Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Орет при чистке зубов. Что делать?

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Вам повезло выйти замуж в 20,а не в... »
    #21
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вам повезло выйти замуж в 20,а не в 40)))))
    Т.е.мыть ребенка,чтобы вода не попадала в глаза и расчесывать без боли не судьба)
    Вышла замуж попозже, познакомилась в 20.
    Да, стараемся мыть, чтобы не попадала, говорим голову поднимать, тупит, орет, вырывается все равно.
    Расчесываю без боли, все равно возмущается. Она и резинки надевать не хочет. Вот тут уж не знаю, почему, принципиально. Так как это точно небольно. Ещё и волосы в еду попадают, слипаются, что усложняет процесс расчёсывания.

  2. ответ для Alias1 , на сообщение « Вышла замуж попозже, познакомилась в... »
    #22
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Вышла замуж попозже, познакомилась в 20.
    Да, стараемся мыть, чтобы не попадала, говорим голову поднимать, тупит, орет, вырывается все равно.
    Расчесываю без боли, все равно возмущается. Она и резинки надевать не хочет. Вот тут уж не знаю, почему, принципиально. Так как это точно небольно. Ещё и волосы в еду попадают, слипаются, что усложняет процесс расчёсывания.
    Голову назад.какой возраст.вместе помойте куклу и покажите.как головку назад,чтобы вода на лицо не стекала.ну или лицо ладошками закрывать.резини не любимы,скорее всего не из-за надевания.а из-за снимания.волоски тянутся.если короткие можно заколочкой.длинные-заплести.выход всегда можно найти)вместе куклу причешите.заплетите.я иногда делаю перерыв,если что-либо не идет.допустим,не по теме,буквы.вижу,ребенок не готов.через месяц/другой как по маслу.если время терпит,так зачем с напрягом.
    Или мелкий боялся в нос закапывать.сделала нос пластилиновый.дала бутылочку с водой и пипетку.с удовольствием закапывал.обьяснила,что глубоко не нужно пипетку.только рядышком.это видимо и пугает детей.все получилось .
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « Голову назад.какой возраст.вместе... »
    #23

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Голову назад.какой возраст.вместе помойте куклу и покажите.как головку назад,чтобы вода на лицо не стекала.ну или лицо ладошками закрывать.резини не любимы,скорее всего не из-за надевания.а из-за снимания.волоски тянутся.если короткие можно заколочкой.длинные-заплести.выход всегда можно найти)вместе куклу причешите.заплетите.я иногда делаю перерыв,если что-либо не идет.допустим,не по теме,буквы.вижу,ребенок не готов.через месяц/другой как по маслу.если время терпит,так зачем с напрягом.
    Или мелкий боялся в нос закапывать.сделала нос пластилиновый.дала бутылочку с водой и пипетку.с удовольствием закапывал.обьяснила,что глубоко не нужно пипетку.только рядышком.это видимо и пугает детей.все получилось .
    Классно с пластилиновым носом!!! Воспользуюсь) при закапывании в нос мы тоже орем)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    С мелким совсем не прокатит.там уже положить.одеялко подоткнуть под бока и делать то.что положено.с ором))

  5. ответ для kimkim , на сообщение « С мелким совсем не прокатит.там уже... »
    #25

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    С мелким совсем не прокатит.там уже положить.одеялко подоткнуть под бока и делать то.что положено.с ором))
    Да, не раз проходили этот садизм(( Выбора то нет!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #26
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Зубы с пастой стали чистить, вроде, с 3-х лет, до этого только щеткой. А насчет электрической щеткой, стоматологи не рекомендовали пользоваться, пока зубы не поменяются. Нам, во всяком случае.

  7. ответ для Lobishna , на сообщение « Зубы с пастой стали чистить, вроде, с... »
    #27

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Зубы с пастой стали чистить, вроде, с 3-х лет, до этого только щеткой. А насчет электрической щеткой, стоматологи не рекомендовали пользоваться, пока зубы не поменяются. Нам, во всяком случае.
    Это из-за эмали не такой крепкой у молочных. Но у нас и речи нет о почистить нормально, хоть бы основное снять в течение 30 секунд...
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #28
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Игрушкам пусть зубы чистит)

  9. ответ для Lobishna , на сообщение « Игрушкам пусть зубы чистит) »
    #29

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Игрушкам пусть зубы чистит)
    Чистит с удовольствием !!!!)))
    Вообще, подозреваю, что из-за того, что лезут зубы и болит, такая вот реакция на чистку
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Чистит с удовольствием !!!!))) ... »
    #30
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 670

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Чистит с удовольствием !!!!)))
    Вообще, подозреваю, что из-за того, что лезут зубы и болит, такая вот реакция на чистку
    Расскажу про своих. Дочке пытались зубы чистить с года. Не орала, но рот не открывала. Плюнули, и вернулись к чистке зубов около четырёх лет, когда в садик пошли. Сыну сейчас, в 2,5 года, попробовали, наотрез отказывается с пастой чистить. Без пасты может чуть почистить, больше в качестве игры конечно. У дочки молочные зубы были без кариеса вообще. Хорошие белые. У сына(тьфу,тьфу), тоже все зубы белые, без кариеса. Хотя и ночью долго смесь ел, и соску сосет на ночь до сих пор, и печеньки сладкие любит. Правда конфеты, никто из детей не ест. Жуют постоянно яблоки и морковку. Сын с 8 месяцев, прямо целое яблоко мог сжевать, благо зубов было уже много.
    Есть у реки начало, нет конца..

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •