Страница 77 из 1179 « Первая  «  2767737475767778798081871271775771077 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. #761
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Да мы все когда-что без доп.освещения жили.... У меня вообще большущие светлые окна на юго-восток. И подоконники широкие. Когда-то вся рассада помещалась просто на подоконниках А потом пошло-поехало! Пришлось приделать одну полочку, потом две....три на подоконник. Соответственно пришлось на каждый ярус покупать светильник, тогда ещё просто люмки)) Потом второе окно по тому же принципу, но уже с Флюорами. Потом один стеллаж, потом другой. Пора в дурку, короче
    Чего в дурку-то сразу, все мы тут - коллеги по палате хобби))) и у нас оно хоть вкусное) Нам бы оранжерейку)))

  2. ответ для lana208 , на сообщение « Чего в дурку-то сразу, все мы тут -... »
    #762
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Чего в дурку-то сразу, все мы тут - коллеги по палате хобби))) и у нас оно хоть вкусное) Нам бы оранжерейку)))
    Или сократить посадки
    А то у меня 100 кустов помидоров, по 30 штук перцев-баклажанов. Ещё запасных рОстишь ведь))
    И ещё вагон однолетних цветов, рассада которых живет в городе. Лобелия, газания, цинерария, петунии, алиссум, агератум. Это из обязательных. Кроме того, ведь вечно впишусь в какой-нибудь блуд Эустомы, гелиотропы, пеларгоши из семян....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Или сократить посадки :ded: А то у... »
    #763
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Или сократить посадки
    А то у меня 100 кустов помидоров, по 30 штук перцев-баклажанов. Ещё запасных рОстишь ведь))
    И ещё вагон однолетних цветов, рассада которых живет в городе. Лобелия, газания, цинерария, петунии, алиссум, агератум. Это из обязательных. Кроме того, ведь вечно впишусь в какой-нибудь блуд Эустомы, гелиотропы, пеларгоши из семян....
    Ну так одну семечку на сорт не посадишь ведь, вот и много запасных)
    И цветочки, да, как же без них) а меня еще и на экзотические пеларгошки потянуло - миники и пестролистные, им подсветка нужна, но классные

  4. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Или сократить посадки :ded: А то у... »
    #764
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 745

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Или сократить посадки
    А то у меня 100 кустов помидоров, по 30 штук перцев-баклажанов. Ещё запасных рОстишь ведь))
    И ещё вагон однолетних цветов, рассада которых живет в городе. Лобелия, газания, цинерария, петунии, алиссум, агератум. Это из обязательных. Кроме того, ведь вечно впишусь в какой-нибудь блуд Эустомы, гелиотропы, пеларгоши из семян....
    А я как раз хотела/хочу сократить кол-во помидор, но блин, отчего-то не выходит... Наверное, от того, что глаза завидущие, руки загребущие, и вообще, нельзя меня пускать на всякие сайты, где семена продаются.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  5. ответ для ТаЛеон , на сообщение « А вообще несколько дней назад я... »
    #765
    Элита Аватар для Nikya
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Центр /Электросила /под Гатчиной
    Сообщений
    2 270

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А вообще несколько дней назад я приобрела вот такую игрушку (не считаю это серьезной подсветкой)

    Но мне было нужно именно это, для ранних посевов. Чтобы не городить полки на окнах и не задействовать агропанели на стеллажах ради пяти растюх.
    А в этом светильнике очень добротная, цивильная подставка из очень качественного пластика. Высоту лампы можно регулировать до 50 см))
    Да, цена вопроса 1600 р. Изготовитель «не китайский», хотя сама лампа наверняка «оттуда»))

    Я такими в прошлом сезоне обзавелась, использовала их сперва для маленькой рассады: у меня всего 3 лампы, но и рассады, конечно, не очень много: 50 помиков и 30 перцев.
    Затем в качестве досветки использовала. Стеллажей у меня нет, все на подоконнике стоят, но окна во дворе-колодце, солнце не так надолго заглядывает, к сожалению...
    Лампами довольна, короче.

  6. ответ для Айона , на сообщение « А я как раз хотела/хочу сократить... »
    #766
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Или сократить посадки
    А то у меня 100 кустов помидоров, по 30 штук перцев-баклажанов. Ещё запасных рОстишь ведь))
    И ещё вагон однолетних цветов, рассада которых живет в городе. Лобелия, газания, цинерария, петунии, алиссум, агератум. Это из обязательных. Кроме того, ведь вечно впишусь в какой-нибудь блуд Эустомы, гелиотропы, пеларгоши из семян....
    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    А я как раз хотела/хочу сократить кол-во помидор, но блин, отчего-то не выходит... Наверное, от того, что глаза завидущие, руки загребущие, и вообще, нельзя меня пускать на всякие сайты, где семена продаются.
    не получается сократить... столько сортов интересных, все хочется попробовать.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  7. #767
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Ну так одну семечку на сорт не посадишь ведь, вот и много запасных)
    И цветочки, да, как же без них) а меня еще и на экзотические пеларгошки потянуло - миники и пестролистные, им подсветка нужна, но классные
    А мне и самые обычные пеларгошки нравятся, не обязательно экзотические)) Плющелистные очень люблю, надо было в закупке семян взять, забыла... А в магазине неприличных денег несколько штучек стОят.
    Но это совсем не по теме, больше не буду
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. ответ для ele-nik , на сообщение « не получается сократить... столько... »
    #768
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    А я как раз хотела/хочу сократить кол-во помидор, но блин, отчего-то не выходит... Наверное, от того, что глаза завидущие, руки загребущие, и вообще, нельзя меня пускать на всякие сайты, где семена продаются.
    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    не получается сократить... столько сортов интересных, все хочется попробовать.
    Я в последнее время уже просто героическими усилиями заставляю себя включать мозг в таких ситуациях.
    Вот, например, очень-очень хочу Голубой горный хребет и Медвежий ручей. Прямо здесь и сейчас! Но уговариваю себя тем, что ничего нового я ведь не получу в этой группе томатов)) Подожду до следующего сезона. Или перехочу, или закажу с очередными пакетиками, которые всё равно к тому времени наверняка нарисуются.
    От красной сливки Бендрика себя уже отговорила. Прошерстила много отзывов, вкус не хвалят.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Я в последнее время уже просто... »
    #769
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я в последнее время уже просто героическими усилиями заставляю себя включать мозг в таких ситуациях.
    Вот, например, очень-очень хочу Голубой горный хребет и Медвежий ручей. Прямо здесь и сейчас! Но уговариваю себя тем, что ничего нового я ведь не получу в этой группе томатов)) Подожду до следующего сезона. Или перехочу, или закажу с очередными пакетиками, которые всё равно к тому времени наверняка нарисуются.
    От красной сливки Бендрика себя уже отговорила. Прошерстила много отзывов, вкус не хвалят.
    Кажется кто-то собирается сокращать посадки)))) вот всегда так - как перерабатывать - так надо поменьше сажать, а как подойдет время сажать - все хочется)))
    Офф - у меня красивый-красивый плющелистик есть, если до весны доживет - стричь буду

  10. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #770
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    у меня в это году всяко сократится, будет площадь меньше.
    но жду семечки из экотомато, дальше буду посмотреть, кого сажать.

Страница 77 из 1179 « Первая  «  2767737475767778798081871271775771077 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •