Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ампутация передней ноги у ризена, 14,5 лет

  1. ответ для Dekabrka , на сообщение « Посмотрела Альтерает, Алексашину, но... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    В Прайде к Брюшковскому только.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  2. ответ для Dekabrka , на сообщение « Посмотрела Альтерает, Алексашину, но... »
    #22
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Посмотрела Альтерает, Алексашину, но она не онколог... Хотелось бы и к ней попасть...
    Нам обезболивающие в таблетках рекомендовали, не знаю, почему, сказали колоть больно и муторно.. Таблетки обычные противовоспалительные.
    Алексашина- хирург, у нее большой опыт, тут многие форумчане у нее наблюдались и при онко. Я тоже узнала тут на форуме о ней, мы сначала оперировали почку, потом омж у нее. Мне она очень нравится, конечно как у всех сейчас бывают мысли может быть нужно было сделать что-то иначе, но потом думаю, 14 лет, нет почки, онко, иначе наверное не могло быть. Хотя знаю людей, кому этот врач и не нравится, поэтому тут сложно советовать. А про обезболивающие- в таблетках просто они не такие сильные. При онко, которое было у нас, у собаки не было болей, но знаю, что при саркоме достают сильные препараты в итоге..

  3. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #23
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 585

    Как дела у вас? Попали к Брюшковскому? Знаю и Алексашину и Брюшковского. Алексашина вела мою первую собаку до последних дней, уже когда был поставлен диагноз онко. Это был конец 2001 года. В принципе там не было никакого лечения, просто наблюдение и облегчение страданий, ну и отпустила его... Благодарна ей за это, тогда в ЧИНе они еще не занимались эвтаназией. Со следующими собаками уже в Прайде. Первую операцию делал Клявин (не онко), затем онко уже оперировал Брюшковский. Ничего плохого про клинику сказать не могу, только изматывают живые очереди к врачу. Один раз проторчали 6 часов в очереди. Ну, и ценник конечно негуманный!

  4. #24
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
    Как дела у вас? Попали к Брюшковскому? Знаю и Алексашину и Брюшковского. Алексашина вела мою первую собаку до последних дней, уже когда был поставлен диагноз онко. Это был конец 2001 года. В принципе там не было никакого лечения, просто наблюдение и облегчение страданий, ну и отпустила его... Благодарна ей за это, тогда в ЧИНе они еще не занимались эвтаназией. Со следующими собаками уже в Прайде. Первую операцию делал Клявин (не онко), затем онко уже оперировал Брюшковский. Ничего плохого про клинику сказать не могу, только изматывают живые очереди к врачу. Один раз проторчали 6 часов в очереди. Ну, и ценник конечно негуманный!
    Сидим в очереди, с 17 часов..... Ещё не попали (((

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  5. ответ для Dekabrka , на сообщение « Сидим в очереди, с 17 часов..... Ещё не... »
    #25
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Сидим в очереди, с 17 часов..... Ещё не попали (((
    Мы с вами! Держите нас в курсе. Переживаем.

  6. ответ для Dekabrka , на сообщение « Сидим в очереди, с 17 часов..... Ещё не... »
    #26
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Сидим в очереди, с 17 часов..... Ещё не попали (((
    Да, вот как раз об этом и писала. Мы также сидели. Единственное, он примет всех до последнего. Мы тогда уехали в двенадцатом часу ночи...Вы на Минеральной? Мы раньше, когда он на Уточкина принимал, сначала кто-нибудь приезжал, занимал очередь (они карточку в очередь ставят) и можно было уехать. А потом подъезжали уже с собакой, чтоб не торчать там полдня.

  7. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #27
    Мега-элита Аватар для ~Катюшка~
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 450

    У знакомых была подобная ситуация, только с задней ногой. Оперировать не стали, положительного прогноза не было, даже если бы прооперировали. Жил на лекарствах, прожил после постановки диагноза ещё 1,5 года. При этом врачи больше двух месяцев не давали. В какой-то момент лапу перестал использовать совсем.

  8. ответ для IrinaPif , на сообщение « Да, вот как раз об этом и писала. Мы... »
    #28
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от ~Катюшка~ Посмотреть сообщение
    У знакомых была подобная ситуация, только с задней ногой. Оперировать не стали, положительного прогноза не было, даже если бы прооперировали. Жил на лекарствах, прожил после постановки диагноза ещё 1,5 года. При этом врачи больше двух месяцев не давали. В какой-то момент лапу перестал использовать совсем.
    Спасибо, у вас прям положительная история. А псу сколько лет было и как потом умер? Прошу прощения, что задаю эти вопросы... Лапа надломилась?
    Цитата Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
    Да, вот как раз об этом и писала. Мы также сидели. Единственное, он примет всех до последнего. Мы тогда уехали в двенадцатом часу ночи...Вы на Минеральной? Мы раньше, когда он на Уточкина принимал, сначала кто-нибудь приезжал, занимал очередь (они карточку в очередь ставят) и можно было уехать. А потом подъезжали уже с собакой, чтоб не торчать там полдня.
    Да мы уже тоже подумали, надо было одному занимать, потом подъехать, а так полдня на смарку.

    В общем, тоже сказал два варианта, удалять и не будет боли у него, но перед этим химию, после тоже 5 химий, с учётом того, что без ноги, нагрузка на позвоночник и все лапы вырастет никто ничего сказать не могут, как все обострится и сколько проживёт.
    По сумме тысяч в 100 должны уложиться.
    Второй вариант оставлять как есть, на обезболивающие, но говорит 1-3 мес проживёт, не больше, потом может надломиться кость и тогда все, усыпление... Спросила, что когда надломиться, может тогда и ампутировать, говорит, что уже поздно будет.
    Тогда делать лучевую, таблетки... Примерно в 50 уложимся


    Вот на что решаться(((((??

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  9. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #29
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 664

    Оставьте как есть.
    Собака возрастная,не мелкая,учтите реабилитационный период сразу после операции,это будет сложно в первую очередь собаке(ну и Вам конечно),плюс собаке с большим весом надо будет учиться жить и ходить по новому, нужно ли такое старичку?
    Задняя не такая проблема как говорят врачи,задние с собой не особо асоциируют,с одной задней быстро привыкают,но передняя для возрастной и крупной не знаю...
    Я б не трогала, при таких вводных.

  10. ответ для Dekabrka , на сообщение « Спасибо, у вас прям положительная... »
    #30
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    В общем, тоже сказал два варианта, удалять и не будет боли у него, но перед этим химию, после тоже 5 химий, с учётом того, что без ноги, нагрузка на позвоночник и все лапы вырастет никто ничего сказать не могут, как все обострится и сколько проживёт.
    Слишком это как-то для крупной пожилой собаки. Не потерять бы ее во время лечения.
    Я бы оставила как есть.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •