самое нервическое время для тех, кто только в выходные на даче. Рассада еще не окрепшая, а на улице то жара, то холодина или заморозок.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


Страница 105 из 1179 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •