Страница 32 из 350 « Первая 222829303132333435364282132 Последняя »

Тема: Приют «Преданное сердце» не отдаёт животных

1. ответ для Каскавелла , на сообщение « Там есть и другие фото. »
    с орбиты Аватар для !Ольга!

Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Там есть и другие фото.
    У меня беспородные коты есть такие, что по фото не отличишь, породистые чаще очень похожие.
    Они там с полом животных разобрались? У кого кот, у кого кошка? И где в итоге то животное, чьи фотографии выкладывал приют?
    В этой ситуации мне одинаково не нравятся обе стороны конфликта. Это если о двуногих.

Небожитель Аватар для Так себе

Приюты - пристанище ментальных извращенцев.

3. ответ для !Ольга! , на сообщение « Факты? Ну, хорошо бы документы на... »
    Фансабер со стажем. Аватар для Zakuraeva

Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Факты? Ну, хорошо бы документы на животное, хотя бы вет.паспорт.
    Это вечный и бессмысленный спор. Многие животные оказались на улице и искалечены по вине таких желающих.
    Отдавать всем подряд не правильно, доходить до маразма с анкетами из сотни пунктов – бред.
    Истина где-то посередине, как всегда.
    Так эти анкеты для того чтобы не отдавать животное. В свое время так и я не смогла взять котика из приюта, когда решились завести животное, кроме анкеты и энной суммы в договоре ещё был пункт о том, что в любое время дня и ночи я должна пустить в дом проверяющих, чтобы кураторы убедились, котик жив и здоров и я его не съела. В итоге купили кошку в питомнике, с приютами больше не связываюсь, на животных там Зарабатывают, к сожалению, а не ищут им новых хозяев в большинстве случаев.
    Я не могу драться, потому что я слабенькая. Я должна сбежать не смотря ни на что. (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

Космонавт Аватар для ВасилисаМикулишна

Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Хозяйка сама пишет вк, что развернула фотографию, чтобы ракурс был такой же. С учётом того, что она себя позиционирует фотографом, фоторедакторы ей хорошо знакомы, что она ещё там меняла – не известно.

Не совсем. Вы ещё должны при этом потерять свою машину в городе, обнаружить похожую на штрафстоянке, а потом на основании фотографии требовать, чтобы Вам её вернули. И при этом номеров у машины нет, документов у Вас тоже.
    1) отзеркалила она просто, эти функции не только в фотошопе
    2) номера и документы на машины должны быть по закону, в какой статье гражданского или другого кодекса у всех котов должен быть вин или чип???? Если оторвало руку на производстве, и приезжает скорая, то без доказательств руку не пришьют в экстренном порядке???
    Если рожаешь ребёнка в больнице, а его уносят в другую палату, то отдадут только после экспертизы днк???
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.

Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

Начнём с того, что право собственности на животное можно получить через полгода, то есть все эти удержания чужих котов, манипуляции, анкетирования вообще вне закона. Приют - это всего лишь организация, с таким же успехом любое ооо Пупкин может кастрировать и не отдавать животных.
    Ну и любой вправе забрать, он ровно такой же несобственник, как и приют, в отличии от хозяина, кстати.

Хранитель Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    и отдать первому встречному

Вы просто не варились в этой среде, не представляете масштабов начиная с расходов на лечение и какими искалеченными ,ЛЮДЬМИ, поступают животные в приют ((
    Я вот первая встречная, и мне тут приходит от ПС рассылка, приходите на выставку-пристрой, это что?
    Т.е. они не отдадут мне животное, если я таки приду и мне понравится кто-то?
    Нафига они мне тогда чего-то шлют? Я должна потратить время, деньги на дорогу, кусочек души на осмотр животных и в итоге - мы вам никого не отдадим...
    Да очень надо ...

Хотя дома думали над тем, что если будем брать, то только из приюта.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Статья 231:
    Порядок приобретения права собственности на безнадзорное животное ... Статья 231 Гражданского кодекса гласит, что, если на протяжении 6 месяцев собственник животного не будет найден и не заявит о своем праве на данное животное, права на питомца переходят лицу, которое содержит животное на протяжении этого периода.

Элита Аватар для Lime

Мне кажется, что вся проблема в том, что животное -породистое. Вообще общаясь с "кошатниками" заметила, что за породистых прям нездоровая какая-то борьба и ажиотаж развиваются, столкнулась лично со странным поведением людей по поводу получения таких вот бездомных, но породистых котофеев. Несмотря на то, что претендующие на звание хозяев люди ведут себя не очень, понять их в данном случае можно.

Хранитель Аватар для Melody-Miledy

Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    кошку привили и кастрировали по общим правилам - что не так?
    Ее же не насильно в приют забрали?
    Вы читаете что пишут или только сами пишете?
    Кошку сдала соседка, кошку нашла хозяйка, но кошку не отдали, а прооперировали, кошка умерла.
    Это конечно очень зооориентировано.
    По общим правилам не отдали, а убили, не выдержала, ну и чё? По правилам же общим, тьфу.
    Да ни в жизнь не обращусь в приюты теперь.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

10. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Я вот первая встречная, и мне тут... »
    Элита Аватар для Lime

Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Я вот первая встречная, и мне тут приходит от ПС рассылка, приходите на выставку-пристрой, это что?
    Т.е. они не отдадут мне животное, если я таки приду и мне понравится кто-то?
    Нафига они мне тогда чего-то шлют? Я должна потратить время, деньги на дорогу, кусочек души на осмотр животных и в итоге - мы вам никого не отдадим...
    Да очень надо ...

Хотя дома думали над тем, что если будем брать, то только из приюта.
    По ходу в этом ПС мягко говоря работают странные люди. Например, в "Брошенном ангеле" уговаривают взять хоть кого-нибудь, всякий раз когда приезжаешь, тоже проводят всякие смотры, благотворительные аукционы, всегда очень всё доброжелательно.

Страница 32 из 350 « Первая 222829303132333435364282132 Последняя »