Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: 8 класс не справляется с нагрузками в школе - какие варианты могут быть?

  1. ответ для 777 , на сообщение « 8 класс не справляется с нагрузками в... »
    #31
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 414

    Все школы приличные от 50 и выше в городе. Если найдете , что то дешевле - делитесь! Сверху реклама , там от 25 тыс.

  2. ответ для Лулу , на сообщение « Все школы приличные от 50 и выше в... »
    #32
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Все школы приличные от 50 и выше в городе. Если найдете , что то дешевле - делитесь! Сверху реклама , там от 25 тыс.
    А вы у abcd спрашивали. У нее тоже 50?
    у меня два сыночка

  3. ответ для Frosia B. , на сообщение « мой ребенок еду с собой берет в... »
    #33
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Мы первую субботу прогуляли в этом году. сегодня утром было очень ветрено и дождливо - не хотелось выходить на улицу
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  4. ответ для abcde , на сообщение « Девушки,я хочу еще написать всем ,у... »
    #34
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 839

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Девушки,я хочу еще написать всем ,у кого проблемы,потому что мне в свое время моя очень близкая подруга,которая столкнулась с переводом старшего сына в частную школу,говорила,что "там маслят и по голове гладят,а на выходе полный ноль". Но я сейчас могу для себя с уверенностью сказать ,что это не так ( ну или со школой что-то не так или ребенок совсем учиться не хочет..) Поймите правильно,я не агитирую именно за нашу школу,наверное ( и даже наверняка) здесь тоже есть свои проблемы.Хочу просто написать о впечатлениях самого ребенка и моих о нем в школе ( не о школе). Он говорит ,что учиться тут сложнее "там я бы отсиделся спокойно или списал запросто ,а здесь я все время все уроки в напряжении-потому что спрашивают за урок по нескольку раз и списать не реально.Знаешь,мама,я на последнем уроке контрольную писал просто уже из последних сил,как в тумане". Вот приходит домой и почти каждый день ( когда не надо на другие занятия- а у него их немного и для души,но есть!)валится спать ( эмоционально выматывается). Потом встает часов в девять и садится за уроки ( их ,кстати, всегда адекватное количество ). Это я все к тому, что нет тут никакого расслабона .НО! Здесь дают передохнуть без капания на мозги, "без справки не больше н-дней" и проч...,ну вот приболел или просто устал ,живот болит..хандра подростковая..неважно - у астеников спошь и рядом такое( в нашем например случае,я уже писала психосоматика все рано есть ,и здесь она есть и перфекционизм и астеничность и эмоциональный тип личности, и неврология в анамнезе, чего уж там...но никто не давит на говорит всякие слова типа "Как !! Ты пропустишь важную контрольную,ты много болеешь,ты не потянешь и проч."- мой от такого еще больше переживает - нас такое было в старой школе , здесь не выдавливают таким образом- наоборот поддерживают и желают выздоровление. Если пропустил или не понял,то ВСЕГДА можно подойти и попросить объяснить-даже вот в новом договоре это четко прописано ( меня это приятно поразило,что не просто расплывчатые фразы а конкретика), что после болезни или отсутствия по любым причинам, школа обязуется помочь и объяснить еще раз пройденный материал ,это снимает напряжение и не дает развиться неврозу...Что нравится мне( знаю, что во многих школах это не приветствуется и многим родителям не нравится- здесь ВСЕГДА можно исправить 2 - было бы желание, 2 не ставят до последнего. В итоге мотивированные на учебу дети, всегда могут рассчитывать на хороший результат в четверти и году ,многим это по фиг,тогда, что выходит то и выходит. Я считаю, что это хорошо,школа не должна быть "без права на ошибку"-на то она и школа и моему сыну это подходит-он плохо переносит неудачи и у него руки опускаются,шквал ( да даже не шквал,он из-за каждой расстраивается и рефлексирует..зато очень любит когда хвалят)) двоек ( как например в ШГН) его бы подкосил ,и он не смог бы учиться ( кто-то наоборот считает что это закаляет характер и это у кого-то так и есть..). Я все это к чему. Что нам вот подошло,возможно у вас другие дети, и тогда кому-то может все это и не подойдет, ибо действительно никто не пристает особо- не хочешь учиться ,или не нужно учиться ,пожалуйста- 3 отметки поставят и аттестация будет , а дальше дело хозяйское-лищь бы платили. Это тоже многих устраивает ,так как многие учатся по своему маршруту или имеют другие планы какие-то кроме школьных, кто-то вообще ориентирован на другое образование в будущем,есть у родителей свобода выбора ,никто не гнобит и не дергает ,поэтому для кого-то это тоже плюс .
    Ну и я писала,что 5-и дневка, учеба с 10-и и уроки по 40 минут, внеурочка есть ,и она интересная там ( внешкольная жизнь) ,или можно просто подойти с вопросами к учителю какому-то, поэтому по желанию ребенок может задержаться на внеурочку ,а может уйти с разрешения родителей -с этим строго),примерно около 16.00 все заканчивается тогда.Развозка от/до адреса, мед.кабинет хороший, маленькие классы,в школе нет "дурдома"-никто не носится и нет гула..., относительно тихо,дети здороваются все,так приятно идти по школе,и учителя имеют человеческий вид, а не выгоревше-затравленный ,слышат собеседника ,когда им что-то говорят,практически все очень приятные и в конце концов просто приветливые люди.. как учителя..есть просто звезды -особенно по гум. предметам,есть более "ровные", ,есть конечно и некие нюансы, но в общем и целом мне пока нравится и сыну тоже. Так что не бойтесь частных школ,многие мнения это мифы или стереотипы.. Школы, как школы и дети там ,как дети.
    У меня дочка очень похожа на то, как вы сына описали. Мы пока ушли на семейное обучение. Но тут свои минусы, самостоятельно не со всеми предметами улается справится, и, главное, это возраст, когда детям важны общение и положительные оценки, а дома ни того, ни другого в нужном количестве. Поэтому вариант частной школы мне кажется сейчас более подходящим, если средства позволяют.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  5. #35

    Цитата Сообщение от Скоро Лето. Посмотреть сообщение
    и мне плиз номер школы и если можно стоимость обучения
    abide, можно и мне информацию что за школа и стоимость примерную

  6. ответ для 777 , на сообщение « 8 класс не справляется с нагрузками в... »
    #36
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 655

    всем вроде все написала (извините ,что не оперативно-в выходные была без доступа к инету)

  7. ответ для 777 , на сообщение « 8 класс не справляется с нагрузками в... »
    #37
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Автор, попробуйте сходить к неврологу в поликлинику. Во-первых, не исключено, что проблемы сына напрямую связаны с неврологическими проблемами и там ему помогут с ними справиться. Во-вторых, даже если неврологических проблем нет, врачи сейчас часто идут навстречу и выпишут, как минимум, справку о необходимости ограничения внеучебных нагрузок для данного конкретного ребенка (железный аргумент для "прощай, ненавистная внеурочка!"), а как максимум, справку о необходимости сокращения учебной недели для данного ребенка на 1 день в неделю - то есть можно будет на законных основаниях "отдыхать" от школы раз в неделю и восстанавливаться. У меня подруга в этом учебном году обзавелась такой справкой, невролог предложила сама. Коррекционную школу или еще чего-нибудь, чего опасаются родители, при этом не предлагали. Попробуйте, хотя бы как переходный временный вариант.

    Вообще, подобные проблемы могут быть связаны как с самим ребенком, его неврологическим статусом и здоровьем, так и со слишком высоким прессингом со стороны школы, на который пошла такая вот реакция. Тут, как ни странно звучит, очень помогают кружки - при условии, что у ребенка есть то, что ему действительно очень интересно. На кружке затюканный школьными придирками ребенок видит, что отношение к нему может быть другим со стороны посторонних взрослых (родные-то понятно, что любят и уважают), там он не тупит, а вполне себе соображает - так почему он не может соображать и в школе (это для себя самого вывод). Иногда и учеба в школе налаживается на фоне успешной кружковой деятельности, и болячки как-то сами собой проходят. Вдруг Вам тоже такое поможет?

  8. ответ для 777 , на сообщение « 8 класс не справляется с нагрузками в... »
    #38

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    ...
    Почитала про варианты домашнего и семейного обучения, но на домашнее как я поняла нужен какой то диагноз, а у нас его нет, а на семейном обучать будут репетиторы, но потянуть всех репетиторов не реально, какие еще могут быть варианты?
    Ребенок быстро утомляется и теряет внимание, связываю с этим его плохую успеваемость в школе …
    Может у кого то были похожие проблемы, поделитесь пожалуйста опытом...
    Контролируйте учебный план класса. Исключите необязательные предметы, перераспределите часы учебного плана.
    Это дешевле чем нанимать репетиторов.

  9. ответ для 777 , на сообщение « 8 класс не справляется с нагрузками в... »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    382

    и мне плиз номер школы и если можно стоимость обучения Благодарю

  10. ответ для Bитaлий , на сообщение « Контролируйте учебный план класса... »
    #40

    Цитата Сообщение от Bитaлий Посмотреть сообщение
    Контролируйте учебный план класса. Исключите необязательные предметы, перераспределите часы учебного плана.
    Это дешевле чем нанимать репетиторов.
    Прочитала все Вами изложенное,но не поняла главного. А именно: где все остальные родители с их правами по выбору факультативных предметов? Или Вы выступали со своим предложением заменить ОДНКНР и обществознание по принципу:"Один за всех"? А вдруг их права оказались нарушенными,благодаря Вам? Вдруг им больше нравится изучать эти дисциплины, а не информатику?

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •