Страница 743 из 1179 « Первая  «  243643693733739740741742743744745746747753793843 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #7421

    А в какой момент начинать обрывать? У моих еще нет развилки, растут в один ствол, и по бокам - листочки.

  2. #7422
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я тоже лет 5 перцы формирую. С тех пор, как это модно стало До этого не формировала ваабще))) И коронные цветки не обрывала. На урожаи тоже не жаловалась
    --вот, еще одно подтверждение )))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. #7423
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от lenakef Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, кто знает ). Смотрю, сейчас еще продают рассаду томатов, значит не поздно сажать еще? Я хочу посадить на даче(Гатчинский р-н), но не в теплицу(нету пока) и не на грядку, а в большие горшки или ящики. Это какие надо брать сорта? Грунтовые или балконные? Видимо, желательно низкорослые? И какой объем горшка примерно требуется? Если обрезанные 6тилитровые бутылки от воды, это мало? На 1 растение. За урожаем не гонюсь ). Хочу чтобы дети видели, как растет ).
    Здравствуйте.
    Ведра лучше брать 10, с ещё лучше 20-литровые. В 6-литровых обычно выращивают мини-томаты, типа Пиноккио или Балконного чуда.
    Высокорослые для вёдер и «на посмотреть» не покупайте точно!
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #7424
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Девочки сейчас дождик и пасмурно, можно ли обрезать пасынки на помидорах или лучше солнца подождать?

  5. #7425
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    А в какой момент начинать обрывать? У моих еще нет развилки, растут в один ствол, и по бокам - листочки.
    Пусть растут. Перец, как и томат, подскажет, какие нижние листья уже можно удалить. Пасынки только удаляйте своевременно до развилки, а то растение превратится в шар из листьев и цветов Цветы потом скинет, так как не выкормит, и останетесь без перцев... Что скажут соседи?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. #7426
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девочки сейчас дождик и пасмурно, можно ли обрезать пасынки на помидорах или лучше солнца подождать?
    Подождать, естественно.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #7427
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Вот нашла фото перчика сформированного в 4 ствола

    Никакой загруженности
    До формировки выглядело так

  8. #7428
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от Брюнетка на Рено Посмотреть сообщение
    Танечка, у меня в этом году вся теплица с такими томатами( обнять и плакать)((((
    Что делать? Пролить азотом? Опрыскать микроэл
    Я неделю назад пролила всех отстающих настоем из ферментированной травы. Усиленно тут ко всем приставала с этой травой, если помните. Читала, что это супер-пупер подкорка.
    Чуда не произошло, видимых изменений совсем не случилось. Завтра подкормлю Кристалоном томатным, у меня после него хорошо помидоры растут. Ну или Кемирой люкс, они по составу похожи.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. ответ для IrenaV , на сообщение « Поддерживаю , что высота грядок имеет... »
    #7429
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 653

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Да. А еще - как понять, что именно "хватает, а не залито или мало"?))
    Мне кажется, я не справлюсь с огородом. Очень боюсь фиаско, будто это что-то ужасное. На меня ж семья и соседи смотрят))
    Наблюдайте пока, все с этого начинали. У меня будет сухо в теплицах, даже если смоет половину ЛО.

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Поддерживаю , что высота грядок имеет большое как и состав грунта.
    В суглинке высыхает дольше, а рыхлой быстро.
    У меня в теплице есть грядки 1 доски и 2 доски. Там где 1 доска томаты растут в почве ниже уровня земли и не так быстро пересыхают. Там где 2 доски корни выше уровня земли, т.е в самой грядке, там и пересыхают быстрее, особенно на средней грядке. Вообще нюансов много, разные условия даже в 1 теплице...южная сторона, северная тоже по разному пересыхают...
    Это да, особенно заметно у меня в теплице, стоящей Запад-Восток, при этом западный хвост пересыхает сильнее))

  10. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- так я тоже ))) просто иногда... »
    #7430
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- так я тоже )))
    просто иногда блогеры ТАК настойчиво заявляют что невольно начинаешь сомневаться )))
    Вчера случайно наткнулась и сразу выключила.... Какой то блогер начала говорить, что правил формирования томатов нет, формируйте, обрывайте пасынки и листья какдуше угодно, набирайтесь своего опыта....

Страница 743 из 1179 « Первая  «  243643693733739740741742743744745746747753793843 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •