Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Ампутация передней ноги у ризена, 14,5 лет

  1. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #41
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Автор, очень сочувствую!
    Я бы не стала ничего делать, дала б дожить пока живется, ну а когда будет уже понятно, что это не жизнь, а мучение, отпустила бы. Операция, химия, лучевая - это больно, страшно, неудобно и очень тяжело для любого, а тут еще и возраст. Даже если все пройдет успешно, сколько это добавит срока? Много ли? А вот страданий точно больше
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  2. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #42
    Мега-элита Аватар для ~Катюшка~
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 450

    Когда у моей собаки нашли онко, я очень благодарна врачам, что они расписали мне картину, каким будет наше дальнейшее будущее. Мне тоже казалось, что у собакена все отлично, что бодр и весел однако через месяц он ушёл. Естественно мы этот месяц провели на таблетках, но оперировать и химию делать не стали.

  3. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #43
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    К Алексашиной только 24.10 есть время, записалась, но надо бы раньше решать.

    Вы не представляете, какие картинки в голове, вот отрезали ножку и он побежал радостный, без болей, годик пожил и умер своей смертью. Но возвращаясь в реальность, рыдать охота

    Спасибо всем за мнения! Мне очень важно это чслышать сейчас.
    Брюшковский прописал лекарства, как я поняла более сильные, может полегче ему будет, ведь так молчит, больно, не больно.... Кто знает....

  4. ответ для Dekabrka , на сообщение « К Алексашиной только 24.10 есть время,... »
    #44
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    ведь так молчит, больно, не больно.... Кто знает....
    Если бы боли были,тем более сильные боли то он бы не дал особо лапу трогать,пытался отдергивать.

    Смысл бегать по врачам? Купити ему на эти деньги лучше мяса.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  5. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #45
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    о Оставьте как есть. Может только обезболивающие вам подберут. Операция надломит вашего старичка, после неё долго не протянет. Ни к чему это.Возраст и так довольно преклонный.Пусть доживает как есть. А когда поймёте( а вы обязательно поймёте)- отпустите его...Если бы были сильные боли, он бы скулил или кричал., это будет заметно вам.

  6. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #46
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Врачи, которые говорят, что возраст не важен, лукавят. Тут явный денежный интерес.

  7. ответ для Dekabrka , на сообщение « К Алексашиной только 24.10 есть время,... »
    #47
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    К Алексашиной только 24.10 есть время, записалась, но надо бы раньше решать.

    Вы не представляете, какие картинки в голове, вот отрезали ножку и он побежал радостный, без болей, годик пожил и умер своей смертью. Но возвращаясь в реальность, рыдать охота

    Спасибо всем за мнения! Мне очень важно это чслышать сейчас.
    Брюшковский прописал лекарства, как я поняла более сильные, может полегче ему будет, ведь так молчит, больно, не больно.... Кто знает....
    Это еще все очень тяжело эмоционально конечно, все эти решения, уход и прочее, держитесь главное сами. От старости лекарства, увы, нет. Для крупной собаки в наше время это хорошая жизнь 14 лет. И еще поживет сколько то. Вы почитайте на форумах про химию, лучевую, на Пёсике много тем про онко, я в свое время читала все в надежде тоже найти какие то оптимистичные исходы.. Химию не факт, что собака вообще перенесет, очень по-разному может получится.. Я думаю, что если вы попадете к Алексашиной она конечно расскажет теже варианты, других нет, тут только вам решать. Но в любом случае я бы посоветовала сходить к ней, чтобы потом не думать. Я сама в такой же ситуации не стала ни химию делать собаке, ни вторую операцию, прожила она 11 месяцев на преднизолоне. Но у нее ничего не болело до последнего. Даже если и решится на химию и операцию- ну сколько реально вы выйграете времени, а сколько мучений перенесет собака и вы. А если от химии она сляжет, крупная собака как ее носить. Но тут конечно вам решать, трудно советовать в таком деле..

  8. ответ для Dekabrka , на сообщение « Ампутация передней ноги у ризена, 14,5... »
    #48
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Статью нашла, если все правильно делать химию/операцию химию, что чуть ли не до года проживёт....
    http://vetpharma.org/articles/134/3836/

    Интуицию пытаюсь слушать и не могу понять, что она мне говорит....

  9. #49
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Статью нашла, если все правильно делать химию/операцию химию, что чуть ли не до года проживёт....
    http://vetpharma.org/articles/134/3836/

    Интуицию пытаюсь слушать и не могу понять, что она мне говорит....
    Вы видели людей в процессе химии и лучевой? И нужен этот около года? Он может и так столько проживет только без мучений.

  10. #50
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Статью нашла, если все правильно делать химию/операцию химию, что чуть ли не до года проживёт....
    http://vetpharma.org/articles/134/3836/

    Интуицию пытаюсь слушать и не могу понять, что она мне говорит....
    Собака пожилая и, к сожалению, уход ее был бы близок и без этой дряни. Зачем же последнее (сколько ей отмеряно) превращать в ад химии и операции?
    Вот правда, химия и для людей крайне тяжела, что уж про собаку пожилую говорить.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •