Страница 37 из 1179 « Первая  «  2733343536373839404147871375371037 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. ответ для SHLM , на сообщение « Приличный такой срок. Много заказов,... »
    #361
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Приличный такой срок. Много заказов, наверное или новинки появились и народ кинулся приобретать?
    Домашняя колбаса с домашним хлебом, а помидорки уже покупные. Коктейльного размера, примерно по 37 г, написано "Биологический сорт Аморозо". Семян немного наковыряла, на всякий случай.

    Картинки у вас, девушки Оли! У одной колбаса, у другой перчики маринованные... на слюну ведь изошлась!
    Оль, Аморозо - гибрид, включённый в Госреестр http://reestr.gossortrf.ru/reestr/sort/8653350.html В характеристиках написано, что это гибрид.
    Так что если понравился, семечек надо было побольше собирать, чтобы их на несколько лет посева растянуть
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « И я последними их вырываю, вяжут по... »
    #362
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    И я последними их вырываю, вяжут по потолку уже к тому моменту.И хранятся в холодильнике отлично. 3 года сажаю Иру и Киру и дальше буду по 1 кусту сажать
    И до сих пор лежат в холодильнике? У меня без холодильника долежали до сих пор всего килограмма два Привезла домой последнюю корзиночку....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. #363
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Картинки у вас, девушки Оли! У одной колбаса, у другой перчики маринованные... на слюну ведь изошлась!
    Оль, Аморозо - гибрид, включённый в Госреестр http://reestr.gossortrf.ru/reestr/sort/8653350.html В характеристиках написано, что это гибрид.
    Так что если понравился, семечек надо было побольше собирать, чтобы их на несколько лет посева растянуть
    Да, Таня, гибрид. В гиперах сейчас, в основном, гибриды продают. Это из Белгорода помидорки. Они разных размеров поставляют томаты. Я года два их покупаю, после турецких очень вкусными и ароматными кажутся в зимнее время.

  4. ответ для IrenaV , на сообщение « И я последними их вырываю, вяжут по... »
    #364
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    И я последними их вырываю, вяжут по потолку уже к тому моменту.И хранятся в холодильнике отлично. 3 года сажаю Иру и Киру и дальше буду по 1 кусту сажать
    Они чем-то отличаются, кроме цвета? У Киры кожица тоже плотная такая же?
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  5. #365
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    И до сих пор лежат в холодильнике? У меня без холодильника долежали до сих пор всего килограмма два Привезла домой последнюю корзиночку....
    Очень шикарная корзиночка. Таня, кто по лежкости отличился? У меня дома не очень хранятся помидоры. Быстро созревают и потом начинают, как бы, подвяливаться.

  6. #366
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Так что если понравился, семечек надо было побольше собирать, чтобы их на несколько лет посева растянуть
    Несколько штук мне "За глаза". Каждый год же какие-то семечки ковыряются. Лежат семена от коллекционеров, так нет, надо из магазинных наизвлекать.

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « И я последними их вырываю, вяжут по... »
    #367
    Наш человек Аватар для Евгешша
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Ломоносовская / Кировск
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Я тоже за Иру постоянно пять копеек кидаю... Выращивала дважды, повторять буду и дальше.
    Недостаток один -- плотная кожица, но зато в цельноплодное консервирование отлично за счёт этого.
    Сладкие, урожайные, долгоиграющие, последними выдёргиваю всегда....что ещё надо?
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    И я последними их вырываю, вяжут по потолку уже к тому моменту.И хранятся в холодильнике отлично. 3 года сажаю Иру и Киру и дальше буду по 1 кусту сажать
    Плюсану)
    В этом году сажала Иру, Негро и Элизабет от Партнёра/Семко.
    Элизабет понравилась чуть меньше. Вырывала кусты перед самыми морозами и сняла оставшиеся грозди на дозревание. Некоторые были нормально так зелеными) дозрели в коробке под кроватью. Едим до сих пор) младшая в восторге)
    Иру и Негро посажу в следующем году.
    красный длинный- пересорт, сажала банан оранжевый
    желтый покрупнее - де барао
    желтые мелкие - балконное чудо (рос в горшке в теплице)

  8. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #368
    Наш человек Аватар для Евгешша
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Ломоносовская / Кировск
    Сообщений
    6 020

    Девушки, подскажите, пожалуйста.
    Я, можно сказать, начинающий садовод)
    Слышала не один раз, что лучше сажать более старые семена.
    Вот есть у меня 2 сорта. Семена 2014, 2018 и 2019г.
    Какого года семена лучше сажать?

  9. #369
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Евгешша Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста.
    Я, можно сказать, начинающий садовод)
    Слышала не один раз, что лучше сажать более старые семена.
    Вот есть у меня 2 сорта. Семена 2014, 2018 и 2019г.
    Какого года семена лучше сажать?
    Нууу, если семян много, то про 2014 я бы забыла. Хотя взойдут почти наверняка, но зачем рисковать? Помидоры всё ж не огурцы, которым чем старше, тем лучше))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. ответ для SHLM , на сообщение « Очень шикарная корзиночка. Таня, кто по... »
    #370
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Очень шикарная корзиночка. Таня, кто по лежкости отличился? У меня дома не очень хранятся помидоры. Быстро созревают и потом начинают, как бы, подвяливаться.
    Подвяливаются уже почти все и всё. Удивительно, что толстостенные перцы (Джемини) вообще до сих пор долежали. Из помидоров однозначный лидер Бендрик красный пересортный. Вообще почти не видоизменился и вкуса не потерял, сладенький. Одно Раненое сердце съели вчера, тоже вкус до сих пор сохранился, просто отличный вкус! Желтый Бендрик так себе... Зуб дракона один имеется, пока не пробовала, Бой с тенью несколько штук. И ещё какие-то, может узнаю их, когда дело дойдёт))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

Страница 37 из 1179 « Первая  «  2733343536373839404147871375371037 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •