Страница 154 из 1179 « Первая  «  541041441501511521531541551561571581642042546541154 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. #1531
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 647

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    это у меня отключено давно подписи, которые сделаны на самом ЛВ я не вижу, слава яйцам
    и аватары убрала - так меньше места сообщение занимает, если оно из одной строки состоит, например.
    а вот тапковские подписи не прячутся этими настройками.
    Вы их не видите?
    вот такие:
    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Вижу, но не читаю. Глаза ненужную информацию сами отфильтровывают)

  2. #1532
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    это у меня отключено давно подписи, которые сделаны на самом ЛВ я не вижу, слава яйцам
    и аватары убрала - так меньше места сообщение занимает, если оно из одной строки состоит, например.
    а вот тапковские подписи не прячутся этими настройками.
    Вы их не видите?
    вот такие:
    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Я аватарки не убираю, наоборот, я так быстрее пользователей узнаю.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Вижу, но не читаю. Глаза ненужную... »
    #1533
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Вижу, но не читаю. Глаза ненужную информацию сами отфильтровывают)
    а у меня неправильные глаза
    я всё подряд, как дура, читаю

    девочки, извините за оффтоп!

    Всем помидор по самые помидоры!

  4. #1534
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    это у меня отключено давно подписи, которые сделаны на самом ЛВ я не вижу, слава яйцам
    и аватары убрала - так меньше места сообщение занимает, если оно из одной строки состоит, например.
    а вот тапковские подписи не прячутся этими настройками.
    Вы их не видите?
    вот такие:
    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    А я согласна! Мне тоже неудобны эти тапаталковские подписи. Правда, несколько по другой причине. При ответе с цитированием, мой текст почему-то всегда влезает ДО этой подписи, так как она идет с некоторым разрывом после основного текста в цитате.... И получается мой ответ "зарыт" в тексте того, кому я отвечаю. Поэтому с некоторых пор я стала стирать эти подписи из цитаты собеседника Лишнее время, особенно если с телефона общаешься.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #1535

    Всем доброго вечера. Я с вами. Не теряюсь, читаю. Пишу, как всегда редко. На этот год планирую посадить 60 сортов. Список чуть подкорректирую и скину.

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020 »
    #1536
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Выходит, он решил, что порошковое покрытие лучше оцинковки. Надо тут подумать, так как я уж было остановилась на оцинковке.
    А как Вы организовали внутреннее пространство? Вот только сейчас, после Ваших фото, до меня дошло, за счет чего скрадывается пространство. Как раз на 15 см с каждой стороны и съедается - внутренняя ширина 2.7 м получается. То есть о проходах в 60 см можно забыть Если я сделаю крайние грядки по 50, проходы по 50, а среднюю 70, нормально будет?
    У нас не порошковое покрытие, а полимерное)) Я не знаю, какое лучше, но пока мне наше нравится.
    Организацию пространства измерю в ближайшую поездку на дачу
    Пока могу сказать примерно... боковые грядки сантиметра по 52-54, средняя сантиметров 80-85, проходы сантиметров по 40. Одна площадка перед дверью сантиметров 80, вторая не больше 50 Высота от поверхности грядки до крыши интересует?)) Измерю!

  7. ответ для annushka191 , на сообщение « Всем доброго вечера. Я с вами. Не... »
    #1537
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от annushka191 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера. Я с вами. Не теряюсь, читаю. Пишу, как всегда редко. На этот год планирую посадить 60 сортов. Список чуть подкорректирую и скину.
    О, привет-привет! С количеством сортов, наверное, даже меня переплюнули Ооочень интересно, на каких остановились при нынешнем богатстве выбора! Ждём список Заходите почаще!
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « У нас не порошковое покрытие, а... »
    #1538
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    У нас не порошковое покрытие, а полимерное)) Я не знаю, какое лучше, но пока мне наше нравится.
    Организацию пространства измерю в ближайшую поездку на дачу
    Пока могу сказать примерно... боковые грядки сантиметра по 52-54, средняя сантиметров 80-85, проходы сантиметров по 40. Одна площадка перед дверью сантиметров 80, вторая не больше 50 Высота от поверхности грядки до крыши интересует?)) Измерю!
    Не, высота не интересует, примерно и так понимаю, что высоко, около 3-х метров, наверное) Я думала, покрытие порошково-полимерное, но это тоже мелочи, которые можно уточнить у ЗГТ при заказе)
    Еще интересует градусник в теплице. Я правильно понимаю, что нужно два: для почвы и для воздуха?

  9. ответ для Rutik , на сообщение « Не, высота не интересует, примерно и... »
    #1539
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Не, высота не интересует, примерно и так понимаю, что высоко, около 3-х метров, наверное) Я думала, покрытие порошково-полимерное, но это тоже мелочи, которые можно уточнить у ЗГТ при заказе)
    Еще интересует градусник в теплице. Я правильно понимаю, что нужно два: для почвы и для воздуха?
    Лучше 3 Ещё прибор для измерения влажности неплохо бы иметь. Я всё собираюсь на алиэкспрессе заказать «3 в 1», но там такой приборчик, кажется, показывает температуру уличную (?). температуру внутри теплицы и влажность в теплице.
    Может, у кого есть подобное? Расскажите, плиз.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Лучше 3 :) Ещё прибор для измерения... »
    #1540
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Лучше 3 Ещё прибор для измерения влажности неплохо бы иметь. Я всё собираюсь на алиэкспрессе заказать «3 в 1», но там такой приборчик, кажется, показывает температуру уличную (?). температуру внутри теплицы и влажность в теплице.
    Может, у кого есть подобное? Расскажите, плиз.
    У меня есть 3 в 1, но другой, видимо. Который показывает кислотность почвы, влажность почвы и, кажется, освещенность. Покупала в Леруа по скидке. Так себе штучка. Кислотность один раз измеряла, со шкалой влажности еще периодически хожу и в розах тыкаю, когда очень сухо на поверхности - удобно иногда, потому что оказывается, что на глубине влажно, и можно не поливать))
    Ну, и почвенный градусник какой-то нужен, чтоб я точно была уверена, что можно в теплицу высаживать рассаду, а то я по неопытности и не пойму))

Страница 154 из 1179 « Первая  «  541041441501511521531541551561571581642042546541154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •