Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. #10341
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Может ты так хорошо кормишь помидорки, вот они и отращивают такую шкурку?) Вроде как у всех помидорок, не толще, по вкусам спорить бесполезно, помидорный, сладенький, нам нравится, тут ведь кому что, но не кислый и не безвкусный точно. Может все-таки почва влияет? На моих, ттт, и вершинки нет, хотя не до подкормок было. А вот Сержант у меня пресноватый, из антоцианов вкусные Дракон и Мечта Алисы, видно антоцианам как раз чего-то не хватает.
    Скорее плохо кормлю, поэтому и шкурка дубовая))
    Ну или, действительно, разные почвы, разные вкусы.....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #10342
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 092

    У меня блаш от Гусева третий год,очень любимые,сравнивала с Котей,тот не такой вкусный,шкурку не замечаю,значит нормальная.А в баночках они вообще прекрасны.

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #10343
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 092

    Попробовали сегодня юбилейный Тарасенко,в топку его,все засушила.Кислые,середина белая,да и в банки не годятся,только если в трëхлитровые)кроме внешнего вида достоинств нет.

  4. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Не знаю, как у вас, а у меня сезон... »
    #10344
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 888

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у вас, а у меня сезон близится к концу! Сегодня достригла все подозрительные и уже ненужные листья..... теперь урожай как на ладони))))!

    За месяц с этой теплицы уже снято килограммов 100, как минимум. 1-2 нижних
    кисти уже обрезаны, кусты пару раз опускала вниз. Наверху практически ничего не осталось. В прищипке не нуждаются. Сами-сами знают, когда уже больше не могут Завтра сниму все красные (опять дофига!), остальное будет ещё зреть какое-то время, новое уже не завяжется. Зелёных в этой теплице опять не будет.
    Это верха опущенных кустов. Выдохлись!
    Таня, как тебе это удаётся ? Помидоры под потолком . Ты накрывала теплицу в жару? Не помню , писала ты или нет. Чем?

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  5. ответ для Demlena , на сообщение « Таня, как тебе это удаётся ? Помидоры... »
    #10345
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Таня, как тебе это удаётся ? Помидоры под потолком . Ты накрывала теплицу в жару? Не помню , писала ты или нет. Чем?
    Лена, в этой теплице, наоборот, мало помидоров под потолком)) В ней растут, в основном, салатные крупноплодные сорта. Они предпочитают отдавать весь урожай на нижних 6-7 кистях. Просто по весу больше не вытянут. Не, ну если их кормить каждые 5 минут и в землю заложить много всего, то может и будут плодить до заморозков, в чем я очень сомневаюсь (именно с крупноплодами). А у меня и земля бедная, и кормлю я очень скудно, да и урожая мне стока не нада.
    Вот в другой теплице у меня посажены «долгоиграющие» сорта. Они как раз прекрасно вяжут под потолком. Почти все без исключения) Но они уже тоже приостановились в росте. Чуют приближение осени...
    Первую теплицу мы накрывали спанбондом 60. Вторую нет, но она до 10 утра в тени, и в крыше есть две форточки. Поэтому и кладика, подозреваю, в ней нет)) Он любит стоячий воздух и жару, при высокой влажности.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Попробовали сегодня юбилейный... »
    #10346
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Попробовали сегодня юбилейный Тарасенко,в топку его,все засушила.Кислые,середина белая,да и в банки не годятся,только если в трëхлитровые)кроме внешнего вида достоинств нет.
    Мне тоже не понравился. Я сажала специально сравнивать его, Ведёрницу и Славянку. Так вот из этой троицы, если я ещё когда-нибудь вернусь к томатам такой формы, буду выращивать только Ведёрницу.
    В следующем сезоне пока планирую посадить только любимые сосульки: МД, Чёрную сосульку и Чухлому.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для Крысун , на сообщение « Вот соглашусь. Вторая попытка... »
    #10347
    Старожил Аватар для Катиндочка
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Озерки, пересечение Художников и Сикейроса
    Сообщений
    1 304

    Юлия, спасибо за семена Японки и Вовы Путина. Единственные кто меня порадовали в этом году

  8. #10348

    Нужен совет.
    Как быстрее покраснеют помидоры из бурых: на кусте или собранные и отправленные в прохладное место?

  9. #10349
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от МишЛис Посмотреть сообщение
    Нужен совет.
    Как быстрее покраснеют помидоры из бурых: на кусте или собранные и отправленные в прохладное место?
    В прохладном месте будет дольше. И потеряется вкус
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #10350
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Помидор-перец. Сорт так и называется - Иллюзия.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

Страница 1035 из 1179 « Первая  «  355359359851025103110321033103410351036103710381039104510851135 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •