Страница 307 из 1179 « Первая  «  207257297303304305306307308309310311317357407807 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. ответ для Demlena , на сообщение « Спасибо,Ирэна,попробую. У нас на юге... »
    #3061
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 105

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Спасибо,Ирэна,попробую. У нас на юге ЛО,надеюсь,что-нибудь да вырастет.
    У нас совхоз кукурузу сажает на корм коровам, причем конечно без рассады и чуть не в конце мая - вырастают початки, молочной спелости она когда в лес за грибами с июля ходим (по краю кукурузного поля))), а в конце августа некоторые початки совсем зрелые, варили их. И все зернышки завязавшиеся, наверное хорошо опыляется, целое поле ведь)

  2. ответ для lana208 , на сообщение « У нас совхоз кукурузу сажает на корм... »
    #3062
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 889

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Сажайте, у нас растет. Мне в прошлом году секрет тут раскрыли- сажать лучше не в один ряд, а в несколько, лучше квадратом( так лучше опыляется.) .Так вот у меня где в один ряд была, там не вся завязалась, а где кучкой - очень даже приличная.
    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    У нас совхоз кукурузу сажает на корм коровам, причем конечно без рассады и чуть не в конце мая - вырастают початки, молочной спелости она когда в лес за грибами с июля ходим (по краю кукурузного поля))), а в конце августа некоторые початки совсем зрелые, варили их. И все зернышки завязавшиеся, наверное хорошо опыляется, целое поле ведь)
    Только что смотрела ролик Татьяны Урожайный огород. Она как раз рассказывала, что нужно сажать в несколько рядов для лучшего опыления.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  3. #3063
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Тогда все логично. Более чем
    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    А Лидия как раз продает семена, от Лидии Ганзен. У нее только сайт неудобный, а сортов очень много и присылает она быстро. У меня письмо пропало, так она второй раз выслала
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  4. #3064
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 733

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Тут говорили что сложно посеять два десятка сортов томатов. Лидия Ганзен с ТП посеяла пока всего 320 сортов!
    Для нее это бизнес.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #3065
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Девушки,а есть какой нибудь вкусный и плодовитый гибрид?

  6. #3066
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девушки,а есть какой нибудь вкусный и плодовитый гибрид?
    Корнабель
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  7. ответ для Танчикус , на сообщение « Корнабель »
    #3067
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Корнабель
    У меня он был суховатым (для вяления лучше)

  8. ответ для Танчикус , на сообщение « Корнабель »
    #3068
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Корнабель
    Таня, а почему у Вас Голубой горный хребет в цветной группе?
    Это я всё по чужим спискам шарюсь, от своего уже тошнит...
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #3069
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Леночка - Demlena, и у тебя ещё несостыковочку в списке обнаружила))
    План 9 тоже биколор, а не просто желтый. Биколор - это когда на разрезе два цвета. План 9 желтый с розовым.
    А вот Раненое сердце не биколор. Он на разрезе только малиновый))

  10. #3070
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Ну супер просто! Как мне ваша крыша нравится...
    Хороших урожаев!!!
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Всем топом по доброму обзавидуемся.... Пускай в Вашем Кабинете будет отличный микроклимат, отсутствуют болезни, пускай в теплице растут самые шикарные помидорки, которые завалят Вас урожаем!!!
    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Очень классная!
    отличных урожаев!
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Грядки чем окантовывать планируете? Измерили получившуюся внутреннюю ширину?
    А ещё интересно, как продвигается эксперимент с перцем))) Кто, в итоге, быстрее взошёл?
    Спасибо всем большое! Да, это Рублевская Про от ЗГТ. Сейчас у них двойная дуга только сверху, сбоку обычная на крабах, но с расстоянием 0,65 должно и этой хватить. Поликарбонат - премиум ЗГТ, плотненький такой, брус 100*150+6 якорей, хотя сказали при установке, что 4-х бы мне вполне достаточно было бы)) Но лучше перебдеть!
    Немножко поколдовать мужу с форточками надо будет+ грядки сделать. Он бы сам собрал, конечно, но с фактически одним выходным в неделю и без помощников, сколько бы он это делал? Я думаю, оооочень долго! А так тепличка уже стоит и радует глаз))
    Внутреннюю ширину еще не мерили, на выходных сделаем замеры. Грядки хотим из дерева делать, оно уже лежит. Муж заказывал заранее. И покроем хорошим антисептиком. Мне еще понравились грядки из ДПК, которые предлагают ЗГТ, но больно дорого выходит. В следующий раз уже можно будет поставить, наверное, когда эти будем менять))
    Эксперимент с перцем я свернула еще на выходных, потому что цветы и землянику посеяла, и мне уже их надо проверять) Вывод сделала такой: именно в проращивание смысла нет, так как в земле проклевывается примерно столько же, сколько при проращивании. Но подержать предварительно в алоэ или лигногумате смысл есть. То есть подержать в растворе и посеять в землю, не проращивая. Особенно удивили меня результаты алоэ - один росток чуть не раскрыл семядоли на ватном диске, без субстрата, на честном слове фактически)) Эпин - просто пустышка. Малышок не дал результатов. В следующий раз хотела бы проверить HB 101 и хлореллу.

Страница 307 из 1179 « Первая  «  207257297303304305306307308309310311317357407807 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •