Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Орет при чистке зубов. Что делать?

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Скажите, а как вы рот полоскаете?... »
    #41

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Скажите, а как вы рот полоскаете? Просто мы без пасты... да и то ничего не выходит.
    Я сказала набрать в рот воды и сделать вот так( показала на себе). сын понял с первого раза

  2. #42

    Цитата Сообщение от 0_0_simona_0_0 Посмотреть сообщение
    Я сказала набрать в рот воды и сделать вот так( показала на себе). сын понял с первого раза
    У Вас очень послушный ребёнок. У нас даже воду обычную пьёт, а потом плюет на пол И это если только сама захочет. А чаще отпихивает рукой, что пить не собирается! А так да, набрать воды и плюнуть умеет, но совсем непослушная....
    да и зачем плевать пасту, которую можно глотать? У меня старшая плевать начала не раньше 2,5 вроде бы, если не ошибаюсь.,,,
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #43
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Я тоже купила щетку на палец. Но у нас не пошло. Рот не раскрывает.

  4. ответ для gpd77 , на сообщение « Я тоже купила щетку на палец. Но у нас... »
    #44

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Я тоже купила щетку на палец. Но у нас не пошло. Рот не раскрывает.
    А у меня теперь ее кусает так, что искры из глаз от боли!!!!!((
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #45
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Рассказывала историю про бактерий, которые живут на зубах. Это их домики. Они там расположились, расставили свои вещи. Но тут приходит щетка и начинает выгонять их. Они кричат: «Ааа, спасите, нас выгоняют из дома», просятся в домики к тем бактериям, до кого ещё не добралась щётка. Но тех их не пускают, им самим мало места. А потом начинаем полоскать рот - это потоп, он смывает всех бактерий. Они плачут, кричат «Ааааа», но никто не может удержаться на чистых зубках. Они смываются в раковину, но обещают к завтрашнему дню сесть на печенье и конфеты и вернуться в рот снова.

    Вот такую пургу несла, но дочке нравилось ))

  6. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Рассказывала историю про бактерий,... »
    #46

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Рассказывала историю про бактерий, которые живут на зубах. Это их домики. Они там расположились, расставили свои вещи. Но тут приходит щетка и начинает выгонять их. Они кричат: «Ааа, спасите, нас выгоняют из дома», просятся в домики к тем бактериям, до кого ещё не добралась щётка. Но тех их не пускают, им самим мало места. А потом начинаем полоскать рот - это потоп, он смывает всех бактерий. Они плачут, кричат «Ааааа», но никто не может удержаться на чистых зубках. Они смываются в раковину, но обещают к завтрашнему дню сесть на печенье и конфеты и вернуться в рот снова.

    Вот такую пургу несла, но дочке нравилось ))
    Именно о такойпурге у нас даже книжка от старшей есть. Но в 1,5 года ей совершенно все равно на монстров во рту
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #47

    Цитата Сообщение от клетка Посмотреть сообщение
    у меня сын видел, как я чищу зубы, поэтому когда купила зубную щетку и сказала, что это его, он воспринял как должное. Чистит зубы...
    Это прокатывает только с послушными детьми.... Моя младшая настоящая банда!!! Большинство всего делаем обманным путём или сильно отвлекаем иначе фиг вам, родители!
    Зубы так и не чищу... Зато сама чистит и кукле и всем зверям игрушечным в доме)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #48

    зубы ногти волосы ...каждый раз ор неземной

  9. #49
    Частый гость Аватар для ISky
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    68

    Нам стоматолог сказала, что силиконовая щётка на палец - не эффективно, купили обычную детскую+паста. Чищу и напеваю песенку, что в голову придёт «чистим зубки, чистим тут, и чистим там»... в общем ерунду какую-нибудь, прислуживается, перестаёт кричать и я успеваю почистить).
    А вообще атакуем по всем фронтам: показываю как сама чищу, даю «почистить» вначале самостоятельно, в ванне просим какой-нибудь игрушке почистить зубки (старой щеткой), когда начинаю чистить вручаю пасту и говорю, что «я чищу, ты помогаешь держать пасту». Первое время трудно было, сейчас уже спокойно рот открывает. Бывает сверху тяжело даётся, возможно, я тру сильно по дёснам... и ещё заметила, что от позы зависит. Лёжа у меня на коленях легче)

  10. #50

    Цитата Сообщение от ISky Посмотреть сообщение
    Нам стоматолог сказала, что силиконовая щётка на палец - не эффективно, купили обычную детскую+паста. Чищу и напеваю песенку, что в голову придёт «чистим зубки, чистим тут, и чистим там»... в общем ерунду какую-нибудь, прислуживается, перестаёт кричать и я успеваю почистить).
    А вообще атакуем по всем фронтам: показываю как сама чищу, даю «почистить» вначале самостоятельно, в ванне просим какой-нибудь игрушке почистить зубки (старой щеткой), когда начинаю чистить вручаю пасту и говорю, что «я чищу, ты помогаешь держать пасту». Первое время трудно было, сейчас уже спокойно рот открывает. Бывает сверху тяжело даётся, возможно, я тру сильно по дёснам... и ещё заметила, что от позы зависит. Лёжа у меня на коленях легче)
    Я делала перерыл. Толку ноль. Так и чистим до сих пор, завёрнутые руки в одеяло((( Единственное, если ну оч хорошее настроение, то со смехом и прибаутками даёт почистить секунд 30-40....
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •