Тема: Перевод садика одного района в другой

  1. #1

    Перевод садика одного района в другой

    Девочки, ребенок в этом году пошел в ясли в Невском р-не. Сейчас планируем переезжать в Приморский район. Мы ж теперь, наверно, не попадем в сад по переводу в младшую группу (с сентября), ведь и так много детей совсем без садика. Возить через весь город не вариант. Как можно ускорить этот процес? Может рейд по заведующим? Может справка о прописке? Или еще что-нибудь?

  2. #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от ЕленаКоп Посмотреть сообщение
    Девочки, ребенок в этом году пошел в ясли в Невском р-не. Сейчас планируем переезжать в Приморский район. Мы ж теперь, наверно, не попадем в сад по переводу в младшую группу (с сентября), ведь и так много детей совсем без садика. Возить через весь город не вариант. Как можно ускорить этот процес? Может рейд по заведующим? Может справка о прописке? Или еще что-нибудь?
    Рейд по заведующим ничего не даст, скорее всего, даже разговаривать на эту тему не станут.
    Справка о прописке - не о чем, все прописаны, без этого в сад не берут
    Берите справку, что ребенок УЖЕ сад посещает, вставайте на очередь на перевод и в РОНО, послушать, что скажут.
    Ну и "ещё что-нибудь" - самой в сад работать и ребенка туда же
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #3
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 463

    Цитата Сообщение от ЕленаКоп Посмотреть сообщение
    Девочки, ребенок в этом году пошел в ясли в Невском р-не. Сейчас планируем переезжать в Приморский район. Мы ж теперь, наверно, не попадем в сад по переводу в младшую группу (с сентября), ведь и так много детей совсем без садика. Возить через весь город не вариант. Как можно ускорить этот процес? Может рейд по заведующим? Может справка о прописке? Или еще что-нибудь?
    Приятельница переехала летом к нам в Красное село, ребенок 4 лет уже ходил в садик в другом районе, у них ещё льгота была. Нашли место только через год и то со скандалом( год дома сидела с ним много где писала, но ответ был везде "мест нет".
    Лучше заранее изучить куда писать жалобы, если не дадут и что делать. В соседней теме рекомендации есть.
    Жанна.

  4. #4

    Насколько я знаю, встаете в очередь через мфц на перевод, пока ждете перевод, пытайтесь сами найти через объявления, возможно так быстрее

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 341

    Цитата Сообщение от ТониЛобод Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, встаете в очередь через мфц на перевод, пока ждете перевод, пытайтесь сами найти через объявления, возможно так быстрее
    Что значит найти через объявления? Все переводы только через мфц



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •