Страница 733 из 1179 « Первая  «  233633683723729730731732733734735736737743783833 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « 15 мало. У меня 19, я ещё не... »
    #7321
    Наш человек Аватар для Оля-Ту
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    ЦЕНТР Чернышевская
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    15 мало. У меня 19, я ещё не мульчировала.
    Спасибо, жду повышения. У нас под нами проходит подземная река, может поэтому долго прогревается

  2. #7322
    Наш человек Аватар для Оля-Ту
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    ЦЕНТР Чернышевская
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Ура, я наконец-то на шестой год научилась ловить третий ствол!
    А я все время пропускаю. У малахитовой жду кисть на третьем и прищипну

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #7323
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Что-то у меня ВП опять сердечные плоды выдает, как и в прошлом году, спецом же семена старые брала, а так хотелось бы плоско-округлые, и на РМ тоже первая кисть вся сердечная...

  4. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Про подвязку перцев ... »
    #7324
    Мега-элита Аватар для ДМВ
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 354

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Про подвязку перцев
    https://youtu.be/PwxtHrUGYmw
    класс, но мне даже смотреть на эти колышки страшно, я ж наклоняюсь не глядя, без глаз точно останусь. Поэтому подвязываю наверх - целее буду)))

  5. ответ для Zolotuhina , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
    #7325
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Zolotuhina Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что сначала нужно оборвать все листья до первой цветочной кисти, а потом уже разбираться с тем, во сколько стволов вести куст? Нельзя же разом все сделать? У меня там уже и раздвоение и разтроение, в видео с первых постов ничего не нашла про это ( зато про формирование перцев видео шикарное, обязательно воспользуюсь им, как они вырастут сильно дальше развилки, пока из-за ночных холодов перцы больше на месте стоят, чем растут).
    Нет!!! не правильно... Во сколько стволов вести указывает разновидность Ваших томатов : индетерминантный или детерминантный . Индетерминантные ведут в 1-2 ствола, детерминантные некоторые не пасынкуют... я в теплице веду их в 3 ствола, затем позже могу оставить еще 2.
    Листья после высадки обрываются постепенно по 1-2 листа в неделю, получается, что когда томаты на 1 цветочной кисти достигнут своего сортового размера Вы как раз и оборвете все листья до 1 цветочной кисти. Если Вы оборвете нижние листья под 1 цветочной кистью до того , как она наберет свой размер у Вас на ней томаты будут мелкие, т.к. им будет не откуда питаться и дальше с листьями также... пока следующая кисть не набрала свой размер не обрывать. Если листья здоровые нем более не трогать.

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #7326
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    А если нижние листья желтовато-буроватые,а макушка зеленая,то когда их обрывать?

  7. ответ для Zolotuhina , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
    #7327
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Zolotuhina Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что сначала нужно оборвать все листья до первой цветочной кисти, а потом уже разбираться с тем, во сколько стволов вести куст? Нельзя же разом все сделать? У меня там уже и раздвоение и разтроение, в видео с первых постов ничего не нашла про это ( зато про формирование перцев видео шикарное, обязательно воспользуюсь им, как они вырастут сильно дальше развилки, пока из-за ночных холодов перцы больше на месте стоят, чем растут).
    Не листья! Пасынки))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. ответ для иришка78 , на сообщение « А если нижние листья... »
    #7328
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    А если нижние листья желтовато-буроватые,а макушка зеленая,то когда их обрывать?
    Хоть сейчас)
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. ответ для ДМВ , на сообщение « класс, но мне даже смотреть на эти... »
    #7329
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от ДМВ Посмотреть сообщение
    класс, но мне даже смотреть на эти колышки страшно, я ж наклоняюсь не глядя, без глаз точно останусь. Поэтому подвязываю наверх - целее буду)))
    Повыше колышки поставь
    Я собираюсь так попробовать на нескольких штуках. Всю грядку боюсь опутывать, вдруг не понравится
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. ответ для ДМВ , на сообщение « Что-то у меня ВП опять сердечные плоды... »
    #7330
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от ДМВ Посмотреть сообщение
    Что-то у меня ВП опять сердечные плоды выдает, как и в прошлом году, спецом же семена старые брала, а так хотелось бы плоско-округлые, и на РМ тоже первая кисть вся сердечная...
    Ого, уже плоды! У меня ВП пока один из самых чахлых и дохлых.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

Страница 733 из 1179 « Первая  «  233633683723729730731732733734735736737743783833 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •