Страница 40 из 1179 « Первая  «  3036373839404142434450901405401040 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « А меня Black Blade Dwarf не впечатлил... »
    #391
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 054

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    А меня Black Blade Dwarf не впечатлил по вкусу...
    и Желтый дракон повторять не буду, не удалось мне с ним договориться, уж очень агрессивен....
    На то он и Дракон, агрессивный))) а я его обязательно повторю, и не один куст, справилась с ним спокойно, зато крепенький, не болявый, сладкий и лежит хорошо. В общем мои все равно сказали его обязательно сажать) Ведь и правда, в разных условиях по разному себя ведут. У меня почему-то гибриды некоторые растут хуже сортовых, Розовый спам хвалят, два года его выращивала - ни о чем по сравнению с сортами почему-то, и вкус и урожайность.

  2. ответ для lana208 , на сообщение « На то он и Дракон, агрессивный))) а я... »
    #392
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 209

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    На то он и Дракон, агрессивный))) а я его обязательно повторю, и не один куст, справилась с ним спокойно, зато крепенький, не болявый, сладкий и лежит хорошо. В общем мои все равно сказали его обязательно сажать) Ведь и правда, в разных условиях по разному себя ведут. У меня почему-то гибриды некоторые растут хуже сортовых, Розовый спам хвалят, два года его выращивала - ни о чем по сравнению с сортами почему-то, и вкус и урожайность.
    У меня он сначала жировал ужасно (единственный из всех) стволы были толстенные, вязать начал поздно, пасынки росли кучами даже на листьях...

  3. #393
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    +1.
    И при мариновании жесткая шкурка может и хороша, но например я помидоры не мариную. А для долгого хранения лучше что-нибудь повесомее, чем черри, кмк) Приличные на вкус черрики в любое время года можно и в магазине купить. Лето я не имею ввиду Летом, конечно же, приятнее с куста. Но мне жалко для них места в теплице....
    Ничем она не хороша. Как раз открыла банку, в ней Алые свечи и С.Марцино с толстой шкурой. Тут ведь еще важно, что под шкурой: нежной консистенции мякоть или рассол под толстой шкурой с жестким стержнем.... Т.ч. С.Марцино больше не сажаем, а Алые свечи - да! Толстая шкура - она и банке толстая шкура, вот еще жевать ее)) Но самые нежные в банке - это Розовая сосулька, М.Д. на втором месте
    Таня, ты выкарабкалась из-под лавины под названием ремонт?

  4. ответ для IrenaV , на сообщение « У меня он сначала жировал ужасно... »
    #394
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 054

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У меня он сначала жировал ужасно (единственный из всех) стволы были толстенные, вязать начал поздно, пасынки росли кучами даже на листьях...
    У меня он спокойнее себя вел))) а вот у Бабушкино пасынки и новые листья на листьях росли, причем земля бедная как раз в этом месте теплицы))

  5. ответ для sunna , на сообщение « Почему не оценят? Просто всё новенькое... »
    #395
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 270

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Почему не оценят? Просто всё новенькое и неординарное всегда вызывает интерес. А расскажите поподробнее про размеры теплицы и грядок.Мы же всё к тому что может и нам так надо. А фото внутри теплицы не нашли?
    К сожалению, только такое фото нашла, навеоное, не слишком понятное ((
    и вот после посадки кусочек


    Боковые грядки по 50 см, проходы 35-40

  6. ответ для Nikya , на сообщение « К сожалению, только такое фото нашла,... »
    #396
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 054

    Цитата Сообщение от Nikya Посмотреть сообщение
    К сожалению, только такое фото нашла, навеоное, не слишком понятное

    Боковые грядки по 50 см, проходы 35-40
    Какой хороший утеплитель грядки на втором фото) помощник))

  7. ответ для lana208 , на сообщение « Какой хороший утеплитель грядки на... »
    #397
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Какой хороший утеплитель грядки на втором фото) помощник))
    Помощник симпатичный! Наш тоже любитель в теплице поваляться.

  8. ответ для Nikya , на сообщение « К сожалению, только такое фото нашла,... »
    #398
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Фото отличные и конечно интересно увидеть именно проходы изнутри, всё таки не часто встречается оригинальное расположение грядок.
    Я Светлана

  9. ответ для redgrape , на сообщение « Мда... покромсала я свои планы, а сама... »
    #399
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, да. На третий год мои любимые крупноплоды Большая Медведица, Японский Краб и Чудо Земли проиграли новинкам - Памяти Корнеева, Бычье сердце Рыбного озера, Геродес.
    У меня Бабушкино весь усыпан был в первый «гнилой» 2017 год. В 2018 чуть хуже. А в этом году вообще невнятный вырос. При этом, например, Будёновка хороша была всегда. И Кардинал. Вот и пойми их! Слишком много вводных для успешного плодоношения нужно Поэтому лично я для повтора сорта ориентируюсь на вкус, но не урожайность. Вкус всё-таки больше «привязан» к сорту, чем урожайность.

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Мда... покромсала я свои планы, а сама забыла, что теплицы-то две)) Антоциановые не вычла из общего количества, именно они и деты пойдут в солнечную теплицу с перцами. Пошла опять все перекраивать))
    Такое увлекательное занятие - списки перекраивать!))) А запутаться в количестве теплиц.... это вообще счастье в наших краях
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. #400
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 270

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Какой хороший утеплитель грядки на втором фото) помощник))
    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Помощник симпатичный! Наш тоже любитель в теплице поваляться.
    Наша девочка еще и порыть любит и удобрить...

Страница 40 из 1179 « Первая  «  3036373839404142434450901405401040 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •