Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Ампутация передней ноги у ризена, 14,5 лет

  1. ответ для KHIT , на сообщение « Вы видели людей в процессе химии и... »
    #51
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 313

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Собака пожилая и, к сожалению, уход ее был бы близок и без этой дряни. Зачем же последнее (сколько ей отмеряно) превращать в ад химии и операции?
    Вот правда, химия и для людей крайне тяжела, что уж про собаку пожилую говорить.
    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Вы видели людей в процессе химии и лучевой? И нужен этот около года? Он может и так столько проживет только без мучений.
    Да, так и есть, мне просто страшно думать, что я не хочу себя обрекать на такой тяжёлый уход за собой и типа денег жалко, поэтому ищу отговорки, но уже 10 чел говорят, что не нужно это(на форуме), также знакомые. Только врачи говорят иначе, с мне хочется за соломинку зацепиться....

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  2. ответ для Dekabrka , на сообщение « Да, так и есть, мне просто страшно... »
    #52
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, мне просто страшно думать, что я не хочу себя обрекать на такой тяжёлый уход за собой и типа денег жалко, поэтому ищу отговорки, но уже 10 чел говорят, что не нужно это(на форуме), также знакомые. Только врачи говорят иначе, с мне хочется за соломинку зацепиться....
    Знаете в чем собакам повезло? Мы можем избавить их от страданий. И думать надо об их интересах в этом плане. А у врачей тут два интереса технический (надо набирать статистику) и материальный.

  3. ответ для KHIT , на сообщение « Знаете в чем собакам повезло? Мы можем... »
    #53
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Знаете в чем собакам повезло? Мы можем избавить их от страданий. И думать надо об их интересах в этом плане. А у врачей тут два интереса технический (надо набирать статистику) и материальный.
    плюс много
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  4. ответ для Dekabrka , на сообщение « Да, так и есть, мне просто страшно... »
    #54
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Да, так и есть, мне просто страшно думать, что я не хочу себя обрекать на такой тяжёлый уход за собой и типа денег жалко, поэтому ищу отговорки, но уже 10 чел говорят, что не нужно это(на форуме), также знакомые. Только врачи говорят иначе, с мне хочется за соломинку зацепиться....
    Надо делать так, как вам кажется верным вам, вам с этим потом жить. Если кажется, что можно попробовать, то пробуйте, это ваша собака, ваш выбор. При таком диагнозе тут нет выбора проще он в любом случае будет сложным, к сожалению. Попробуйте для себя составить некую статистику, есть ли вообще хорошие исходы в таких ситуациях с операцией. Я когда читала истории на Биоконтроле, Песике- на стадии химии уже все не радужно..

  5. ответ для KHIT , на сообщение « Знаете в чем собакам повезло? Мы можем... »
    #55
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Знаете в чем собакам повезло? Мы можем избавить их от страданий. И думать надо об их интересах в этом плане. А у врачей тут два интереса технический (надо набирать статистику) и материальный.
    Да, поддерживаю! Решение за нами, владельцами. Но как порой трудно принять это решение! Мне кажется, все таки надо проконсультироваться у Алексашиной. Вам так будет спокойнее, что вы предприняли все. Я тогда в 2001 году после постановки диагноза поехала в Ветакадемию, к Смолину (он тогда там работал). Там сделали биопсию и он сказал честно, что смысла в операции не видит и не заинтересован в моих затраченных деньгах, пока ест, пусть живет, а дальше уже смысла нет... А потом уже наблюдались до конца у Алексашиной. С самого начала мне озвучили срок 3 месяца, я его продержала 4. Сейчас мне кажется, что слишком долго, он тогда уже мучился... Но это понимание пришло уже потом... Мне кажется, в этой ситуации, мы жалеем больше себя. Т.к. на нас лежит ответственность за принятие этого непростого решения.

  6. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #56
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Вы видели людей в процессе химии и лучевой? И нужен этот около года? Он может и так столько проживет только без мучений.
    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Собака пожилая и, к сожалению, уход ее был бы близок и без этой дряни. Зачем же последнее (сколько ей отмеряно) превращать в ад химии и операции?
    Вот правда, химия и для людей крайне тяжела, что уж про собаку пожилую говорить.
    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Знаете в чем собакам повезло? Мы можем избавить их от страданий. И думать надо об их интересах в этом плане. А у врачей тут два интереса технический (надо набирать статистику) и материальный.
    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    плюс много
    Поддержу. Если бы речь шла про молодую собаку да с другим видом рака то может и стоило бы побороться. Учитывая возраст и вид рака лечение будет издевательством. Что вам скажет очередной врач? Давайте деньги мы помучаем на них вашу собаку.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  7. ответ для IrinaPif , на сообщение « Да, поддерживаю! Решение за нами,... »
    #57
    Мега-элита Аватар для **Lucky**
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    3 758

    Цитата Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в этой ситуации, мы жалеем больше себя. Т.к. на нас лежит ответственность за принятие этого непростого решения.
    а так и есть...
    а надо бы - жалеть животинку...
    лучше его побаловать, вкусняшкой покормить, лишний раз потискать...
    и быть внимательным к поведению, тк не факт, что скулить и кричать от боли будет - может и молча переносить... и вовремя "отпустить".

    лично для меня было важно, чтобы собака "уснула", пока хозяин рядом с ней, мы свою до последнего вздоха гладили и хвалили...
    только хозяину это тяжелее, сейчас пишу и плакать начинаю, хотя уж сколько времени прошло...

  8. ответ для Dekabrka , на сообщение « К Алексашиной только 24.10 есть время,... »
    #58
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    К Алексашиной только 24.10 есть время, записалась, но надо бы раньше решать.
    Как у вас дела? Были у Алексашиной?

  9. ответ для IrinaPif , на сообщение « Как у вас дела? Были у Алексашиной? »
    #59
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 313

    Цитата Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
    Как у вас дела? Были у Алексашиной?
    Спасибо за поддержку, нет, не были. Время было крайне неудобное, середина дня. Подумали, подумали, что мы приняли решение, ответили на Биоконтроля, уже третий доктор.... А Алексашину должна быть 4-й, решили не мучить собаку и себя. Я устала, очень. Смирилась, жизнь продолжается, на обезболивающих сидим..

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  10. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #60
    Элита Аватар для IrinaPif
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    В.О., 3-я линия
    Сообщений
    1 585

    Держитесь... Вы все правильно решили. Что ж делать, все мы владельцы животных когда-нибудь сталкиваемся с этим...

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •