Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Орет при чистке зубов. Что делать?

  1. #61

    Ради статистики. Нам ровно 2. Так и орем при чистке зубов. Прокатывает только, если Папа бесится перед ней как ненормальный (отвлекает). И то, хватает максимум секунд на 40. Делали перерыв на 3(!!!) месяца. Толку ноль(((( Но у нас очень своенравная девочка оказалась(((( не только в чистке зубов... Зато полюбила купаться) каждый день готова)))) (до этого мы мылись за все 2 года стыдно сказать сколько раз ))) )

  2. #62
    raudonas drugelis Аватар для Sanek
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Приморский р-н, Колмяги
    Сообщений
    9 754

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ради статистики. Нам ровно 2. Так и орем при чистке зубов. Прокатывает только, если Папа бесится перед ней как ненормальный (отвлекает). И то, хватает максимум секунд на 40. Делали перерыв на 3(!!!) месяца. Толку ноль(((( Но у нас очень своенравная девочка оказалась(((( не только в чистке зубов... Зато полюбила купаться) каждый день готова)))) (до этого мы мылись за все 2 года стыдно сказать сколько раз ))) )
    мб чистить во время купания?)

  3. ответ для Sanek , на сообщение « :)) мб чистить во время купания?) »
    #63

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    мб чистить во время купания?)
    Ахах))))) надо попробовать! Но сомневаюсь)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #64
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    Чистим всей семьей, проблем нет. Приучали сразу с 1 года.

  5. ответ для Мария69 , на сообщение « Чистим всей семьей, проблем нет.... »
    #65

    Цитата Сообщение от Мария69 Посмотреть сообщение
    Чистим всей семьей, проблем нет. Приучали сразу с 1 года.
    И?))) старшей чистила с 6 мес (первого зуба) и без проблем. Младшей в 2,3 до сих пор нормально не почистить.
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #66
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2013
    Сообщений
    48

    Не знаю, был ли тут такой совет. Нам очень-очень помогла щетка с фонариком, она сама электрическая, но есть режим просто подсветки без жужжания. Естественно, для самых малышей, она длиной 0.5см наверное. Ну и книжки смотрели про микробиков, мультики типа малышариков и мимимишек про зубы.До этого чистили силиконовой щеткой-напальчником, но она реально плохо очищает. Пришлось лечить кариес, и после этого стала искать подходящую щетку.

  7. #67

    Нам еще бы дожить до этого времени) А то я чувствую, уже скоро буду на стены выть, пока у малого зубы режутся. Терапевт сказала, что ничем помочь не может, надо перетерпеть какое-то время. Я в больницу уже и не хожу по этому поводу

  8. ответ для Krispy , на сообщение « Нам еще бы дожить до этого времени) А... »
    #68

    Цитата Сообщение от fedorova_v Посмотреть сообщение
    Советую посмотреть клиники недалеко от дома и все-таки сходить к другому терапевту) По зубкам лучше проконсультироваться. Вы в каком городе живете?
    Думаете? Вроде это дело рядовое, ничего смертельного, кроме небольшой температуры и постоянного плача.Зачем таскать по очередям ребенка. Мск

  9. #69

    Цитата Сообщение от fedorova_v Посмотреть сообщение
    О,землячка)) Дело ваше, но с зубками такое поведение может и не быть связано. Тем более, что есть частные клиники. Я уже давно детей вожу в СМ-клинику, так туда одно удовольствие ходить. Ни очередей тебе, терапевты хорошие специалисты и с детьми ладят. Консультация никому не навредит, тем более с детьми лучше перестраховаться
    Подумаю над этим) Спасибо за совет)

  10. #70
    Частый гость Аватар для fanfran
    Регистрация
    26.04.2019
    Сообщений
    63

    На сколько опасно чистить ребёнку 2,7 лет зубы взрослой пастой? Детской не хочет. Орёт.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •