Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Ампутация передней ноги у ризена, 14,5 лет

  1. #31
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 314

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Оставьте как есть.
    Собака возрастная,не мелкая,учтите реабилитационный период сразу после операции,это будет сложно в первую очередь собаке(ну и Вам конечно),плюс собаке с большим весом надо будет учиться жить и ходить по новому, нужно ли такое старичку?
    Задняя не такая проблема как говорят врачи,задние с собой не особо асоциируют,с одной задней быстро привыкают,но передняя для возрастной и крупной не знаю...
    Я б не трогала, при таких вводных.
    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Слишком это как-то для крупной пожилой собаки. Не потерять бы ее во время лечения.
    Я бы оставила как есть.
    Спасибо вам за мнения!!!

    Говорю врачам про возраст, а они все говорят, не смотрите на возраст, онтут не при чем, думаю, ну как не при чем, когда очень даже причём. Тоже самое, что в 90 лет человеку ...

    А так смотришь, бодренький, хвостом машет, встречает, провожает нас.
    Тоже склоняюсь оставить ногу все-таки, страшно, если подломится на снимках совсем кости уже как будто нет

    Ох, после такого то раз подумаешь заводить новое животное....

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  2. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #32
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 314

    Больше всего пугает пройти круги ада и потом он не встанет из-за грыжи какой-нить, которая обострится при новой нагрузке и все тогда 😪

  3. ответ для Dekabrka , на сообщение « Спасибо, у вас прям положительная... »
    #33
    Мега-элита Аватар для ~Катюшка~
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 451

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Спасибо, у вас прям положительная история. А псу сколько лет было и как потом умер? Прошу прощения, что задаю эти вопросы... Лапа надломилась?
    По возрасту не подскажу, для их породы прожил он нормально. Кость не надломилась, на последних снимках ее уже не было. Но тут учитывать надо то, что как мне кажется заднюю беречь проще, чем переднюю. Закончилось тем, что пришло время когда к сожалению пришлось вызывать врача.
    Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

  4. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #34
    Мега-элита Аватар для **Lucky**
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    3 758

    Ох, сочувствую! какая беда, безумно жаль Вашего пса((((
    и советовать в такой ситуации очень сложно(((
    Я не стала бы ампутировать - пусть проживет, сколько получится, но заставлять старика ковылять на трех лапах - не стала бы...
    Единственное - не понимаю, как понять, больно ему или нет? Надо обезбаливать или нет?..

    Сталкивалась с саркомой кости челюсти у ротвейлера, но нам никакого лечения тогда не предложили (давно было), а, когда собака перестала есть, и было понятно, что ей больно - вызвали врача и дома, рядом со всеми домашними, сделали последний укол...

    А про клинику Сотникова - три года назад просмотрели там нам опухоль селезенки, до сих пор думаю - ну почему лишнее узи не предложили сделать?..
    В итоге потеряли мы собаку(((
    Специалисты, блин(((

  5. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #35
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Я бы тоже наверное не стала оперировать сильно возрастную собаку, поддержать обезболивающим наверное и все.

    Говорю врачам про возраст, а они все говорят, не смотрите на возраст, онтут не при чем, думаю, ну как не при чем, когда очень даже причём. Тоже самое, что в 90 лет человеку ...
    ну тут я врачей понимаю,как бы не ужасно звучало,но им надо обучаться,нарабатывать навыки ,а на чем? ну вот и предлагают операцию,по другому увы никак опыта не набрать

    но решать то по любому вам

  6. ответ для **Lucky** , на сообщение « Ох, сочувствую! какая беда, безумно... »
    #36
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
    Ох, сочувствую! какая беда, безумно жаль Вашего пса((((
    и советовать в такой ситуации очень сложно(((
    Я не стала бы ампутировать - пусть проживет, сколько получится, но заставлять старика ковылять на трех лапах - не стала бы...
    Единственное - не понимаю, как понять, больно ему или нет? Надо обезбаливать или нет?..

    Сталкивалась с саркомой кости челюсти у ротвейлера, но нам никакого лечения тогда не предложили (давно было), а, когда собака перестала есть, и было понятно, что ей больно - вызвали врача и дома, рядом со всеми домашними, сделали последний укол...

    А про клинику Сотникова - три года назад просмотрели там нам опухоль селезенки, до сих пор думаю - ну почему лишнее узи не предложили сделать?..
    В итоге потеряли мы собаку(((
    Специалисты, блин(((
    У моей последней ВЕО была саркома верхней челюсти, собаке шел 13-тый год, врачи предложили несколько вариантов, операция по удалению челюсти,обезболивающие сильные и ждать когда сама умрет и отпустить собаку....я выбрала последний вариант потому что уже верхняя челюсть разваливалась,кровь текла из пасти...
    ох...как вспомню этот ужас...мы решили не мучить операциями и обезболивающими,я не готова была чтобы собака умирала у меня на руках,потому что предпоследняя ВЕО умирала у меня на руках и видеть агонию любимого животного это был ад...
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. ответ для Dekabrka , на сообщение « Спасибо, у вас прям положительная... »
    #37
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Мы в свое время усыпили.
    "на коне и с шашкой", по врачам - химия, лучевая, деньги пофиг...
    Пока не попали к старенькому доктору, которому видимо не надо было "учиться", который спросил у нас, понимаем ли мы, что мучаем собаку? поняли...

    И химия, и лучевая не витаминки - у нас собака за 10 дней ослепла и перестала ходить, нет, мы конечно таскали ротвака на руках, но не уверена, что собака была в счастье от наших усилий
    Ну и я могу сказать, что у нас все понимают, что химия это тяжело, но лучевая - это ещё более тяжело, если кто-то думает, что это так, "по лампой полежать" - это вот реально больно.


    я бы, оставила собаку в покое: радовала вкусняшками и общением - рад вам и спасибо за это, день за днем. И была бы готова к финалу (как, кто, куда)
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  8. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #38
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 314

    Читаю ваши истории и слезы на глазах.

    Проблема в том, что врачи, видя собаку, считают, что быстро адаптируется с 3-мя лапами.
    Но он и правда довольно бодр, кушает, терпит, пьёт, то есть страшно,ничего не делать, а ему больно... Просто прям сейчас усыпить, рука не поднимается, ну нормальный пёс, если бы не лапа эта. Господи, как же сложно принять правильное решение.

    Кстати, лучевая проходит тоже под лёгким наркозом...

  9. #39
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 314

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Слишком это как-то для крупной пожилой собаки. Не потерять бы ее во время лечения.
    Я бы оставила как есть.
    Вот это пугает, мы замучили его врачами уже... Он прям после этих поездок хуже себя чувствует. Отходит пару дней

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  10. ответ для Dekabrka , на сообщение « Посмотрела Альтерает, Алексашину, но... »
    #40
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 314

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Посмотрела Альтерает, Алексашину, но она не онколог... Хотелось бы и к ней попасть...
    Нам обезболивающие в таблетках рекомендовали, не знаю, почему, сказали колоть больно и муторно.. Таблетки обычные противовоспалительные.
    Наверное, к ней ещё надо попасть....

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •