Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Орет при чистке зубов. Что делать?

  1. #1

    Орет при чистке зубов. Что делать?

    Всем привет. У нас каждодневная проблема с чисткой зубов ((( 2 раза в день орет, как недорезанный поросёнок!!! И щетка супермягкая и пасты вкусные.. Ничего не помогает!(( Может у кого была такая проблема и нашли выход из ситуации? Буду благодарна любой помощи!!!
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Орет при чистке зубов. Что делать?

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Всем привет. У нас каждодневная проблема с чисткой зубов ((( 2 раза в день орет, как недорезанный поросёнок!!! И щетка супермягкая и пасты вкусные.. Ничего не помогает!(( Может у кого была такая проблема и нашли выход из ситуации? Буду благодарна любой помощи!!!
    Была и есть. Сначала даю ей щетку, сама типа чистит (жует), потом уговорами и шантажом))) сначала зубы, потом книжку почитаем и т.д.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Benya , на сообщение « Орет при чистке зубов. Что делать? »
    #3

    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Была и есть. Сначала даю ей щетку, сама типа чистит (жует), потом уговорами и шантажом))) сначала зубы, потом книжку почитаем и т.д.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас пока шантаж не особо идёт) 1 г 5 мес.. Плевать ей на шантаж
    А раньше как чистили, пока Ваша шантаж не понимала?
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #4
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Мой хорошо чистит вместе со старшим. Бежит зовет его.

  5. ответ для vta , на сообщение « Мой хорошо чистит вместе со старшим.... »
    #5

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Мой хорошо чистит вместе со старшим. Бежит зовет его.
    Не помогает((( Старшая сто раз чистила перед ней и с ней. Она только веселится от просмотра и может сама пожевать щетку и типа подвигать ей, будто чистит. Но это настолько ни о чем, что забить и не чистить ей зубы я просто не могу!!!((
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #6
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 649

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У нас пока шантаж не особо идёт) 1 г 5 мес.. Плевать ей на шантаж
    А раньше как чистили, пока Ваша шантаж не понимала?
    Пока не понимала-никак, силой не чистила. Со старшей мы это проходили, ей силой чистила, с младшей не хочу этот путь.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Всем привет. У нас каждодневная проблема с чисткой зубов ((( 2 раза в день орет, как недорезанный поросёнок!!! И щетка супермягкая и пасты вкусные.. Ничего не помогает!(( Может у кого была такая проблема и нашли выход из ситуации? Буду благодарна любой помощи!!!
    А если электрическую)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #8
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Не помогает((( Старшая сто раз чистила перед ней и с ней. Она только веселится от просмотра и может сама пожевать щетку и типа подвигать ей, будто чистит. Но это настолько ни о чем, что забить и не чистить ей зубы я просто не могу!!!((
    Вообще, раньше было мнение, что с зубами действует принцип «2-2-2» (с 2 лет, чистить по 2 минуты, 2 раза в день).

  9. ответ для Benya , на сообщение « Пока не понимала-никак, силой не... »
    #9

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    А если электрическую)
    Хм! А бывает прокатываете??))) даже готова купить попробовать!)) спасибо за идею!!!! Хотя бы не просто ненавистная щетка будет.. Что-то новое.,.
    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вообще, раньше было мнение, что с зубами действует принцип «2-2-2» (с 2 лет, чистить по 2 минуты, 2 раза в день).
    Серьезно??? И до 2-х лет зубы не портились? А Вы не в курсе, почему такое правило было? Я оч переживаю за зубы, так как лечить их с общим наркозом нет никакого желания точно!!! Хотя, в принципе, мы сладкое и солёное не едим, конечно.. Но все равно еда есть еда!
    Цитата Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
    Пока не понимала-никак, силой не чистила. Со старшей мы это проходили, ей силой чистила, с младшей не хочу этот путь.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Расскажите, пожалуйста, про опыт старшей! Почему решили отказаться с младшей?

    Может мне сделать перерыв недели в 2, не чистить зубы.,. А потом действительно электрическую купить и дать самой пробовать? Чтобы эта ненависть ушла...
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #10
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Серьезно??? И до 2-х лет зубы не портились? А Вы не в курсе, почему такое правило было? Я оч переживаю за зубы, так как лечить их с общим наркозом нет никакого желания точно!!! Хотя, в принципе, мы сладкое и солёное не едим, конечно.. Но все равно еда есть еда!..
    Не знаю. Я в зубах не очень понимаю. Кроме того, что главную роль, видимо, играет генетика. Кому-то и до 4-х не чистят и ничего, а у кого-то уже к 5 несколько пломб, несмотря на чистку.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •