Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. #10401

    Цитата Сообщение от мама2раза Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    А ещё поливаем томаты или уже все ?
    Мы поливаем практически до конца сезона. Вчера наверное последний раз опрыскали томаты молочным коктейлем с сывороткой. Напоследок досталась, соседке из Питера много привезли, она нам один пакет отдала. А так все лето с кефиром опрыскивали. Результат есть! Помидоры цветут и завязывают, кладоспориоза и прочей бяки нет. Во всяком случае вчера, когда мы были на даче, все было ОК. Есть немногочисленное пожелтение на листьях, на кончиках и у краев. Обрезаем такую листву. А как приятно смотреть на кусты без КС! После многолетнего поражения махровым кладоспориозом, это называется, почувствуй разницу )

  2. ответ для Lakky , на сообщение « Какие у всех красивые помидорки!... »
    #10402

    Цитата Сообщение от Lakky Посмотреть сообщение
    Какие у всех красивые помидорки!
    Подскажите, пожалуйста, а кто где семена покупает?
    Я 6 год сажаю помидоры, только в этом году случайно купила авторские семена ~ 200 руб за пакетик. И почувствовала, что называется, разницу от семян из Ленты)
    Ого! 200 рублей за пакетик! Сколько в нем семян? Ну, Вы попали! ))) Я покупаю у коллекционеров семена томатов максимум по 50 руб за 10 семян. В этом году у меня посажено более 120 новых сортов. Если бы я покупала один сорт за 200 рублей с таким количеством сортов...меня бы из дома выгнали ))))

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Впервые увидела, что улитка жрет... »
    #10403
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Впервые увидела, что улитка жрет помидор и гадит тут же



    И что шмель опыляет помидоры

    Это синий том? У меня улитки почему-то атакуют именно его
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  4. #10404
    Небожитель Аватар для oliiko
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    ул. Плесецкая д.14
    Сообщений
    15 802

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Мы поливаем практически до конца сезона. Вчера наверное последний раз опрыскали томаты молочным коктейлем с сывороткой. Напоследок досталась, соседке из Питера много привезли, она нам один пакет отдала. А так все лето с кефиром опрыскивали. Результат есть! Помидоры цветут и завязывают, кладоспориоза и прочей бяки нет. Во всяком случае вчера, когда мы были на даче, все было ОК. Есть немногочисленное пожелтение на листьях, на кончиках и у краев. Обрезаем такую листву. А как приятно смотреть на кусты без КС! После многолетнего поражения махровым кладоспориозом, это называется, почувствуй разницу )
    Поделитесь пожалуйста своей методой опрыскивания- чем, как часто, в какое Время?

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Впервые увидела, что улитка жрет... »
    #10405
    Небожитель Аватар для oliiko
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    ул. Плесецкая д.14
    Сообщений
    15 802

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Впервые увидела, что улитка жрет помидор и гадит тут же


    У меня валялась пожранная помидорка, но я подумала на лягушку... улитки я не видела...

  6. ответ для oliiko , на сообщение « Поделитесь пожалуйста своей методой... »
    #10406

    Цитата Сообщение от oliiko Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста своей методой опрыскивания- чем, как часто, в какое Время?
    Много раз писала, в основном в огуречной теме этого и прошлого года. Если интересно, поищите

  7. #10407
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 557

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Это синий том? У меня улитки почему-то атакуют именно его
    Нет, это Сибирский тигр "когти"

  8. #10408
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 557

    Цитата Сообщение от oliiko Посмотреть сообщение
    У меня валялась пожранная помидорка, но я подумала на лягушку... улитки я не видела...
    Я-то с куста сняла, метр от земли. Мерзавцы, короче)

  9. #10409
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 897

    Цитата Сообщение от oliiko Посмотреть сообщение
    У меня валялась пожранная помидорка, но я подумала на лягушку... улитки я не видела...
    Лягушки только насекомых едят, а помидорки надкусывают гусеницы и улитки. Еще зеленые гусеницы сразу сворачиваются и падают на землю, если куст тронуть, вот их и не видно.

  10. #10410
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Цитата Сообщение от oliiko Посмотреть сообщение
    У меня валялась пожранная помидорка, но я подумала на лягушку... улитки я не видела...
    Лягушка-хищник, помидоры ее не привлекают. Она скорее по улиткам спец
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

Страница 1041 из 1179 « Первая  «  415419419911031103710381039104010411042104310441045105110911141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •