Страница 22 из 1179 « Первая  «  1218192021222324252632721225221022 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. ответ для redgrape , на сообщение « У меня новая будет пристенного типа... »
    #211
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    У меня новая будет пристенного типа чисто в "декоративных" целях - загородить угол с бассейном от дороги)) А я и не против - посажу то же количество, но пореже.
    Пореже посадить - это мечта. У тебя же еще дыни с арбузами растут? Если дать волю мечтам, я бы еще виноград там разместила.

  2. ответ для redgrape , на сообщение « Колокола? Один, и давно, четыре года... »
    #212
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Колокола? Один, и давно, четыре года назад. Но я тогда вообще дура-дурой была, а урожаем он завалил, причем, в числе первых.
    Нет, Сам М.

  3. ответ для SHLM , на сообщение « Пореже посадить - это мечта. У тебя же... »
    #213
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 710

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Пореже посадить - это мечта. У тебя же еще дыни с арбузами растут? Если дать волю мечтам, я бы еще виноград там разместила.
    Оль, сажаю, но это ж игра больше, ради сына и внучки. В этом году дыни валялись, не кидался никто на них.

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Нет, Сам М.
    Слушай, в голову не пришло семена собрать. Как-то быстро он урожай отдал. Но, может, и повторю когда.

  4. ответ для redgrape , на сообщение « Оль, сажаю, но это ж игра больше, ради... »
    #214
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Оль, сажаю, но это ж игра больше, ради сына и внучки. В этом году дыни валялись, не кидался никто на них.



    Слушай, в голову не пришло семена собрать. Как-то быстро он урожай отдал. Но, может, и повторю когда.
    Так ради них все и сажаем. И не у всех получается в наших условиях бахчевые вырастить.
    А про свои семена спросила, потому, что у меня из них результаты лучше. ВП первый год у меня такой тоненький был. А с каждым годом все крепче и урожайнее. В этом году один из самых лучших по всем показателям. И с другими сортами также. Только мало кого несколько лет подряд растить получается.

  5. ответ для SHLM , на сообщение « Я как раз в раздумьях. Выбираю сливки,... »
    #215
    Наш человек Аватар для Оля-Ту
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    ЦЕНТР Чернышевская
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Я как раз в раздумьях. Выбираю сливки, коктейльные и крупные черри.
    Про коктельные-мне в этом году сорт маяк очень понравился. Кисти красивые, длинные, очень сладкие помидорки. И размерчик приятный, не мелкий, не крупный!

  6. ответ для SHLM , на сообщение « Так ради них все и сажаем. И не у всех... »
    #216
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 710

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Так ради них все и сажаем. И не у всех получается в наших условиях бахчевые вырастить.
    А про свои семена спросила, потому, что у меня из них результаты лучше. ВП первый год у меня такой тоненький был. А с каждым годом все крепче и урожайнее. В этом году один из самых лучших по всем показателям. И с другими сортами также. Только мало кого несколько лет подряд растить получается.
    Я пока к таким выводам не пришла, семена собираю только два года, и то - не со всех. И Сан М. в это число не попал Но буду иметь ввиду таои наблюдения

  7. ответ для Оля-Ту , на сообщение « Про коктельные-мне в этом году сорт... »
    #217
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 322

    Цитата Сообщение от Оля-Ту Посмотреть сообщение
    Про коктельные-мне в этом году сорт маяк очень понравился. Кисти красивые, длинные, очень сладкие помидорки. И размерчик приятный, не мелкий, не крупный!
    Вот такой? По описанию понравился, спасибо! https://sibseed.ru/catalog/semena/se...t/tomat_mayak/

  8. ответ для SHLM , на сообщение « Вот такой? По описанию понравился,... »
    #218
    Наш человек Аватар для Оля-Ту
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    ЦЕНТР Чернышевская
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Вот такой? По описанию понравился, спасибо! https://sibseed.ru/catalog/semena/se...t/tomat_mayak/
    Точно, он! В банке семян в прошлом году Лена, хозяйка топа поделилась

  9. #219
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    У меня осталось 16 помидорин, сорванных зелёными с парника, вкус отвратный, горчат, даже в салат с чесноком не пошло, больше не буду зелёными срывать

  10. #220
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    У меня осталось 16 помидорин, сорванных зелёными с парника, вкус отвратный, горчат, даже в салат с чесноком не пошло, больше не буду зелёными срывать
    Зелёные тоже бывают разные. Если они как бы слегка побелели, то такие доспеют и приобретут некоторый вкус. А если прям зелень-зелень, то я такие выдираю и выбрасываю вместе с кустами. Но таких у меня считанные единицы. Мы ещё едим снятые с куста бурыми Молочной спелости пока лежат на даче. Неделю там не была, не знаю, что с ними....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

Страница 22 из 1179 « Первая  «  1218192021222324252632721225221022 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •