Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Мусорная реформа в ЛО с 01.11.19 для всех

  1. ответ для Агапи , на сообщение « Стоанно, да. То что с дома, как-то... »
    #41
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 215

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Стоанно, да. То что с дома, как-то неправильно, имхо. Дом же может быть огромным и живут там 15 человек, или маленький , где один человек живет.
    Так же как и с квартиры. Квартира м.б.маленькой, а живут там 5-6 человек или, наоборот, большая, а живёт один человек. А по-новому так и вообще не понятно, прописаны в одном месте, живут в другом, как считать
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  2. #42
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 387

    Почитала разные источники, ужасно непродуманная реформа. И главное, никто, включая тех, кто ее проводит, похоже, не знает, как именно все должно работать

  3. #43
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 690

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    Да, на сайте в Вопрос-Ответ СНТ юр лицо
    Вот мне не очень понятно:
    Цену же исходя из норматива рассчитывают: сколько человек намусорит в теории?
    А если у меня в садоводстве земля, а не жилье, почему они человечье/квартирную норму применяют?
    Это ж и с владельцев гаражей ( или членов гаражных кооперативов) можно за мусор брать, и с владельцев паркингов. Или уже берут?
    Разный же объем мусора в квартире(доме жилом), и на полянке в СНТ с цветочками
    люблю томатный сок и горький шоколад

  4. #44

    Потому что они так решили. Это в целом ответ на любой вопрос по реформе.
    А так есть документы с расчетами и нормативами.
    Я их пока не открывала, но придется, наверное, если опять будет как было - вместо 13 площадок есть только 3 и поэтому они априори бесконечные свалки. Цифры от балды пишу, но смысл именно такой.

  5. ответ для НаТанцы , на сообщение « Вот мне не очень понятно: Цену же... »
    #45
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    Вот мне не очень понятно:
    Цену же исходя из норматива рассчитывают: сколько человек намусорит в теории?
    А если у меня в садоводстве земля, а не жилье, почему они человечье/квартирную норму применяют?
    Это ж и с владельцев гаражей ( или членов гаражных кооперативов) можно за мусор брать, и с владельцев паркингов. Или уже берут?
    Разный же объем мусора в квартире(доме жилом), и на полянке в СНТ с цветочками
    так СНТ платит по факту вывезенного
    за кубы
    нет тарифа на домовладение
    ну а уж кто сколько в садоводстве мусора генерирует - тут разбираться никто не будет (и незачем) - колхоз
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. ответ для Olga_K , на сообщение « Почитала разные источники, ужасно... »
    #46
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
    Почитала разные источники, ужасно непродуманная реформа. И главное, никто, включая тех, кто ее проводит, похоже, не знает, как именно все должно работать
    Так это нормально, главное счета выставить и деньги получать
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  7. #47
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 690

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    так СНТ платит по факту вывезенного
    за кубы
    нет тарифа на домовладение
    ну а уж кто сколько в садоводстве мусора генерирует - тут разбираться никто не будет (и незачем) - колхоз
    У нашего небольшого СНТ нет договора на вывоз мусора.
    (дача в областной глубинке, дачники дружно договорились не гадить вокруг, мусор возят в ближайший город)
    Похоже, заставят заключить.
    люблю томатный сок и горький шоколад

  8. #48
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    У нашего небольшого СНТ нет договора на вывоз мусора.
    (дача в областной глубинке, дачники дружно договорились не гадить вокруг, мусор возят в ближайший город)
    Похоже, заставят заключить.
    у нас тоже не сильно большое (180 человек), вывозим с мая по октябрь по графику
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  9. #49
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    5 387

    У моей семьи в собственности два дома. Ну, как два. Один из них - разваливающаяся хибарка площадью 12 кв. метров, которую сестра моего дедушки построила в качестве дачи. В нем уже лет 30 никто не жил (да и слабо он для этого подходит), что подтверждается счетами за электричество, т.е. мусор там производить просто некому. Но теперь придется платить и за него 4500 в год вообще ни за что

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    3 363

    Кто-нибудь уже платил?
    А если зимой на даче не появляешься,,все равно нужно платить?

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •