Страница 82 из 1236 « Первая  «  3272787980818283848586921321825821082 Последняя »  » 

Тема: Приют «Преданное сердце» не отдаёт животных

  1. #811
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 389

    Цитата Сообщение от veronka Посмотреть сообщение
    Зачем? Зачем чипировать домашнего кота?
    Это к вопросу, как доказывать, если что, что он твой.

  2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « На самом то деле плевать, что там в... »
    #812
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    На самом то деле плевать, что там в договоре написано, его можно и не исполнять ведь. Пусть доказывают, что хотят. Не пускать и все. Умерла кошка, точка.
    Я не буду вам рассказывать истории из жизни зоошизы, которая потом машину испоганила людям, отказавшимся пускать в дом проведать котика.
    Иногда думаешь: "Ну за что мне всё это", а потом вспоминаешь, что есть за что. Сидишь и думаешь: "Ну так-то ещё пронесло". (с)
    - Алло, МЧС? Помогите мне отсюда выбраться!
    - А где Вы?
    - На "Энтерпрайзе"!

  3. #813

    Да, эта позиция мерзкая, типа Я ПРИШЕЛ В ПРИЮТ ОСЧАСТЛИВИТЬ. Я такой хороший и благородный, а МНЕ не дали, не показали, не понравился Я им. Имеют право. Приют никому ничего не должен. Вот , не дай Бог), найду я на дороге раненую собачку, пролечу, воспитаю и захочу отдавать только голубоглазым блондинам, это мое право. Ищите свою, помогайте садистам-разведенцам с авито.

    У меня знакомая владелица приюта. В день ей насколько раз звонят люди:"Заберите: у нас ребенок/ аллергия/ бабушка умерла в квартире 3 кошки/ нашли на даче и нам жалко/ кошечка родила для здоровья/животинка болеет, надо каждый день на капельницы возить,а мы работаем/ мелкая собачка с ребенком играли, и он ее уронил, надо лапы на спицу собирать, а денег у нас нет/ переезжаем на другую планет. Это целыми днями, а могут и в 3 ночи позвонить. Понятно, что будет некоторая проф. деформация, обжегшись на молоке, на воду дуют.
    Богатых владельцев приютов я не видела( Все замученные донельзя.

    Фотки прислать в приют из счастливой жизни животинки... это и хоть какой-то отчет. но главное большая радость тем, кто принимал участие в судьбе этого животного. Я реально рыдала, когда у меня на передержке была собака, очень нежная трепетная девица. найденная покалеченной после автомобильной аварии. Тяжело переносившая город, не идущая на контакт с новыми людьми. Пристроили в Финку, предупреждали об особенностях характера и поведения. Через год было видео, как открытая веселая псина носится по берегу озера и требует у всех почесушек.

  4. #814
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 538

    За машину, то точно можно наказать, особенно если знаешь кто.
    Но, почему-то не удивлена поступку. Шиза-то не просто так.

  5. #815
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
    я тоже со многим не согласна, и скорее всего мне тоже не отдали бы там котенка, так как и сеток нет и на дачу ездим и натуралка в рационе тоже бывает, но хожу, чтобы любоваться и переживать. такой вот мазохизм)) Желаю вам найти своего котодетеныша)
    Спасибо!)))

    Мы очень осторожно ищем, чтобы с нашей кошей сдружились, и чтобы она не обиделась, у нее и так тяжелое детство было, через год только поверила в нашу любовь, теперь сама на ручки просится целоваться-обниматься, иногда просыпается и кричать-плакать начинает, бегать по квартире и меня искать, видимо, какие-то сны из прошлого(((. Первое время ела как не в себя, и до сих пор нервничает, если миски вдруг пустые). К старой Мурке не рискнули никого взять, она с характером была и старенькая, умерла полтора года назад от рака. А к этой ищем котеночка маленького, чтобы она себя главной чувствовала). Ну, и муж только девочку хочет, не любит котов(.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  6. #816
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 135

    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Да, эта позиция мерзкая, типа Я ПРИШЕЛ В ПРИЮТ ОСЧАСТЛИВИТЬ. Я такой хороший и благородный, а МНЕ не дали, не показали, не понравился Я им. Имеют право. Приют никому ничего не должен. Вот , не дай Бог), найду я на дороге раненую собачку, пролечу, воспитаю и захочу отдавать только голубоглазым блондинам, это мое право. Ищите свою, помогайте садистам-разведенцам с авито.

    У меня знакомая владелица приюта. В день ей насколько раз звонят люди:"Заберите: у нас ребенок/ аллергия/ бабушка умерла в квартире 3 кошки/ нашли на даче и нам жалко/ кошечка родила для здоровья/животинка болеет, надо каждый день на капельницы возить,а мы работаем/ мелкая собачка с ребенком играли, и он ее уронил, надо лапы на спицу собирать, а денег у нас нет/ переезжаем на другую планет. Это целыми днями, а могут и в 3 ночи позвонить. Понятно, что будет некоторая проф. деформация, обжегшись на молоке, на воду дуют.
    Богатых владельцев приютов я не видела( Все замученные донельзя.

    Фотки прислать в приют из счастливой жизни животинки... это и хоть какой-то отчет. но главное большая радость тем, кто принимал участие в судьбе этого животного. Я реально рыдала, когда у меня на передержке была собака, очень нежная трепетная девица. найденная покалеченной после автомобильной аварии. Тяжело переносившая город, не идущая на контакт с новыми людьми. Пристроили в Финку, предупреждали об особенностях характера и поведения. Через год было видео, как открытая веселая псина носится по берегу озера и требует у всех почесушек.
    чего то вы путаете, имхо. сабжевая ситуация не об этом.

  7. #817
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Мдя, беспородная домашняя и уличная кошка это разные кошки
    то есть вам именно домашнюю надо? будьте готовы отвечать на анкеты и посылать фото. Не готовы - берите на авито, улице, покупайте в питомнике..
    вариантов то масса..
    лично мои бывшеуличные и взяты именно с улицы..

  8. ответ для Амаранта , на сообщение « Так функция приюта тогда в чем? ... »
    #818
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Так функция приюта тогда в чем? Набрать котов?
    отдать тем, кто готов и заполнить анкету и прислать фото.. не так и много на мой взгляд..

  9. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Потому, что их задача пристроить... »
    #819
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Потому, что их задача пристроить животное в дом, а получается, что им надо денег заработать, а не пристроить животное.
    и пристроить и денег, кончено, тоже надо. Кормить и лечить то на что?

  10. #820
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 538

    Ну и не шлите тогда рассылки, "приходите и забирайте", если на столько не уважаете и не цените людей уже принявших решение и дошедших до вас. Не пишите sos, помогите, обойдетесь сами. Вы же благодетели, на свои деньги делаете всё. Ну и обойдетесь без моих.
    В Финке-то да, гораздо лучше. Одно только что Финка уже меньше вопросов в анкете, если она была.

Страница 82 из 1236 « Первая  «  3272787980818283848586921321825821082 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •