Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Кто куда на Новый год

  1. ответ для Дивница , на сообщение « А про Выборг не думали? »
    #11

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    А про Выборг не думали?
    В Выборге была. В Москве была. Была в Новгороде, Пскове, вокруг Москвы по Золотому кольцу. В Смоленске, Туле, Твери, Истре. Короче, кажется везде, куда можно из Питера доехать поездом за ночьс копейками.
    Сама могу порекомендовать Вологду. Поезд вполне туда удобный. Город красивый. Единственное с гостиницами на новогодние каникулы засада. Сейчас может можно еще что-то забронировать, в ноябре-декабре все уже занято на январь. Т.к. видимо многие едут в Великий Устюг, а ночуют в Вологде. Зато из Вологды автобусом можно съездить в Кирилло-Белозерский монастырь. Там очень красиво, музей хороший. Можно еще вФерапонтов, нотам вроде зимой все максимально закрыто т,к, реставрация и сохранность. Но снаружи тоже красота.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  2. ответ для Кедр , на сообщение « В Выборге была. В Москве была. Была в... »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    447

    Вот я сама на эту тему думаю. Все перечисленные вами города тоже посетили уже. Пока в рассмотрении Москва с пригородами - очень много достопримечательностей около Подольска - всякие усадьбы разных писателей и монастыри. А также Архангельск, но не знаю, каково там зимой.

  3. ответ для KRS , на сообщение « Вот я сама на эту тему думаю. Все... »
    #13

    Цитата Сообщение от KRS Посмотреть сообщение
    Вот я сама на эту тему думаю. Все перечисленные вами города тоже посетили уже. Пока в рассмотрении Москва с пригородами - очень много достопримечательностей около Подольска - всякие усадьбы разных писателей и монастыри. А также Архангельск, но не знаю, каково там зимой.
    Архангельск - это наверно здорово. Но ехать дольше.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  4. #14
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    В прошлом году ездили в Ярославль на поезде на два дня - город прекрасен, к тому же стояла волшебная погода - белый пушистый снег, вокруг белым-бело, безветрие и -5.
    В этом году хотим посмотреть новогоднюю столицу, судя по фото, Москва очень красиво украшена на НГ. Лишь бы погода не подвела.

    Я всегда хотела встретить НГ где-нибудь на базе отдыха в Ленобласти, с друзьями - чтоб накрытые столы, шоу-программа, Дед Мороз с хороводами на улице, потом остаться там же и пару дней после НГ порелаксировать за городом. Но в Ленобласти на празднование НГ таааааакие цены, что не подступиться.
    А Москва думаете будет дешевле Лен области? Вы на сам Новый год или после хотите?
    у меня два сыночка

  5. ответ для PROАННА , на сообщение « Кто куда на Новый год »
    #15

    Таллин дорого? Присматриваюсь пока, тоже по деньгам хочется бюджетно...И Карелию смотрю.

  6. #16

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Таллин дорого? Присматриваюсь пока, тоже по деньгам хочется бюджетно...И Карелию смотрю.
    В Таллин загран нужен. И виза. У меня ни того, ни другого.
    А Карелию что смотрите? Петрозаводск или какую-то базу за городом?
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  7. #17
    Частый гость Аватар для *Elizaveta*
    Регистрация
    09.10.2019
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    83

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Таллин дорого? Присматриваюсь пока, тоже по деньгам хочется бюджетно...И Карелию смотрю.
    Таллин - смотря что хотите, на новый год или просто так приехать. Есть круизы специальные новогодние, можно поискать праздничные мероприятия в городе. В целом, если постараться, можно очень даже бюджетно съездить. Но все зависит от хотелок

  8. ответ для PROАННА , на сообщение « Кто куда на Новый год »
    #18
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Ой, мы в позапрошлом году на католической рождество были в Праге, а на наше - в Таллине. И Таллин нам больше понравился, хотя мы из-за погоды сбежали раньше в Питер. Прага конечно сама по себе прекрасна, но совсем не украшена к НГ. Местные говорят что власти экономят и совсем не выделают денег на праздничное украшение. А вот Таллин прямо очень атмосферно! И на ярмарке я накупила подарочков на следующий новый год!

  9. ответ для Дивница , на сообщение « Ой, мы в позапрошлом году на... »
    #19

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Ой, мы в позапрошлом году на католической рождество были в Праге, а на наше - в Таллине. И Таллин нам больше понравился, хотя мы из-за погоды сбежали раньше в Питер. Прага конечно сама по себе прекрасна, но совсем не украшена к НГ. Местные говорят что власти экономят и совсем не выделают денег на праздничное украшение. А вот Таллин прямо очень атмосферно! И на ярмарке я накупила подарочков на следующий новый год!
    Красота!
    Мы лет 10 назад ездили во Львов. Были в районе 10 декабря. Думали уж там, где католиков много, уже весь город украшен будет сказочно. Ага. Фиг там был. Ничего не украшено. Лишь к 15 декабря начали вяло наряжать главную елку.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  10. ответ для Кедр , на сообщение « Красота! Мы лет 10 назад ездили во... »
    #20
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Ну то Львов, а то Прага. Что меня удивило не украшенная

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •