Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Дружба подростков

  1. ответ для coalla , на сообщение « Дружба подростков »
    #11
    Участник Аватар для MimozaSPb
    Регистрация
    24.02.2018
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    186

    Моя дочь с одноклассниками общается, но дружбы нет. Подруга с параллельного класса. Тоже больше онлайн общение. Но всё же ходят другу другу в гости. Приглашают на дни рождение. Ходят куда-то вместе. Не могу сказать, что реального общения нет. Но онлайн перевешивает. У младшего сына один друг. Из его же класса. Дружба в реале. В онлайне сын очень мало сидит. Очень тесное общение с его двоюродной сестрой. Так же в реале.А дочь и сын между собой ссорятся часто. Но я ссылаюсь всё-таки в этом смысле на то, что очень много времени вместе проводят и устают друг от друга.
    А если вспомнить своё детство и подростковый возрост, то сама я досих пор общаюсь с двумя девочками аж с садика. Со школы с одноклассниками некоторыми до сих пор общаюсь.С братом двоюродным с Дальнего Востока тесное общение.

  2. ответ для Gretchen# , на сообщение « По поводу чата) Мою сегодня... »
    #12
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    По поводу чата)
    Мою сегодня одноклассница добавила в группу вотсаппа, её не спросясь. Там малоцензурная картинка и мат-перемат (класс крайне приличных родителей и детей). Одна девица доматерилась до такой степени, что владелица группы её за мат и забанила, а сообщения постирала- самой стало страшно, видимо )
    Это пятый класс.
    Поэтому, вот есть у моей одна подружка, образцово-показательная, с которой она только в школе общается- и достаточно.
    Времени всё равно нет, а в таких чатах общения добирать- так лучше одной сидеть в своём мире....
    ВОТ! про мат ключевое. У нас как-то не принято материться, да, она знает эти слова, но как-то привыкли общаться без этих слов. У них в ВК чат, дочки там нет, но родители видели и показывали, ужасное общение, кто больше отматерился тот и крутой. Просто я понимаю, что моей надо общение, ей хочется поговорить о своем, мы много разговариваем, но все равно есть вещи, которые ей удобнее обсудить с подружками. Еще очень много страхов появилось, голова включилась и понеслась, растет ....

  3. #13
    Старожил Аватар для coalla
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от MimozaSPb Посмотреть сообщение
    Моя дочь с одноклассниками общается, но дружбы нет. Подруга с параллельного класса. Тоже больше онлайн общение. Но всё же ходят другу другу в гости. Приглашают на дни рождение. Ходят куда-то вместе. Не могу сказать, что реального общения нет. Но онлайн перевешивает. У младшего сына один друг. Из его же класса. Дружба в реале. В онлайне сын очень мало сидит. Очень тесное общение с его двоюродной сестрой. Так же в реале.А дочь и сын между собой ссорятся часто. Но я ссылаюсь всё-таки в этом смысле на то, что очень много времени вместе проводят и устают друг от друга.
    А если вспомнить своё детство и подростковый возрост, то сама я досих пор общаюсь с двумя девочками аж с садика. Со школы с одноклассниками некоторыми до сих пор общаюсь.С братом двоюродным с Дальнего Востока тесное общение.
    и я так же, с подругой начала общаться еще с садика, потом отучились вместе в школе, до сих пор общаемся, у друзей да, есть дети и мы общаемся, но нам не так сильно повезло, т.к. в основном у моих подруг мальчики ей конечно более близки девочки ...пока

  4. ответ для Gretchen# , на сообщение « По поводу чата) Мою сегодня... »
    #14
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Gretchen# Посмотреть сообщение
    По поводу чата)
    Мою сегодня одноклассница добавила в группу вотсаппа, её не спросясь. Там малоцензурная картинка и мат-перемат (класс крайне приличных родителей и детей). Одна девица доматерилась до такой степени, что владелица группы её за мат и забанила, а сообщения постирала- самой стало страшно, видимо )
    Это пятый класс.
    Поэтому, вот есть у моей одна подружка, образцово-показательная, с которой она только в школе общается- и достаточно.
    Времени всё равно нет, а в таких чатах общения добирать- так лучше одной сидеть в своём мире....
    У моей дочки и обычное общение и виртуальное общение есть. Всё таки в 21 веке живем, чат в вотсапе вполне себе обычное дело. Помню мы с подружкой часами по телефону общались придя из школы, сейчас есть формат чатов, где можно общаться не с одним, а с несколькими собеседниками. Не вижу ничего дурного. Что касается мата, то и в наше время подростки материись, чатов не было, поэтому матерились в реале ( но, естественно на ЛВ тех, кто в подростковом возрасте матерился нет, это понятно). То что я видела в чате моей дочки меня совершенно устроило, самое страшное слово там было -..опа. Но это не отменяет того, что через пару лет там будет мат, надеюсь, что в этом случае мой ребенок не будет показывать мне переписку и вообще как то заппаролит этот чат, чтоб я туду не смогла залезть. Подростки какими были, такими и остались, просто родители имеют возможность контролировать больше.
    Что касается дружбы, то тоже ничего не изменилось- у кого то друзья с садика, а кто то только в 30 лет встретил настоящего друга. Тот факт, что мама с горшка дружит со своей подругой не говорит о том, что ее дети тоже нуждаются в близких друзьях в прниципе, кому то достаточно и просто приятельского общения.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. ответ для coalla , на сообщение « Дружба подростков »
    #15
    Частый гость Аватар для <Lana>
    Регистрация
    21.11.2019
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    38

    У моей две подруги - одна с детства, другая из параллельного класса (раньше вместе учились). С кем-то в классе тоже хорошо общается, но это не та крепкая дружба не разлей вода, как бывает. В интернете моя активно тоже сидит, но в основном на ютубе и сайте с фанфиками - оставляет комментарии больше. Больше 2-3 близких подруг и сама не вижу смысла иметь, лучше качество, чем количество, имхо. А насчет мата - да, всегда это было и будет в школе, где-то больше, где-то меньше. В моей немного было, т.к. лицей. В школе дочери, к сожалению, матерятся очень много, в основном, мальчики. Тут воспитание в семье, как по мне, ключевую роль играет - как в этому относиться.

  6. ответ для coalla , на сообщение « Дружба подростков »
    #16
    обликоморальная Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    10 654

    Старшей дочери 16 лет. Есть одна самая лучшая подруга, дружат со 2 сентября первого учебного года.
    Даже когда моя дочь перешла в другую школу, продолжали общаться, созваниваться, переписываться, встречаться, вместе ходят на спорт.
    Младшей 13 лет, похожая ситуация. Есть лучшая подруга, с которой дружат много лет. Учатся в одном классе и вместе ходят в художку.
    У каждой есть помимо лучших подруг ещё подруги, с которыми тоже замечательно общаются.

  7. ответ для coalla , на сообщение « Дружба подростков »
    #17

    Мы вечно болеем, поэтому досталась подружка, с которой ещё до школы общались, попали в один класс. восторгов и так то не было, а к концу пятого класса и видеть друг друга не хотят, скучно им. в кружках тоже не срослось. ну и ладно. к счастью, при наличии интернета скучно не бывает.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •