Страница 389 из 1236 « Первая  «  289339379385386387388389390391392393399439489889 Последняя »  » 

Тема: Приют «Преданное сердце» не отдаёт животных

  1. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Эх, нет, это тату, была новость что... »
    #3881
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 916

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Эх, нет, это тату, была новость что пропал кот в татуировках, не в СПб. Фотка была похожая.
    Садизм в изврате(

  2. ответ для Гражина , на сообщение « И ни разу мне не стыдно, с чего бы?... »
    #3882
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    И ни разу мне не стыдно, с чего бы?
    Хотите иметь свое имущество сохранным - принимайте меры к этому.
    А не бегайте, когда пригорело - "как же мне теперь доказать??!!"

    Я же выше призывала поступать по закону, как же вы упустили - завидев бездомного кота, хватать его и тащить в полицию или муниципалитет.
    Даже просила пригласить меня на указанное мероприятие, а то мне цирка в жизни не хватает.

    Кстати, у меня была ситуация. Я теперь перед законом чиста, могу рассказать.
    Мы отловили породистую абиссинку возле подвала, она там тусила с бездомными уже недели две.
    Потащили на кастрацию, там обнаружили, что кошка чипирована, но чип не читается.
    Кастрировали все равно. Во-первых, убытки от этого и вред животному пусть еще докажут, во-вторых, пусть докажут, что это я сделала, а не кто-то до меня, а в-третьих, мне ее надо было определять на передержку, а я считаю должным отдавать туда кошек кастрированными и привитыми.
    Потом мы поехали в городскую ветклинику и там таки прочитали чип. Поимели кличку кошки, ФИО хозяйки, адрес и телефон.
    Телефон оказался "видом связи, недоступным клиенту". Не работал номер, в общем.
    По адресам я не ходок.
    Через портал МВД написали заяву - найдена кошка кличка такая-то, чип номер такой-то, все координаты хозяйки с чипа. Просим принять меры к розыску хозяев, кошка там-то.
    Прошло 6 месяцев, от полицаев ни мур-мур.
    Все, кошка наша. Ну, не наша, она пристроена в ОЧЕНЬ хорошие ручки. Гораздо лучше, чем у этих разведенцев, которые ее в подвал спровадили.
    В том, что вор украл виноват обокраденный, спровоцировал.
    Да, надо принимать меры предосторожности. Но это как меняет отношение к вору? Он все равно вор. И хотелось бы, что украденное вернулось к хозяину, а вор был наказан.
    Above us only sky

  3. #3883
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    А можно вопрос в студию: принимать ли мне меры к розыску хозяйки кошки, которая спланировала с 9 этажа, по счастью успешно?

    Человек честно в этом признался, разместив объяву в Япотерялся еще в апреле.
    Ко мне кошка попала в сентябре, все это время болталась у того самого дома, откуда вылетела, успела там котениться, лежала с котятами в коробке у всех практически на виду, котята погибли.
    Телефонный номер, указанный в объяве, не существует, и аккаунт хозяйки в ВК удален. Других данных в объяве нет.
    Объяву нашла случайно.
    Человек признался в этом как? Разместил объявление, но при эом указал не свой номер? Откуда все эти вот данные?
    Above us only sky

  4. #3884
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    У меня к этому рискориентированный подход, как и у всякого юриста :-)
    Какой-то ахтунг.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  5. ответ для varab , на сообщение « да, в этом плане тема полезная хотя... »
    #3885
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    да, в этом плане тема полезная
    хотя совершенно ясно - если нет желания отдавать - никакой чип не спасет

    вы лучше как юрист, прокомментируйте последние новости
    с фактическим признанием участников в завладении собственностью при осознании наличия законного владельца
    в какую сторону перспективней идти - гражданского процесса (но тогда как документировать доказательства - соотносить переписку с людьми, голос, запросы в соц сети вне рамок УД пройдут ли?) или уголовного (но тогда как быть с субъективной стороны кражи. или может вообще в сторону самоуправства смотреть?)
    что мешат подать заявление в полицию о незаконном удержании и одновременно иск?
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

  6. с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Да случайно вставили в пост вк, а пост хозяйка увидела, причём с надписью про "котики в Германии", Германия на Елизаровскую переехала выходит
    Василиса Микулишна! Вы прославились!

    https://vk.com/club187467507?w=wall-187467507_506


    Огромное спасибо Василисе с ЛВ форума, которая помогла нам развенчать еще одну ложь брехливой директрисы приюта "Преданное сердце" Наталии Авласевич. До того, как передержка Александра Осинина закрыла свою страницу, Василиса успела на всякий случай сохранить фоточки на которых видно помещение передержки Осининой... И что мы видим
    Мы видим, что Наталия Авласевич безбожно врала, когда утверждала, что в теме от 22 сентября "приветы из дома " фото не Семы с передержки, а фото кошки давно пристроенной в Германию.
    Кстати, тогда назревает вопрос - куда деваются коты, которые якобы переправлены в Германию? Если "Германия" - передержка Осининой?
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  7. #3887
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    АВЛАСЕВИЧ!! ВЕРНИ СЁМУ ХОЗЯЙКЕ!!

  8. #3888
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    АВЛАСЕВИЧ!! ВЕРНИ СЁМУ ХОЗЯЙКЕ!!

    + много


    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  9. ответ для varab , на сообщение « а у вас, как у юриста, возникают... »
    #3889
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    а у вас, как у юриста, возникают сомнения?
    как бы имущество следует вернуть, невзирая на какие-либо субъективные условности, даже если хозяйка ест этих кошек
    тем более, что место пребывания владельца из чипа известно, что прямо прописано в ГК.
    Эта кошка без чипа, беспородная буренькая полосатка.
    Подтверждения принадлежности этой кошки хозяйке, полагаю, нет.
    Детей изымают из семей, где с ними ненадлежащим образом обращаются.
    Квартиру могут изъять, если собственник не исполняет своих собственнических обязанностей.
    То, что механизм изъятия не прописан в отношении животных - недоработка нашего законодательства. Хотя я не задавалась этим вопросом, надо поискать, возможно, что и прописан.
    Я не юрист-позитивист, я юрист-социалист, законы должны соответствовать общественным запросам.
    Если в обществе есть запрос на гуманное отношение к животным, значит, законодательство должно это учесть; если не учитывает - это мертвая норма, исполнению не подлежит.
    Этим и буду руководствоваться.

  10. ответ для varab , на сообщение « да, в этом плане тема полезная хотя... »
    #3890
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    да, в этом плане тема полезная
    хотя совершенно ясно - если нет желания отдавать - никакой чип не спасет

    вы лучше как юрист, прокомментируйте последние новости
    с фактическим признанием участников в завладении собственностью при осознании наличия законного владельца
    в какую сторону перспективней идти - гражданского процесса (но тогда как документировать доказательства - соотносить переписку с людьми, голос, запросы в соц сети вне рамок УД пройдут ли?) или уголовного (но тогда как быть с субъективной стороны кражи. или может вообще в сторону самоуправства смотреть?)
    Идеологических противников на халяву не консультирую. И не на халяву тоже.
    Пусть сторона, считающая себя пострадавшей, нанимает адвоката.

Страница 389 из 1236 « Первая  «  289339379385386387388389390391392393399439489889 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •