Тема: Приватизация федерального жилья

  1. #1
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    Приватизация федерального жилья

    Екатерина, добрый вечер!
    Имею желание приватизировать комнату, в которой зарегистрирована с детьми. дом находится в ведомстве и за разрешением на приватизацию я обратилась в ведомство. а потом последовательно в архивный комитет и администрацию района.
    переписку прилагаю.
    чтобы сохранить конфиденциальность - убрала личные данные.
    прошу направить меня в нужную сторону, что дальше делать.
    благодарю.
    Жизнь слишком коротка, слишком хороша и слишком забавна, чтобы тратить ее на сомнения.

    Василиса 06.10.08
    Григорий 15.07.10 Пелагея 29.01.18

    Осознание того, что каждый случайный прохожий проживает такую же яркую и интересную жизнь как и ты сам, наполненную их собственными амбициями, друзьями, рутиной, заботами. И со своей придурью .

  2. ответ для sonder , на сообщение « Приватизация федерального жилья »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Здравствуйте!
    В прикрепленном топике о правилах раздела я настоятельно просила не размещать в разделе никаких фотографий, сканов документов, не перепечатывать документы от руки, чтобы я на них посмотрела и прочитала, без моей отдельной просьбы разместить документ или прислать мне его в личку. Жаль, что правила не читают.
    Из вашей переписки я поняла, что ордера у вас нет, и вам нужно его добыть. Полагаю, что копию ордера вам может выдать учреждение, которое в свое время и предоставляло комнату, и выдавало ордер. В Администрации района таких сведений и не могло быть. Следовательно , вам нужно обращаться в федеральное учреждение, документы о предоставлении комнаты - у них, в их архивах. Содержание письма, которое вы изначально им направляли, мне не известно, но думаю, что копию ордера выдать вы не просили? Или я что-то не так поняла из вашей переписки?

  3. #3
    Ветеран Аватар для sonder
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    «Живи! В Рыбацком»
    Сообщений
    754

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В прикрепленном топике о правилах раздела я настоятельно просила не размещать в разделе никаких фотографий, сканов документов, не перепечатывать документы от руки, чтобы я на них посмотрела и прочитала, без моей отдельной просьбы разместить документ или прислать мне его в личку. Жаль, что правила не читают.
    Из вашей переписки я поняла, что ордера у вас нет, и вам нужно его добыть. Полагаю, что копию ордера вам может выдать учреждение, которое в свое время и предоставляло комнату, и выдавало ордер. В Администрации района таких сведений и не могло быть. Следовательно , вам нужно обращаться в федеральное учреждение, документы о предоставлении комнаты - у них, в их архивах. Содержание письма, которое вы изначально им направляли, мне не известно, но думаю, что копию ордера выдать вы не просили? Или я что-то не так поняла из вашей переписки?
    покорнейше благодарю.
    да, я обращалась в первый адрес за разрешением на приватизацию, они меня послали за ордером. ордер должен быть у них. а вот если они его утратили...

    ничто не передало бы ситуацию лучше, чем эта переписка.

    еще раз, кланяясь и пятясь, благодарю.

  4. ответ для sonder , на сообщение « покорнейше благодарю. да, я... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от sonder Посмотреть сообщение
    покорнейше благодарю.
    да, я обращалась в первый адрес за разрешением на приватизацию, они меня послали за ордером. ордер должен быть у них. а вот если они его утратили...

    ничто не передало бы ситуацию лучше, чем эта переписка.

    еще раз, кланяясь и пятясь, благодарю.
    Если это большое важное учреждение, то вполне может быть, что вопросами приватизации занимается одно его подразделение, вопросами выдачи служебного жилья - другое, а хранением архивной документации - третье. И между собой они не пересекаются)
    В утрате ордера я сомневаюсь, наверняка он сохранился и лежит себе спокойно в документах о предоставлении комнаты.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •