Тема: Открепление дома от клиники, производящей обслуживание по ОМС

  1. #1
    Активный участник Аватар для Котёнок Пип
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    581

    Открепление дома от клиники, производящей обслуживание по ОМС

    Добрый вечер.
    Два ЖК (лет 7 точно) получали услуги в рамках ОМС в частной клинике.
    Месяц назад пришло смс от страховой компании, что с 01.01.2019 мы в ней не обслуживаемся.

    Выяснилось, что данное решение было принято в следствии коллективного заявления-жалобе (где подписались 40 человек). Для справки-В одном из ЖК где я проживаю 1600 квартир (в другом предполагаю, что не меньше).

    Вопрос. Что необходимо предпринять нашими двумя большими ЖК, чтобы опротестовать решение об отказе предоставления услуг?
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать

  2. ответ для Котёнок Пип , на сообщение « Открепление дома от клиники,... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Котёнок Пип Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Два ЖК (лет 7 точно) получали услуги в рамках ОМС в частной клинике.
    Месяц назад пришло смс от страховой компании, что с 01.01.2019 мы в ней не обслуживаемся.

    Выяснилось, что данное решение было принято в следствии коллективного заявления-жалобе (где подписались 40 человек). Для справки-В одном из ЖК где я проживаю 1600 квартир (в другом предполагаю, что не меньше).

    Вопрос. Что необходимо предпринять нашими двумя большими ЖК, чтобы опротестовать решение об отказе предоставления услуг?
    Здравствуйте! Тут мне однозначно нужно смотреть документы, в частности - ту самую жалобу. Откуда взялось коллективное заявление-жалоба, что это было за собрание, на каком основании клиника отказалась от обслуживания и т.д. Честно говоря, с таким сталкиваюсь первый раз.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Активный участник Аватар для Котёнок Пип
    Регистрация
    26.10.2012
    Сообщений
    581

    Спасибо за ответ.
    Письмо никто (само собой) из нас жильцов не видел, слухи. Но есть точная информация о том что клиника уже вышла из финансирования. В клинике принимали педиатры, врачи общей практики и можно сдать анализы. Узких специалитов по направлению мы посещали в поликлинике (с этих проблем не было).
    Сейчас для нас ситуация патовая и мы не понимаем как так возможно. Одна детская поликлиника на весь МО (МО Рыбацкое). Обслуживает весь МО Рыбацкое, квартал реновации "Живи в Рыбацком" при выезде из Рыбацкого. А тут еще добавились мы-дом на (1600 квартир), ЖК Речной (6 домов по 20 с лишним этажей).

    подскажите пожалуйста-хотя бы куда нам стучаться? у кого узнать что делать?
    Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 200

    Цитата Сообщение от Котёнок Пип Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Письмо никто (само собой) из нас жильцов не видел, слухи. Но есть точная информация о том что клиника уже вышла из финансирования. В клинике принимали педиатры, врачи общей практики и можно сдать анализы. Узких специалитов по направлению мы посещали в поликлинике (с этих проблем не было).
    Сейчас для нас ситуация патовая и мы не понимаем как так возможно. Одна детская поликлиника на весь МО (МО Рыбацкое). Обслуживает весь МО Рыбацкое, квартал реновации "Живи в Рыбацком" при выезде из Рыбацкого. А тут еще добавились мы-дом на (1600 квартир), ЖК Речной (6 домов по 20 с лишним этажей).

    подскажите пожалуйста-хотя бы куда нам стучаться? у кого узнать что делать?
    Я думаю, начать нужно с Отдела здравоохранения районной администрации.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •