Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Орет при чистке зубов. Что делать?

  1. ответ для Marsic , на сообщение « Расскажу про своих:)). Дочке пытались... »
    #31

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Расскажу про своих. Дочке пытались зубы чистить с года. Не орала, но рот не открывала. Плюнули, и вернулись к чистке зубов около четырёх лет, когда в садик пошли. Сыну сейчас, в 2,5 года, попробовали, наотрез отказывается с пастой чистить. Без пасты может чуть почистить, больше в качестве игры конечно. У дочки молочные зубы были без кариеса вообще. Хорошие белые. У сына(тьфу,тьфу), тоже все зубы белые, без кариеса. Хотя и ночью долго смесь ел, и соску сосет на ночь до сих пор, и печеньки сладкие любит. Правда конфеты, никто из детей не ест. Жуют постоянно яблоки и морковку. Сын с 8 месяцев, прямо целое яблоко мог сжевать, благо зубов было уже много.
    Спасибо большое за опыт! Мы ночью ничего не едим/не пьём ( по 12-13 часов, что меня даже ранее сильно нрапрягало!) . Соску сосем почти всю ночь, да... печеньки не едим, в основном сушка или несладкая палочка... НО овощи и фрукты почти не жуёт, а просто выплёвывается почему-то(((( Вот, кстати, зубы чистятся же теми же фруктами и овощами тоже...
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #32
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 662

    Ну вот тоже, тешу себя мыслью, что морковку жуёт и зубы очищает. Он у меня вообще, интересный. Месяцев с 10, жуёт мясо кусками. Мог съесть хорошую отбивную на ужин. А вот суп - только в виде пюре, почему то. Видимо потому что жуёт много, челюсть растёт, между зубами стало приличное расстояние. Как рот откроет, прям «акула».
    Есть у реки начало, нет конца..

  3. ответ для Marsic , на сообщение « Расскажу про своих:)). Дочке пытались... »
    #33
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Расскажу про своих. Дочке пытались зубы чистить с года. Не орала, но рот не открывала. Плюнули, и вернулись к чистке зубов около четырёх лет, когда в садик пошли. Сыну сейчас, в 2,5 года, попробовали, наотрез отказывается с пастой чистить. Без пасты может чуть почистить, больше в качестве игры конечно. У дочки молочные зубы были без кариеса вообще. Хорошие белые. У сына(тьфу,тьфу), тоже все зубы белые, без кариеса. Хотя и ночью долго смесь ел, и соску сосет на ночь до сих пор, и печеньки сладкие любит. Правда конфеты, никто из детей не ест. Жуют постоянно яблоки и морковку. Сын с 8 месяцев, прямо целое яблоко мог сжевать, благо зубов было уже много.
    Мы и яблоки с морковкой не грызли, смесь пила до 4(!) лет на ночь, соску сосала до 3. Чистить начали с 2 примерно, но без насилия особого. Если упиралась - не настаивали. У меня психика ребенка на первом месте. Да, ни одного кариеса нет.
    Сейчас 4,2 - в большинстве случаев чистит зубы сама. Редко может поскандалить, что устала. Я не настаиваю опять же, но рассказываю про микробов и показываю картинки страшных кариесов у "тех деток, которые не чистят зубы". Решение сама принимает (в 99% случаев чистит).
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Marsic , на сообщение « Ну вот тоже, тешу себя мыслью, что... »
    #34
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Ну вот тоже, тешу себя мыслью, что морковку жуёт и зубы очищает. Он у меня вообще, интересный. Месяцев с 10, жуёт мясо кусками. Мог съесть хорошую отбивную на ужин. А вот суп - только в виде пюре, почему то. Видимо потому что жуёт много, челюсть растёт, между зубами стало приличное расстояние. Как рот откроет, прям «акула».
    Про морковку)))
    Мой воспитанник-Михална,вам с моей бабушкой в детстве,наверное,прививки не сделали,болеете одинаково.она заставляет есть морковку,ты-яблоки)


    Детям нужно что-то грызть.чтобы была зарядка для челюстей.они тоже должны расти
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для Senny , на сообщение « Мы и яблоки с морковкой не грызли,... »
    #35

    Цитата Сообщение от sofiya.dogova Посмотреть сообщение
    у меня сын как-то с самого начала чистку зубов воспринял как должное. И чистил.
    У меня старшая такая. Рот открывала и ждала, когда почищу.
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #36
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Может паста не нравится? Поменяйте

  7. ответ для Diegovka , на сообщение « Может паста не нравится? Поменяйте »
    #37

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Может паста не нравится? Поменяйте
    Да уже раз 6 меняла! И без пасты пробовали!((( Сейчас лезут 3-ки, видимо, ещё и большо, так как щетка притрагивается к воспалённым дёснам. Пока прекратили чистить на мой страх и риск(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    восстания
    Сообщений
    119

    Старший без проблем согласился чистить зубы, младший неохотно, но к 2 годам уже воспринимает как должное.

  9. #39
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Скажите, а как вы рот полоскаете? Просто мы без пасты... да и то ничего не выходит.

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Скажите, а как вы рот полоскаете?... »
    #40

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Скажите, а как вы рот полоскаете? Просто мы без пасты... да и то ничего не выходит.
    Никак. Пасты, которые можно глотать.

    Короче, я не чистила пару недель зубы. И купила силиконовую на палец щетку (у нас такие были раньше, но все растерялись). Теперь чистим по максимум минутке, но хоть как-то! Чистим только лишь потому, что кусаем мамин палец, а мама очень боится и кричит Чистим с радостью и смехом)))))
    С пастой.
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •