Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Дружба подростков

  1. #1
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Дружба подростков

    Добрый день! Хочу спросить , как вы оцениваете сейчас дружбу между подростками, много ли друзей у ваших детей , где сейчас они их находят? школа? кружки?
    Вижу, что если примерно до 5 класса моя дочь активно общалась с одноклассниками, то сейчас они больше стали парочками общаться,а да и то, у каждого свои интересы, загрузка, не настолько близкие отношения. Вспоминаю свою школу, мы до сих пор с подругой общаемся, дружим уже семьями, делились самым сокровенным с друг другом, смотрю на свою, как будь то бы не понимают как дружить, сложно сходятся друг другом, много обидок, больше уходят в онлайн общение, а не живое, или мне так кажется?
    Хочется помочь выстраивать коммуникации, даже обратились к психологу за помощью. Хочется ваше мнение услышать , заранее спасибо!

  2. ответ для coalla , на сообщение « Дружба подростков »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Мой ребенок с одноклассниками не очень. Нет, они переписываются, созваниваются и в школе общаются.
    но не более
    основные подруги с танцев и с английского, встречаются, гуляют, ходят вместе на мероприятия, общаются как положено
    меня всё устраивает)
    это не сразу пришло, кстати.
    в 6м классе я тоже переживала что подруг нет и как их найти, непонятно.
    но потом начались танцы, выступления, много новых людей и все наладилось.

  3. ответ для coalla , на сообщение « Дружба подростков »
    #3

    у ребенка в классе ровно также ,как у нас в свое время было, никто в виртуал не уходит

  4. ответ для snl , на сообщение « у ребенка в классе ровно также ,как у... »
    #4
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    у ребенка в классе ровно также ,как у нас в свое время было, никто в виртуал не уходит
    моя как раз не виртуалка, но одноклассникам нравится, создали даже чат свой и там сидят постоянно, даже созваниваться становится не круто, надо написать в чат или личку

  5. #5
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Мой ребенок с одноклассниками не очень. Нет, они переписываются, созваниваются и в школе общаются.
    но не более
    основные подруги с танцев и с английского, встречаются, гуляют, ходят вместе на мероприятия, общаются как положено
    меня всё устраивает)
    это не сразу пришло, кстати.
    в 6м классе я тоже переживала что подруг нет и как их найти, непонятно.
    но потом начались танцы, выступления, много новых людей и все наладилось.
    расширить круг общения, конечно, верный пусть чем больше коммуникаций тем больше вариантов встретить близких тебе по духу

  6. ответ для coalla , на сообщение « Дружба подростков »
    #6

    У моей в пятом классе появились подруги. До этого со всеми ровные отношения. Теперь же регулярные прогулки с определенными девочками, гости, даже на дачу к нам на несколько дней приезжали.

  7. ответ для coalla , на сообщение « Дружба подростков »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    В классе у моего именно друзей нет, со всеми ровные приятельские отношения, вместе могут гулять, приходить в гости, ко всем на д/р, но это не дружба,близкие друзья-это дети наших друзей, но это опять же на данный момент. Вообще в крепкую дружбу в детстве я не очень верю, со своей лучшей подругой знакомы с 8 лет, но именно к серьезной дружбе , а не просто к совместным походам в универмагпришли классу к 11

  8. ответ для coalla , на сообщение « моя как раз не виртуалка, но... »
    #8

    Цитата Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
    моя как раз не виртуалка, но одноклассникам нравится, создали даже чат свой и там сидят постоянно, даже созваниваться становится не круто, надо написать в чат или личку
    Даже написать не круто. Интереснее передавать голосовые сообщения.

  9. ответ для coalla , на сообщение « Дружба подростков »
    #9
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    В школе все стабильно. Есть 3 девочки, с которыми дружит с 1 класса. С одной из них очень крепко, почти как сестра. На каникулы приезжают в гости друг к другу с ночевкой на несколько дней. Созваниваются постоянно, списываются. Друг друга называют лучшими подругами))) есть ещё друзья, в основном лети наших друзей, но не такие близкие.

  10. ответ для coalla , на сообщение « Дружба подростков »
    #10
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 351

    По поводу чата)
    Мою сегодня одноклассница добавила в группу вотсаппа, её не спросясь. Там малоцензурная картинка и мат-перемат (класс крайне приличных родителей и детей). Одна девица доматерилась до такой степени, что владелица группы её за мат и забанила, а сообщения постирала- самой стало страшно, видимо )
    Это пятый класс.
    Поэтому, вот есть у моей одна подружка, образцово-показательная, с которой она только в школе общается- и достаточно.
    Времени всё равно нет, а в таких чатах общения добирать- так лучше одной сидеть в своём мире....

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •