Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ночные пробуждения в 1,4

  1. #1
    Частый гость Аватар для ISky
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    68

    Ночные пробуждения в 1,4

    Ребенку 1,4, за ночь стабильно просыпается раза 3. Нужно дать попить (смесь, иногда вода заходит). потом соску, дальше сразу засыпает. Сейчас еще зубы режутся, может просыпаться до пяти раз, когда не режутся - самое меньшее (редко) - это два. От груди отучала в год и было то же количество пробуждений. Все говорили: "вот отучишь и будет спать всю ночь" - не спит(

    Так ребенок спокойный, днем спит тоже нормально, один раз 2-3 часа. То есть на какие-то неврологические проблемы я списать не могу.

    Это нормально? Когда перестанет просыпаться? Есть какой-нибудь способ помочь ему (и мне) нормально спать?
    Илюха 06.06.2018

    insta: Poetam_i_ne_snilos

  2. ответ для ISky , на сообщение « Ночные пробуждения в 1,4 »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Это нормально.ребенок маленький и зубы беспокоят.радуйтесь,что засыпает.у некоторых зубы с 39 темп идут.так что у вас все не так плохо.после 2 спать будет крепче,а после 3 еще крепче.а после 16 и сами не уснете))

  3. ответ для ISky , на сообщение « Ночные пробуждения в 1,4 »
    #3
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Нормально.

  4. ответ для ISky , на сообщение « Ночные пробуждения в 1,4 »
    #4
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    В основном стала спать всю ночь лет с 3. И то иногда может проснуться.

  5. ответ для ISky , на сообщение « Ночные пробуждения в 1,4 »
    #5
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Мое Чудо просыпалась по 10 раз за ночь лет до 2..... спасло меня от помешательства на почве бессонницы - только - спать в кровати с мамой. Так хоть не прыгала всю ночь, а в полусне могла и соску дать, и попить.. и просто "шшшшшш" сказать и по головке погладить, сама глаз не открывая. .. На недовольство мужа - ему было предложено вставать поочереди к деточке. ...
    В итоге Детка лет до 6-7 в родительской кровати обитала ( засыпала у себя, но потом к нам сама перебиралась)....Спасло от ночных шатаний - покупка 2 этажной кровати. Со второго этажа по ночам она не слезала и спала всю ночь у себя, да так крепко - что разбудить ее в школу был целый квест. ..

    Резюме: у Вас все нормально

  6. ответ для ISky , на сообщение « Ночные пробуждения в 1,4 »
    #6
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Нормально, после 2х должно стать значительно лучше. У моих по крайней мере, после 2х сон резко улучшился. До 1 просыпания))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для ISky , на сообщение « Ночные пробуждения в 1,4 »
    #7
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Старший до 3х лет стабильно по 1-2 раза просыпался ночью. Младшему 2,2, ночью может проснуться 1-2 раза в неделю.
    Жанна.

  8. ответ для ISky , на сообщение « Ночные пробуждения в 1,4 »
    #8
    Частый гость Аватар для ISky
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    68

    Спасибо огромное всем за ответы! 💐

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Мое Чудо просыпалась по 10 раз за ночь лет до 2..... спасло меня от помешательства на почве бессонницы - только - спать в кровати с мамой. Так хоть не прыгала всю ночь, а в полусне могла и соску дать, и попить.. и просто "шшшшшш" сказать и по головке погладить, сама глаз не открывая. .. На недовольство мужа - ему было предложено вставать поочереди к деточке. ...
    В итоге Детка лет до 6-7 в родительской кровати обитала ( засыпала у себя, но потом к нам сама перебиралась)....Спасло от ночных шатаний - покупка 2 этажной кровати. Со второго этажа по ночам она не слезала и спала всю ночь у себя, да так крепко - что разбудить ее в школу был целый квест. ..

    Резюме: у Вас все нормально
    Да у меня похожий процесс был, все делала просто на автомате ночью.. дикое недосыпание и усталость была.
    С кроваткой вы классно придумали))

  10. ответ для ISky , на сообщение « Ночные пробуждения в 1,4 »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    5 130

    Нормально, не переживайте! Мой просыпался до 3 лет каждую ночь да не по разу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •