Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Орет при чистке зубов. Что делать?

  1. #11
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Я не могу сказать,прокатит ли,но знакомые малыши чистят такими.и не обязательно говорить-чистить зубы.можно сказать-погладим зубки за то,что хорошо кушают)можно попробовать без пасты и тем самым выяснить в чем проблема.не нра чистить в принципе или не нра все же паста во рту.

  2. ответ для kimkim , на сообщение « Я не могу сказать,прокатит ли,но... »
    #12

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать,прокатит ли,но знакомые малыши чистят такими.и не обязательно говорить-чистить зубы.можно сказать-погладим зубки за то,что хорошо кушают)можно попробовать без пасты и тем самым выяснить в чем проблема.не нра чистить в принципе или не нра все же паста во рту.
    О, тоже вариант, спасибо!))) про пасту))) и про погладим зубки попробую)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. ответ для Igal , на сообщение « Не знаю. Я в зубах не очень понимаю.... »
    #13

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я в зубах не очень понимаю. Кроме того, что главную роль, видимо, играет генетика. Кому-то и до 4-х не чистят и ничего, а у кого-то уже к 5 несколько пломб, несмотря на чистку.
    Генетика, да, конечно. Но, если не чистить, то риск все равно увеличивается многократно...
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #14
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Мне кажется, в нашем детстве никому в полтора не чистили. Лет с 3, а то и позже.

  5. ответ для Alias1 , на сообщение « Мне кажется, в нашем детстве никому в... »
    #15

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в нашем детстве никому в полтора не чистили. Лет с 3, а то и позже.
    Наверное! Вот поэтому у меня и были кариесы уже в 4 года((( Поэтому и переживаю.... А на даче у нас вообще сосед 3,5 лет без единиц-двоек-троек уже! Это жесть, если честно....Я до сих пор спокойно не могу на это реагировать!
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #16
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Хм! А бывает прокатываете??))) даже готова купить попробовать!)) спасибо за идею!!!! Хотя бы не просто ненавистная щетка будет.. Что-то новое.,.

    Серьезно??? И до 2-х лет зубы не портились? А Вы не в курсе, почему такое правило было? Я оч переживаю за зубы, так как лечить их с общим наркозом нет никакого желания точно!!! Хотя, в принципе, мы сладкое и солёное не едим, конечно.. Но все равно еда есть еда!


    Расскажите, пожалуйста, про опыт старшей! Почему решили отказаться с младшей?

    Может мне сделать перерыв недели в 2, не чистить зубы.,. А потом действительно электрическую купить и дать самой пробовать? Чтобы эта ненависть ушла...
    Со старшей все ок, сейчас ей 5 и зубы чистит спокойно. Но вот 2-3 года было тяжело, заставляла. Сейчас просто не хотела насиловать ребенка. Уговорами, но младшей почти 2, уже можно договориться.
    Может, правда, перерыв поможет вам.
    Насчет кариесов, тоже верю в генетику. И еще бутылки ночные - это зло, у многих моих знакомых деток именно от ночных бутылок с компотом полетели зубы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #17
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Наверное! Вот поэтому у меня и были кариесы уже в 4 года((( Поэтому и переживаю.... А на даче у нас вообще сосед 3,5 лет без единиц-двоек-троек уже! Это жесть, если честно....Я до сих пор спокойно не могу на это реагировать!
    Не знаю по поводу кариесов, но я вообще на регулярной основе зубы стала чистить лет в 20. Кариесов в 4 года не помню.
    В 6 леденец сдуру со всей силы стала грызть, половину зуба сломала. А так и не помню особо, чтобы до школы у стоматологов была.

    У меня ребенок вообще орет при любых процедурах - мытьё, расчёсывание (( хоть налысо брей(

  8. #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Ну.а что сподвигло после 20 на такой решительный шаг😆
    Не пробовали догадаться,почему происходит ор при всех манипуляциях)

  9. ответ для kimkim , на сообщение « Ну.а что сподвигло после 20 на такой... »
    #19
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну.а что сподвигло после 20 на такой решительный шаг😆
    Не пробовали догадаться,почему происходит ор при всех манипуляциях)
    Муж заставил, приучил))
    Так я и так знаю - мыться - вода в глаза, расчесываться - больно.

  10. ответ для Alias1 , на сообщение « Муж заставил, приучил)) Так я и так... »
    #20
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Муж заставил, приучил))
    Так я и так знаю - мыться - вода в глаза, расчесываться - больно.
    Вам повезло выйти замуж в 20,а не в 40)))))
    Т.е.мыть ребенка,чтобы вода не попадала в глаза и расчесывать без боли не судьба)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •