Страница 146 из 1179 « Первая  «  46961361421431441451461471481491501561962466461146 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. ответ для redgrape , на сообщение « Баклы у нас Таня ТаЛеон сажает,... »
    #1451
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Баклы у нас Таня ТаЛеон сажает, подождем ее.
    Помики пока прикиньте. Ну, и делитесь списками сортов)
    Список такой у меня получился. Хотелось максимально разноцветных попробовать, так как я даже не видела их ни разу, не то что не выращивала))
    Так что чур тапками не кидаться! Для меня все равно красота прежде всего(пока)) Все в ТоматиКо заказывала, остальные 5 от Ирэны.
    1.ТОРБЕРН'С ТЕРРА КОТТА 2
    2.Измаильский ребристый, Украина не взошел
    3. Геродес (Herodes), Чехия 2
    4. Лискин нос 2
    5. СЕРЖАНТ ПЕППЕР'С (Sgt. Pepper's, США) 2
    6.ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ 2
    7. Ильди (Ildi), Англия 1
    8. Дакоста португальская, Португалия 2
    9. Харвард Сквер, США 2
    10.Аметистовая драгоценность, США 2
    11.ПЛАН 9 ИЗ ОТКРЫТОГО КОСМОСА 2
    12. Амана оранж, США 1
    13. Малахитовая шкатулка, Россия 4
    14. КОЗУЛА 139 (Kozula 139, Польша) 2
    15. Безумие Касади (Casady’s Folly) 2
    16. Ниагара, Россия 2
    17. Кальвадос (IrenaV) 2
    18. Будёновка (IrenaV) 3
    19. Александра (IrenaV) 2
    20. Полосатый шоколад (IrenaV) 2
    21. Фейерверк (IrenaV) 2(1)

    Посев в таблетки 18.03:
    22.Оранжевый трюфель(Биотехника) 1
    23. Мазарини (Биотехника) 1(2)
    24. Черника (Биотехника) 2


    Распикированы 24.03: Лискин нос, Александра, Амана Оранж
    Распикированы 2.04: Малахитовая шкатулка, Буденовка, Кальвадос, Ильди
    13.04 распикированы все остальные
    17.04.20:
    [/URL]

    Перчики и баклажаны:

    [/QUOTE]


    29.04.20:
    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Девочки, не знаю, как вы справляетесь с большим количеством рассады. Может, я с непривычки, но это всё так непросто! Таскаю который день ящики в теплицу и обратно. Сегодня уже решила излишки оставить ночевать в теплице, а забрать только свои. Даже не вынесла их на день - такой дубак! В прихожей какие-то непролазные дебри в результате:


    Вид сверху:

    Вынесу на первую страницу в качестве назидания, чтоб в следующем году неповадно сажать много было
    Очень надеюсь, что прогнозы под +16 в конце недели оправдаются и можно будет высаживать


    Хотелки на 2021 сезон:
    Мечта Алисы
    Заржавевшее сердце Эверетта
    Аббатиста

  2. #1452
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 235

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Список такой у меня получился. Хотелось максимально разноцветных попробовать, так как я даже не видела их ни разу, не то что не выращивала))
    Так что чур тапками не кидаться! Для меня все равно красота прежде всего(пока)) Последние два от Биотехники, а все остальное в ТоматиКо заказывала.
    1.ТОРБЕРН'С ТЕРРА КОТТА
    2.Измаильский ребристый, Украина
    3. Геродес (Herodes), Чехия
    4. Лискин нос
    5. СЕРЖАНТ ПЕППЕР'С (Sgt. Pepper's, США)
    6.ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ
    7. Ильди (Ildi), Англия
    8. Дакоста португальская, Португалия
    9. Харвард Сквер, США
    10.Аметистовая драгоценность, США
    11.ПЛАН 9 ИЗ ОТКРЫТОГО КОСМОСА
    12. Амана оранж, США
    13. Малахитовая шкатулка, Россия
    14. КОЗУЛА 139 (Kozula 139, Польша)
    15.Безумие Касади (Casady’s Folly)
    16.Ниагара, Россия
    17. Мазарини(Биотехника)
    18. Оранжевый трюфель(Биотехника)
    Первые 3 не знаю...какие они?
    Кроме Мазарини и Дакосты никаких проверенных красных для салатов не добавите,? К осени загрустите по классике в салатики. Ниагара только для консервации.

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « Первые 3 не знаю...какие они? Кроме... »
    #1453
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Кроме Мазарини и Дакосты никаких проверенных красных для салатов не добавите,? К осени загрустите по классике
    Так у меня нет проверенных)) Помидорами занималась только один раз, в прошлом году, но теплицы у меня не было, там только два низкорослых сорта было. Один штамбовый совсем мелкий. Вот после этого я как раз и поняла, что мечтаю о крупноплодных помидорах, чтобы одну штуку снял с куста и наелся))
    Из красных в моем списке еще Геродес.

  4. #1454
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 235

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Так у меня нет проверенных)) Помидорами занималась только один раз, в прошлом году, но теплицы у меня не было, там только два низкорослых сорта было. Один штамбовый совсем мелкий. Вот после этого я как раз и поняла, что мечтаю о крупноплодных помидорах, чтобы одну штуку снял с куста и наелся))
    Из красных в моем списке еще Геродес.
    Если нет приходите в Банк семян, посмотрите фото в теме Растим, красненьких салатных бы Вам для еды. Если что то понравится, готова поделиться.

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « Если нет приходите в Банк семян,... »
    #1455
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Если нет приходите в Банк семян, посмотрите фото в теме Растим, красненьких салатных бы Вам для еды. Если что то понравится, готова поделиться.
    Спасибо большое! Пошла изучать))

  6. ответ для Rutik , на сообщение « Спасибо! Прямостенную и выбрала как... »
    #1456
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Спасибо! Прямостенную и выбрала как раз. Если такая зима и дальше будет продолжаться, то в следующем месяце уже поставим))
    Измеряла рулеткой тачку, хочу, чтобы она в проходы могла с трудом, но войти)) Поэтому на проходы хочу 60 см оставить.
    Значит, 4 баклажана+12 перцев +34 томата. Ура, спасибо большое!
    Хммм, а что Вы с тачкой планируете в теплице делать? Помидоры собирать?
    Вот если честно, я вообще ни разу с тачкой в теплицу не заезжала. Муж тоже - раза 3 за 15 лет, когда глобальные перемены осуществлял... типа удлинить теплицы или перестроить...
    Мне кажется, если с тремя грядками, то с тачкой вообще проблематично будет; тогда нужно будет делать широкую площадку перед средней грядкой, а Вы эту грядку 5-метровой посчитали
    Ещё момент: вход в теплицу. Без порожка вообще планируете? Это возможно, если теплица с грунтозацепами , без фундамента. То есть вход будет на уровне земли. У меня муж новую теплицу поднял максимально высоко над землей. Сначала сваи, потом на них брус.. Да, тут не только с тачкой, тут даже самой перешагивать тяжеловато! Но я не жалуюсь....мне нравится, когда в теплице так много внутреннего пространства
    Интересно будет послушать про тачки в теплице от других помидоролюбов ....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. #1457
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Список такой у меня получился. Хотелось максимально разноцветных попробовать, так как я даже не видела их ни разу, не то что не выращивала))
    Так что чур тапками не кидаться! Для меня все равно красота прежде всего(пока)) Последние два от Биотехники, а все остальное в ТоматиКо заказывала.
    1.ТОРБЕРН'С ТЕРРА КОТТА
    2.Измаильский ребристый, Украина
    3. Геродес (Herodes), Чехия
    4. Лискин нос
    5. СЕРЖАНТ ПЕППЕР'С (Sgt. Pepper's, США)
    6.ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ
    7. Ильди (Ildi), Англия
    8. Дакоста португальская, Португалия
    9. Харвард Сквер, США
    10.Аметистовая драгоценность, США
    11.ПЛАН 9 ИЗ ОТКРЫТОГО КОСМОСА
    12. Амана оранж, США
    13. Малахитовая шкатулка, Россия
    14. КОЗУЛА 139 (Kozula 139, Польша)
    15.Безумие Касади (Casady’s Folly)
    16.Ниагара, Россия
    17. Мазарини(Биотехника)
    18. Оранжевый трюфель(Биотехника)
    А мне список понравился! Для начинающего самое то! Есть всего понемногу: и красненьких, и желтеньких, и зелененьких, и антоцианов... И крупных и не очень))
    Вполне достаточно, чтобы на будущее определиться со вкусом и предпочтениями))
    В салаты отлично пойдут разноцветные! И Лискин нос, и План 9, и Малахитовая шкатулка, и Чёрный принц....
    Это если заготовки тоннами делать, типа кетчупа и пасты, тогда да, красных маловато. А если сок, то и из желтых отличный получается.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « А мне список понравился! Для... »
    #1458
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А мне список понравился! Для начинающего самое то! Есть всего понемногу: и красненьких, и желтеньких, и зелененьких, и антоцианов... И крупных и не очень))
    Вполне достаточно, чтобы на будущее определиться со вкусом и предпочтениями))
    В салаты отлично пойдут разноцветные! И Лискин нос, и План 9, и Малахитовая шкатулка, и Чёрный принц....
    Это если заготовки тоннами делать, типа кетчупа и пасты, тогда да, красных маловато. А если сок, то и из желтых отличный получается.
    Именно так и хотела: определиться, что из этого вкуснее для семьи. Я помню из детства, когда мама выращивала помидоры в теплице, я всегда желтые для себя выбирала - они были для меня вкуснее всего Но там выбор был из красных и желтых только))
    А заготовки я планирую по минимуму. И то не хотелось бы

  9. #1459
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Хммм, а что Вы с тачкой планируете в теплице делать? Помидоры собирать?
    Вот если честно, я вообще ни разу с тачкой в теплицу не заезжала. Муж тоже - раза 3 за 15 лет, когда глобальные перемены осуществлял... типа удлинить теплицы или перестроить...
    Мне кажется, если с тремя грядками, то с тачкой вообще проблематично будет; тогда нужно будет делать широкую площадку перед средней грядкой, а Вы эту грядку 5-метровой посчитали
    Ещё момент: вход в теплицу. Без порожка вообще планируете? Это возможно, если теплица с грунтозацепами , без фундамента. То есть вход будет на уровне земли. У меня муж новую теплицу поднял максимально высоко над землей. Сначала сваи, потом на них брус.. Да, тут не только с тачкой, тут даже самой перешагивать тяжеловато! Но я не жалуюсь....мне нравится, когда в теплице так много внутреннего пространства
    Интересно будет послушать про тачки в теплице от других помидоролюбов ....
    Набивать грядки с тачкой хочу, так все-таки куда удобней)) Тем более грядки хочу делать теплые, 30 см высотой, у меня много компоста для них готовится, а это значит, что оседать они тоже будут прилично, то есть весной надо будет довозить земельки. Хочется довозить ее все-таки тачкой, а не в ведрах таскать)) Порог в теплице планируется, конечно, так как на брус ее устанавливать будем, но тачка неплохо такой порожек "перешагивает".

  10. #1460
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 751

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Хммм, а что Вы с тачкой планируете в теплице делать? Помидоры собирать?
    Вот если честно, я вообще ни разу с тачкой в теплицу не заезжала. Муж тоже - раза 3 за 15 лет, когда глобальные перемены осуществлял... типа удлинить теплицы или перестроить...
    Мне кажется, если с тремя грядками, то с тачкой вообще проблематично будет; тогда нужно будет делать широкую площадку перед средней грядкой, а Вы эту грядку 5-метровой посчитали
    Ещё момент: вход в теплицу. Без порожка вообще планируете? Это возможно, если теплица с грунтозацепами , без фундамента. То есть вход будет на уровне земли. У меня муж новую теплицу поднял максимально высоко над землей. Сначала сваи, потом на них брус.. Да, тут не только с тачкой, тут даже самой перешагивать тяжеловато! Но я не жалуюсь....мне нравится, когда в теплице так много внутреннего пространства
    Интересно будет послушать про тачки в теплице от других помидоролюбов ....
    У нас получается тоже как порожек. Для того, чтобы заехать внутрь с тачкой (ну надо же было земли навозить) у мужа сколочен настил из досок. Вон он там валяется на траве слева. У меня самой проход около 70 см и две грядки примерно по 1м. Уже поясняла, это чтобы муж мог культиватором перепахивать. К лопате у нас никакого интереса.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

Страница 146 из 1179 « Первая  «  46961361421431441451461471481491501561962466461146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •