Страница 153 из 1179 « Первая  «  531031431491501511521531541551561571632032536531153 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. ответ для lana208 , на сообщение « Ага))) как и вместо Блаш у них Котя)))... »
    #1521
    Мега-элита Аватар для Brunghilda
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    За южным Тауэром
    Сообщений
    3 197

    Всех приветствую!!!
    Чувствуется приближение весны, как начинает все "чесаться" бегу на ЛВ))) в конце сезона так отпускает, что для меня сродни зимовке медвежьей. Впадаю в спячку и про огородные дела не то, что видеть- читать не хочется. И так наверно 3 или 4 год
    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Ага))) как и вместо Блаш у них Котя))) просто как близнецы выросли, даже листики особенные, отличные от других помидорных, одинаковые)
    Как раз в этом году хотела расжиться Блашем, Котю прошлые 2 сезона выращивала. Теперь задумалась, семена что ли собрать))))

    А Сокровище инков от партнёра же кто-нибудь узнал в другом сорте? Вроде много таких похожих, семена закончились, хочу заменить на сорт, чтоб семена тоже собрать потом.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  2. #1522
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Разницу в цене не помню... Выбирал муж. Ходил по складу, ко всем придирался, чуть ли не на зуб весь металл пробовал))
    Мы за свою 3х8 с доставкой год назад заплатили 46-47 тысяч. Дуги 0,65. Поликарбонат премиум. Профиль 25х40 с полимерным покрытием
    Выходит, он решил, что порошковое покрытие лучше оцинковки. Надо тут подумать, так как я уж было остановилась на оцинковке.
    А как Вы организовали внутреннее пространство? Вот только сейчас, после Ваших фото, до меня дошло, за счет чего скрадывается пространство. Как раз на 15 см с каждой стороны и съедается - внутренняя ширина 2.7 м получается. То есть о проходах в 60 см можно забыть Если я сделаю крайние грядки по 50, проходы по 50, а среднюю 70, нормально будет?

  3. ответ для Brunghilda , на сообщение « Всех приветствую!!! Чувствуется... »
    #1523
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
    А Сокровище инков от партнёра же кто-нибудь узнал в другом сорте? Вроде много таких похожих, семена закончились, хочу заменить на сорт, чтоб семена тоже собрать потом.
    А чем Вам приглянулся именно этот томат? Я погуглила - обычный биколор, то есть на разрезе оранжево-желтый с розовым.
    Посмотрите на Загадку природы, например. Фасует Сибсад, наверняка есть во многих магазинах.
    Вы же, кажется, недалеко от меня обитаете?)) Могу из коллекционных биколоров Вам пакетик семечек отсыпать. Деревенские, План 9 из Открытого космоса, Бурракерские любимцы... Посмотрите их характеристики в инете, если выберите - пишите в ЛС.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. ответ для Brunghilda , на сообщение « Всех приветствую!!! Чувствуется... »
    #1524
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 125

    Цитата Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!!!
    Чувствуется приближение весны, как начинает все "чесаться" бегу на ЛВ))) в конце сезона так отпускает, что для меня сродни зимовке медвежьей. Впадаю в спячку и про огородные дела не то, что видеть- читать не хочется. И так наверно 3 или 4 год Как раз в этом году хотела расжиться Блашем, Котю прошлые 2 сезона выращивала. Теперь задумалась, семена что ли собрать))))

    А Сокровище инков от партнёра же кто-нибудь узнал в другом сорте? Вроде много таких похожих, семена закончились, хочу заменить на сорт, чтоб семена тоже собрать потом.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Сокровище инков похоже на Бурракерских любимцев, это сорт и намного вкуснее и урожайнее, его уже не первый год сажаю, Сокровище у меня вообще ни о чем получилось почему-то, мне рассадинку дали. Таня выше еще сорта написала, она их больше знает)

  5. #1525
    Мега-элита Аватар для Brunghilda
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    За южным Тауэром
    Сообщений
    3 197

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А чем Вам приглянулся именно этот томат? Я погуглила - обычный биколор, то есть на разрезе оранжево-желтый с розовым.
    Посмотрите на Загадку природы, например. Фасует Сибсад, наверняка есть во многих магазинах.
    Вы же, кажется, недалеко от меня обитаете?)) Могу из коллекционных биколоров Вам пакетик семечек отсыпать. Деревенские, План 9 из Открытого космоса, Бурракерские любимцы... Посмотрите их характеристики в инете, если выберите - пишите в ЛС.
    Татьяна, действительно от Вас недалеко, буду благодарна! В ЛС напишу, как только сдержать себя в руках только вчера разложила пакетики и их уже неприлично много!
    Сокровище в первый год у меня был весьма урожайным и вкусным. Сладкий, как я люблю с какими-то фруктовыми нотками)) в прошлом году внимания всему огороду было меньше, все силы на стройку пущены, поэтому урожайность была так себе. Опять же смотря для кого.
    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Сокровище инков похоже на Бурракерских любимцев, это сорт и намного вкуснее и урожайнее, его уже не первый год сажаю, Сокровище у меня вообще ни о чем получилось почему-то, мне рассадинку дали. Таня выше еще сорта написала, она их больше знает)
    Спасибо! Так и сделаю




    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  6. #1526
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 718

    Цитата Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
    Татьяна, действительно от Вас недалеко, буду благодарна! В ЛС напишу, как только сдержать себя в руках только вчера разложила пакетики и их уже неприлично много!
    Сокровище в первый год у меня был весьма урожайным и вкусным. Сладкий, как я люблю с какими-то фруктовыми нотками)) в прошлом году внимания всему огороду было меньше, все силы на стройку пущены, поэтому урожайность была так себе. Опять же смотря для кого. Спасибо! Так и сделаю




    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    А можно я посоветую? Не вам одной конкретно, просто вы под руку попались
    Я зануда, да.
    Но, думаю многие будут благодарны







    Я ведь не одна такая, кто каждый раз внимательно начинает читать эту подпись - а вдруг там самое важное?

    Спасибо!

  7. #1527

    +1. У меня тоже сокровище инков было никакое. Выросло несколько плодов среднего размера. Вкус- ничего особенного.Больше сажать не буду.

  8. #1528
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 705

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    А можно я посоветую? Не вам одной конкретно, просто вы под руку попались
    Я зануда, да.
    Но, думаю многие будут благодарны

    Я ведь не одна такая, кто каждый раз внимательно начинает читать эту подпись - а вдруг там самое важное?

    Спасибо!
    Кто читать не хочет, типа меня, тот в СВОИХ настройках нажимает "отключить подписи" и не видит их


  9. ответ для redgrape , на сообщение « Кто читать не хочет, типа меня, тот в... »
    #1529
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 745

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Кто читать не хочет, типа меня, тот в СВОИХ настройках нажимает "отключить подписи" и не видит их

    Это не про форумскую подпись, их, кстати, в тапатолке не видно, а про тапатолковскую - про то, с какого телефона написано. Ее только сам пользователь может отключить.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  10. ответ для redgrape , на сообщение « Кто читать не хочет, типа меня, тот в... »
    #1530
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 718

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Кто читать не хочет, типа меня, тот в СВОИХ настройках нажимает "отключить подписи" и не видит их

    это у меня отключено давно подписи, которые сделаны на самом ЛВ я не вижу, слава яйцам
    и аватары убрала - так меньше места сообщение занимает, если оно из одной строки состоит, например.
    а вот тапковские подписи не прячутся этими настройками.
    Вы их не видите?
    вот такие:
    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Страница 153 из 1179 « Первая  «  531031431491501511521531541551561571632032536531153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •