Страница 380 из 1236 « Первая  «  280330370376377378379380381382383384390430480880 Последняя »  » 

Тема: Приют «Преданное сердце» не отдаёт животных

  1. ответ для Бананза , на сообщение « А если сбрить шубу в паху-сделать... »
    #3791
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    А если сбрить шубу в паху-сделать клеймо,шерсть вырастет а клеймо же останется???
    у многих кошек пузо меньше шерстью покрыто. у котят часто почти голое
    а сфинксов можно клеймить везде)

  2. ответ для Ardena , на сообщение « а куда они племенных девают? всех у... »
    #3792
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 722

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    а куда они племенных девают? всех у себя оставляют? не те, кто раз-два повязал, а у кого несколько сук, кобелей, в 4-5 лет из разведения выводят.
    т.е. теперь если стерилят -это разведенцы?
    Ну вот я знаю что у некоторых доживают пенсионеры,у некоторых лет в 7 собаки "умирают".

  3. #3793
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    Давайте за нашу страну отвечать.
    Прикиньте,не обязательно резать собаку что б у нее не было щенков. Вот шок то, да? Можно просто не допускать кобеля во время течки. Прям открытие во взрослом возрасте. Некоторые думают что все кругом вяжутся и вяжутся,прям без остановки,а потом коробочки со щенками выносят.Только вот чего то эти коробочные все на одну морду, и явно не породистую. Просто следить за собакой надо,кому лень тот под нож пихает,ага.
    И пиометра просто так не появляется, и причина ее вовсе не наличие матки.
    Никто бродячих не разводит,они не нужны никому кроме зоо,которые бегают с кастрюльками чем и способствуют их размножению и территориальной агрессии.
    Ой,собак то оказывается искусственно вывели. В лаборатории наверное? Лошадей тоже из пробирки взяли? Попугайчиков в Китае наверное наделали
    Глупости про аццкий вред кастрации для животных даже комментировать не буду, но почему Вы считаете, что домашние собаки обязательно породистые?
    Их очень небольшой процент, дворняг больше, и метис двух породистых – та же дворняга, поэтому очевидно, что в коробочках будут морды не от клубной вязки.
    Странно, что кто-то этого не понимает. Про то, как можно уследить за собакой в течку в условиях загородного дома я в курсе. Следили, но это треш ещё тот.
    И никто же не заставляет всех кастрировать своих питомцев. Речь идёт о недопуске в разведение не имеющих племенной ценности. Как – пока решают хозяева.
    Но не все этим вообще заморачиваются, поэтому встаёт выбор: усыплять или кастрировать. Я выбираю кастрировать и безнадзорных в том числе.
    P.S. А про вывели/не вывели наука пока ничего внятного не говорит, но промежуточных звеньев в природе не находят. Вопрос пока открытый.

  4. #3794
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Ну вот я знаю что у некоторых доживают пенсионеры,у некоторых лет в 7 собаки "умирают".
    у меня подруга брала собачку из питомника,выведенную из разведения. стерильную, с набором бонусрв в виде лежанки,корма,игрушки.
    в доме были несколько молодых сук,кто то из них тоже продавался, две со щенятами. и 2или 3 старушки. точнее не скажу, тк это было 5 лет назад и сама там не была, подруга рассказывала
    .хозяйка сказала что оставляет у себя на доживание тех кого она сама ну очень любит, или тех кто без нее самой не может.
    всех оставить не может и продает стерильных за небольщие деньги,чтобы разведенцы отсеивались.
    продала она кстати дешевле,чем в обьявлении было. Собачка с отличной психикой и ттт здорова, сейчас ей 10 лет

  5. #3795
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 722

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Глупости про аццкий вред кастрации для животных даже комментировать не буду, но почему Вы считаете, что домашние собаки обязательно породистые?
    Их очень небольшой процент, дворняг больше, и метис двух породистых – та же дворняга, поэтому очевидно, что в коробочках будут морды не от клубной вязки.
    Странно, что кто-то этого не понимает. Про то, как можно уследить за собакой в течку в условиях загородного дома я в курсе. Следили, но это треш ещё тот.
    И никто же не заставляет всех кастрировать своих питомцев. Речь идёт о недопуске в разведение не имеющих племенной ценности. Как – пока решают хозяева.
    Но не все этим вообще заморачиваются, поэтому встаёт выбор: усыплять или кастрировать. Я выбираю кастрировать и безнадзорных в том числе.
    P.S. А про вывели/не вывели наука пока ничего внятного не говорит, но промежуточных звеньев в природе не находят. Вопрос пока открытый.
    Как раз за городом на даче проще простого с собакой в течке.
    Просто забор хороший и не выходить за пределы, открываешь ворота чтобы в магазин или уезжаешь-собаку в доме закрываешь,по приезду-сначала ворота закрыл,потом собаку выпустил,это машинально уже.
    В городе сложнее,но просто наверное Я не представляю,как можно упустить и допустить этой случайности.

  6. #3796
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от skazka71 Посмотреть сообщение
    В британском топике несколько лет назад у заводчицы на даче из вольера кота-производителя украли. Сетку порезали и забрали. Несколько недель искали, а потом он вернулся с огрызком веревки на шее.
    На форуме мей кунов был прецедент, когда из вольера в загородном доме в питомнике украли ночью всех животных
    В лесопарке есть старый заброшенный деревянный дом, там живут кошки, их подкармливает приходящая бабуся.
    Туда уже второй раз подкидывают породистых, некастрированных, в доску больных британцев.
    Видимо, тоже где-то воруют, сталкиваются с проблемами и выкидывают

  7. ответ для баньши , на сообщение « Мы конкретно про этот. »
    #3797
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Мы конкретно про этот.
    Скажу тоже конкретно про этот.
    Я сама поместила в ПС 6 кошек. Никто с меня не требовал никаких средств, только написать отказное. Я сама, добровольно, оплатила кастрацию и вакцинацию троим, три кошки были мною переданы уже прошедшими подготовку в клинике, с ветпаспортами. И так же сама, добровольно, оформила над ними попечительство и платила попечительские взносы. Я считаю, что так должен поступать каждый порядочный человек, брать ответственность на себя, а не сваливать животное на других и умывать руки. И я испытывала большую благодарность к приюту за то, что они приняли моих бедолаг, мне некуда было с ними деваться.
    Из этих 6 кошек в приюте остались только две (дички потому что), остальные разъехались по домам. Периодически получаю их домашние фотографии и благодарности хозяев за то, что не прошли в свое время мимо их чудесного питомца. Один в Финке, остальные тут, в Петербурге.
    Кроме этого, я брала просто на попечение в ПС пять кошек. Из них в приюте сейчас осталась одна, остальные также разъехались по домам.
    Таким образом, мой личный счет: из 11 кошек, бывших у меня на попечении в ПС, на данный момент там осталось только 3, остальные дома. Грубо говоря, 72,5% пристройства. Прекрасный показатель, я считаю.

    Про ситуацию с сабжевым котом ничего не могу сказать, потому что не знаю, был он в приюте или не был. Но тут уже многие отвлеклись от кота и начали обвинять приют в наживе и нарочном непристройстве котов. Так вот, коты пристраиваются. И очень удачно.

  8. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Я знаю, что работа на участке в... »
    #3798
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Я знаю, что работа на участке в качестве члена избирательной комиссии оплачивается, сама работала несколько раз.
    Не поняла, вы работали бесплатно? Зачем?
    Либо вы не член избирательной комиссии, а наблюдатель.
    Нет, я ЧПРГ и работала, естественно, не бесплатно. Теперь-то вы все поняли, или еще нужны разъяснения?

  9. #3799
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Куда и зачем отправляют животных из России!

    https://vk.com/club166620626

    Дорога в АД ! КУДА и ДЛЯ ЧЕГО вывозят наших животных заграницу !?
    В этой группе собраны материалы, взятые из немецких, американских, итальянских и др. сайтов. Также размещены материалы, опубликованные на сайте PETA — это крупнейшая в мире организация по защите прав животных, насчитывающая более 3 миллионов членов. Из этих статей можно сделать вывод, куда на самом деле отправляются наши животные.

  10. #3800
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    вот! а то все европах лучше,в европах хорошо! учат нас тут европами)

    но вообще это тоже какая то сторона шизы. истерия и всех под одну гребенку

Страница 380 из 1236 « Первая  «  280330370376377378379380381382383384390430480880 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •