Страница 638 из 1236 « Первая 1385385886286346356366376386396406416426486887381138 Последняя »

Тема: Приют «Преданное сердце» не отдаёт животных

1. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Странно что вам не понятно, она... »
    Ветеран

Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Странно что вам не понятно, она доверяла на тот момент этим людям, уверена, что если бы она знала чем все кончится пришла бы с тараном.
    Не понятно. Как можно доверять людям, которых видишь первый раз? Как можно доверять лечение своего любимого кота неизвестно кому? Или девушка очень наивна. Или я не знаю... Мне поведение приюта изначально кажется странным. Но и поведение девушки тоже.

Наш человек Аватар для Климович

Цитата Сообщение от Балаболам_нет Посмотреть сообщение
    я не хозяйка ЭТОГО кота, но я заинтересована в том,чтобы зоошизы не смели распоряжаться животными НОРМАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.
    Почему людей,даже незнакомых вам,вы голословное обзываете зоошизой? Впрочем,о чем я,в группе кота целый список пыток для сотрудников приюта, обозвать- какая мелочь
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

с Луны Аватар для Ю.И.

Лечить и собирать деньги на лечение - две большие разницы. Лечить в обстановке вони и перенаселенности - только гробить

Космонавт Аватар для Jael

Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    Неужели не насторожило, что незнакомые люди готовы лечить чужого кота?
    Не чужие люди, а специализированный приют. Это логично вообще-то. Принесли подобрашку с улицы, осмотрели, нашли проблему, стали сразу лечить.

5. ответ для Ю.И. , на сообщение « Лечить и собирать деньги на лечение -... »
    Наш человек Аватар для Климович

Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Лечить и собирать деньги на лечение - две большие разницы. Лечить в обстановке вони и перенаселенности - только гробить
    Нет там вони и перенаселённости. Там чисто,мора среди котов нет.конечно,лучше было бы, чтобы котов не было в приютах.но пока-пока им несут и несут котов. Они берут и собирают на них деньги.конечно,люди работают не бесплатно, это норма . Но всерьез говорить о яхтах,которые они напокупали... Это большая работа- убирать,возить на лечение,оформлять документы на вывоз за границу... Много работы. И приют держится,политика его,выходит,верная.
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

Ветеран

Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Как раз незнакомые люди там и лечат чужих котов,это так,и это правда. Про остальное- у меня лично пазл не складывается.
    В смысле лечат чужих котов? Вы имеете ввиду бездомных? Зачем лечить хозяйского кота? Ну вот объявился хозяин, готов забрать. Приюту не выгодно его отдать? Ну денег попросить за хлопоты и отдать. Зачем заполнять анкету на него, если хозяин известен? Значит, его не собирались возвращать с самого начала, как только он попал в приют.

Наш человек Аватар для Sai

Цитата Сообщение от Лунная орхидея Посмотреть сообщение
    Не понятно. Как можно доверять людям, которых видишь первый раз? Как можно доверять лечение своего любимого кота неизвестно кому? Или девушка очень наивна. Или я не знаю... Мне поведение приюта изначально кажется странным. Но и поведение девушки тоже.
    Думаю, хозяйка именно наивно поступила. Обрадовалась, что кот найден, поверила, что лечат. Может, подумала, что у них лучше получится, как у специалистов, поэтому они и настаивают, а она потом возместит расходы.

Я тоже до этой темы наивно полагала, что приюты для животных - добро в чистом виде и самопожертвование.

Наш человек Аватар для Гражина

Цитата Сообщение от Искусственный разум Посмотреть сообщение
    Они - владельцы приюта.
    А к выделенному можете потихоньку привыкать: после этой истории очень многие начнут "мешать в одну кучу" сумасшедших бабок и... гм... тоже не очень адекватных владельцев приютов, которые вдруг вздумали, что могут распоряжаться чужими котами и не отдавать их хозяевам.
    До этого топа, кстати, слово "зоошиза" было мне незнакомо... Прямо новые горизонты открылись, мда.
    До истории тоже находились. Всегда было достаточно людей, которые в добрых поступках других видели какую-то корысть, и даже умудрялись убеждать в наличии этой корысти и себя, и прочих, легковерных.

Мега-элита Аватар для Водолазка

Цитата Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
    Нет там вони и перенаселённости. Там чисто,мора среди котов нет.конечно,лучше было бы, чтобы котов не было в приютах.но пока-пока им несут и несут котов. Они берут и собирают на них деньги.конечно,люди работают не бесплатно, это норма . Но всерьез говорить о яхтах,которые они напокупали... Это большая работа- убирать,возить на лечение,оформлять документы на вывоз за границу... Много работы. И приют держится,политика его,выходит,верная.
    а еще и сами заставляют отдавать им котов( с какой-нибудь страшной болезни) из других городов.
    Ехал Грека через реку...

Наш человек Аватар для Gajka

Цитата Сообщение от Балаболам_нет Посмотреть сообщение
    ей ясно дали понять что кота не отдадут ни ей ни кому либо пока не вылечат. Она была согласна на все условия -хотела мирно забрать кота.
    Это уже не "мирно забрать", когда не сразу, а когда-нибудь потом, и посторонние люди лечат.

Ну как можно сразу не ломануться за любимой животиной...

Страница 638 из 1236 « Первая 1385385886286346356366376386396406416426486887381138 Последняя »