Страница 32 из 1236 « Первая  «  2228293031323334353642821325321032 Последняя »  » 

Тема: Приют «Преданное сердце» не отдаёт животных

  1. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Я вот первая встречная, и мне тут... »
    #311
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Я вот первая встречная, и мне тут приходит от ПС рассылка, приходите на выставку-пристрой, это что?
    Т.е. они не отдадут мне животное, если я таки приду и мне понравится кто-то?
    Нафига они мне тогда чего-то шлют? Я должна потратить время, деньги на дорогу, кусочек души на осмотр животных и в итоге - мы вам никого не отдадим...
    Да очень надо ...

    Хотя дома думали над тем, что если будем брать, то только из приюта.
    По ходу в этом ПС мягко говоря работают странные люди. Например, в "Брошенном ангеле" уговаривают взять хоть кого-нибудь, всякий раз когда приезжаешь, тоже проводят всякие смотры, благотворительные аукционы, всегда очень всё доброжелательно.

  2. #312
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 712

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Ну так чего они на этот скандал лезут то?
    Зачем ведут разговор про кота если его там не было?
    И ведут разговор так, что сами отбивают все желание помогать.
    Я заметила что у многих ярых зоозащитников такая тенденция- грубость к потенциальным дарителям и жертвователям. Даже просто хамство, причем порой на ровном месте. И на голубом глазу потом удивляются - ой, а чей то у нас сборы упали?
    В некоторых группах вообще обнаглели до того, что пишут по личкам - сдавайте деньги, иначе вы нам тут не нужны и исключим из группы))
    На мой взгляд это уже вымогательство чистой воды и наглость от безнаказанности.

  3. #313
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 555

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Я не понимаю: кому и зачем нужен взрослый кот, ещё и за деньги, когда породистые котята (при желании) с документами намного дешевле айфона стоят.
    А уж то, что приют решает: вернуть ли хозяину - вообще нонсенс!
    Это с какого перепугу у кого-то исключительное право на моё животное???? Они там кто??? Суд высшей инстанции???
    Читаю как какой-то бред вк, причём бредят там практически все.
    + 1
    Хорошо, что зашла почитать, просто открытие сделала для себя

  4. ответ для Ellie Parker , на сообщение « Вы меня извините, но у меня на... »
    #314
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 555

    Цитата Сообщение от Ellie Parker Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но у меня на протяжении многих лет жили коты, ни один из них не убежал. На лето они все отвозятся на дачу на свободный выгул, около дома, с ошейниками, начиная с мая и по октябрь, никто не убежал. Все приблудные, как-то так сложилось. Я не понимаю, что нужно делать с животным, чтобы оно убежало/"пропало. Тем не менее, желаю вам удачи.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    У меня кот, выкормленный мной из пипетки обожал прыгать в кусты со второго этажа. Потом по подвалу шарился пока я его не находила и не забирала домой. А найти его было сложно

  5. ответ для Lime , на сообщение « Мне кажется, что вся проблема в том,... »
    #315
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вся проблема в том, что животное -породистое. Вообще общаясь с "кошатниками" заметила, что за породистых прям нездоровая какая-то борьба и ажиотаж развиваются, столкнулась лично со странным поведением людей по поводу получения таких вот бездомных, но породистых котофеев. Несмотря на то, что претендующие на звание хозяев люди ведут себя не очень, понять их в данном случае можно.
    При этом до какой-то стоимости кота удержание (хищение чужого имущества) - это административная ответственность, выше - уголовная.
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  6. #316
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 712

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Вы читаете что пишут или только сами пишете?
    Кошку сдала соседка, кошку нашла хозяйка, но кошку не отдали, а прооперировали, кошка умерла.
    Это конечно очень зооориентировано.
    По общим правилам не отдали, а убили, не выдержала, ну и чё? По правилам же общим, тьфу.
    Да ни в жизнь не обращусь в приюты теперь.
    Приют приюту рознь. Есть нормальные приюты.
    Да и животным надо помогать, им нужен дом, а не клетка и не комната с с сотней сожителей. Они же не виноваты в том что попали к зоошизе.

  7. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « У меня кот, выкормленный мной из... »
    #317
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    У меня кот, выкормленный мной из пипетки обожал прыгать в кусты со второго этажа. Потом по подвалу шарился пока я его не находила и не забирала домой. А найти его было сложно
    Если у меня удерёт куда животное, и я увижу его в группе вк или на любой другой официальной странице приюта, то ноги в руки: распечатывать и заверять этот пост (новость) у нотариуса!!! Ну хоть какой-то документ с печатью, что похожее (или моё) там было.
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  8. #318
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Ну и все эти требования заполнить анкету тоже незаконны. Устав - это внутренний акт, для постороннего человека - филькина грамота, исполнять то, что там приют написал, не обязан никто. Есть надлежащие правовые акты, конституция, законы о собственности, по ним приют должен вернуть хозяину, а не лечить, кастрировать и держать в карантине.
    И уж тем более, никаких контролеров из приюта никто не должен пускать в помещение, у нас неприкосновенность жилья.

  9. #319
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 555

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Если у меня удерёт куда животное, и я увижу его в группе вк или на любой другой официальной странице приюта, то ноги в руки: распечатывать и заверять этот пост (новость) у нотариуса!!! Ну хоть какой-то документ с печатью, что похожее (или моё) там было.
    Похоже, что только так.
    И скрины переписки у нотариуса делать, тогда не отопрутся точно.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Приют приюту рознь. Есть нормальные... »
    #320

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    Приют приюту рознь. Есть нормальные приюты.
    Да и животным надо помогать, им нужен дом, а не клетка и не комната с с сотней сожителей. Они же не виноваты в том что попали к зоошизе.
    Конструктив то какой?
    Закрыть приюты?
    Оставить и не помогать?
    Оставить и помогать?

    Что вам надо-то? Почему тогда туда десятками сдают животных? ГДЕ брать денег на их содержание?

    Вывод простой - НЕ доводите ситуацию до такой, что животное вынуждено попасть в приют.
    НЕ сдавайте найденных животных - оставляйте у себя и ищите хозяев!

    Попадая в приют, животное становится их собственностью и отдается на общих основаниях (анкета, договор), тем более, если на животное нет никаких докуметов.


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

Страница 32 из 1236 « Первая  «  2228293031323334353642821325321032 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •