Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь в Челябинске. Есть волонтеры?

  1. #1

    Нужна помощь в Челябинске. Есть волонтеры?

    Прочитала вчера на форуме - " Посмотрите на Полину! Видела на прогулке, чудная девочка, улыбашка! http://www.usynovite.ru/child/?id=dceav-1l2tu
    Воспитатели говорят не слышит и не говорит, поинтересовалась почему не в специализированном учреждении, сказали , что в 7 лет переведут. Как много потеряет ребенок в развитии! Выглядит младше своего возраста. Ну такая хорошка! Воспитатели говорят все понимает!"

    У моей дочери такие же проблемы со слухом. Но она провела в д.д. практически 9, лет и никто не озаботился помочь ребенку. Хотя бы одеть слуховые аппараты. Сейчас по квотам делается операция - Кохлеарная имплантация и дети приобретают полноценный слух. До пяти-шести лет ребенка с имплантом возможно научить слышать и говорить совершенно полноценно. Дальше сложнее намного. У Полины не осталось времени.

    Пожалуйста, если кто то из Челябинка может дать побольше информации про ребенка, а еще лучще взможно кто нибудь общается с д.д. в котором она находится, отпишитесь в этой теме.
    Очень нужна Ваша помощь....

    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  2. ответ для Катерина2 , на сообщение « Нужна помощь в Челябинске. Есть... »
    #2

    Разместила информацию на местном форуме, авось откликнутся люди, у нас тоже активно помогают детям..

  3. ответ для Катерина2 , на сообщение « Нужна помощь в Челябинске. Есть... »
    #3

    А Вы не знаете, где конкретно девочка? В Челябинске, в области?

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    14.02.2014
    Сообщений
    420

    Девочка находится в дд в Ленинском районе. Опека по ул. Гагарина,42а, телефон 8351-2564316. Детдом по ул.Василевского, 27, телефон 8351-2532812 http://detdom8.at.ua
    https://m.vk.com/albums-73006143

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    14.02.2014
    Сообщений
    420



  6. ответ для Катерина2 , на сообщение « Нужна помощь в Челябинске. Есть... »
    #6

    Челябинские волонтеры откликнулись. Цитирую:

    "девочка есть такая. Не слышит, не говорит. Хорошенькая. При мне переводили ее из копейского дома малютки...так она доверчиво держалась за руки воспитателей...
    Операция возможна, но квоту ДД не дают. Обсуждали вопрос о платной операции, пока ответа я не получила. Конечно, любящие родители ооочень нужны для этой крохи. Вопрос в другом- это специализированный ДД для детей с вич. Готовы ли будущие родители еще и к такому диагнозу?? Вопрос..если надо, попробую уточнить подробности"

  7. ответ для Катерина2 , на сообщение « Нужна помощь в Челябинске. Есть... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    14.02.2014
    Сообщений
    420

    Можно вставить еще пять копеек. У нас рядом в ДД есть двое деток. Мальчик тоже глухой, не слышит. http://changeonelife.ru/videopasspor...nskaya-oblast/ Анкета появилась недавно. Может кого заинтересуют эти детки - помогу, чем смогу - встречу, размещу у себя, приезжайте.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Эльхен Посмотреть сообщение
    Челябинские волонтеры откликнулись. Цитирую:

    "девочка есть такая. Не слышит, не говорит. Хорошенькая. При мне переводили ее из копейского дома малютки...так она доверчиво держалась за руки воспитателей...
    Операция возможна, но квоту ДД не дают. Обсуждали вопрос о платной операции, пока ответа я не получила. Конечно, любящие родители ооочень нужны для этой крохи. Вопрос в другом- это специализированный ДД для детей с вич. Готовы ли будущие родители еще и к такому диагнозу?? Вопрос..если надо, попробую уточнить подробности"
    Звонили в опеку. Сказали что нет у Полины нюанса. Сказали, что кроме глухоты никаких проблем со здоровьем нет. Девочка очень позитивная, умненькая, хорошо развита.
    И опека очень хорошая.
    Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто... Но, совсем не так! Эйнштейн

  9. ответ для Катерина2 , на сообщение « Нужна помощь в Челябинске. Есть... »
    #9

    Я тоже засомневалась. Нет у нас в Челябинске специального детского дома для вич инфицированных. Наверное, группа инвалидов имелась в виду, к ней относятся и вич, и инвалиды по другим причинам..

  10. ответ для Катерина2 , на сообщение « Нужна помощь в Челябинске. Есть... »
    #10

    Обращайтесь, если какая помощь нужна. А мне можно информацию, насколько проблемна по времени реабилитация такого ребенка. Наверное, такую девочку лучше брать тем, кто сможет только ей заниматься... Не бывает ведь так, что операцию сделали и ребенок стал здоров. Наверное, надо будет годами восстанавливать?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •