Страница 10 из 21 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Сияние, мы вас ждали)). Сахар... »
    #91
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Сияние, мы вас ждали)). Сахар совсем-совсем исключили? Вот ни мармеладинки? Анализы не сдавали в процессе? Интересно, что меняется.
    Ни мармеладки, ни шоколадки, ни тортика, ни печенюшки:-) И читаю этикетки:-) Как уже писала выше, сахар реально пихают везде и всюду:-( К примеру, красная рыба в вакууме - с сахаром. В консер. горошке - сахар. Естественно, все выпечка - сахар. Смесь для выпекания ржаного (!) хлеба - и там сахар. Я купила себе сахарозаменитель, если вдруг прям сил нет как захочется куда-то положить сахар. В итоге, он просто стоит. Не знаю, куда его класть:-) Кофе и чай сто лет как пью несладкие.
    Но я осознаю, что при походе в ресторан, к примеру, я могу волей-неволей съесть что-то сахаро- или молокосодержащее, спрятанное в соусе/заправке или еще где. Но с ума не схожу, съем так съем.

    Анализы не сдавала.

  2. #92
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Сияние, вы молодец! Мы тоже с Розой к вам присоединяемся! Да, сахаросодержащих продуктов очень много. Такое впечатление, что без сахара уже ничего невозможно приготовить. Я пока ничего не заметила по состоянию, но овощей тоже заметно больше стала есть. Собираюсь закупить орешков, сухофруктов к чаю. Но если честно, я чай почти совсем перестала пить. Без вкусняшек неинтересно, воду пью и все. Просто так чай не хочется. Пью цикорий или шиповник, траву разную веселящую))) вес стоит, хотя по одежде вижу, что схуднула. Но весы настаивают, что нет)))

  3. #93
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 581

    Сияние, а какие у вас отношения с солью?
    Домашние с вами или отдельно питаются?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  4. #94
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Сияние, а какие у вас отношения с солью?
    Домашние с вами или отдельно питаются? k
    Я недавно читала статью, где говорится, что соль худший враг организма по сравнению с сахаром. Соль тоже везде напихана:-((
    Я соленое не особо люблю. Стараюсь при готовке солить еду по минимуму. Куда можно не класть, не кладу.

    Домашние сахар и вредности едят, конечно. Но я их потихоньку перевоспитываю:-) Сладкого им стала в разы меньше покупать. Раньше, помнится, полкорзины занимали пряники-конфеты-печенье-мармелад. И все съедалось, естественно. Есть мысль вообще перестать брать их с собой в магазин, чтобы они вредностей в корзину не пихали:-)

  5. #95
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я недавно читала статью, где говорится, что соль худший враг организма по сравнению с сахаром. Соль тоже везде напихана:-((
    Я соленое не особо люблю. Стараюсь при готовке солить еду по минимуму. Куда можно не класть, не кладу.

    Домашние сахар и вредности едят, конечно. Но я их потихоньку перевоспитываю:-) Сладкого им стала в разы меньше покупать. Раньше, помнится, полкорзины занимали пряники-конфеты-печенье-мармелад. И все съедалось, естественно. Есть мысль вообще перестать брать их с собой в магазин, чтобы они вредностей в корзину не пихали:-)
    Для меня странно сравнивать соль и рафинированный сахар. Соль существует в природе. Животные ее употребляют. Ну и соль как и глюкоза нужна организму. Без соли сердце остановится.

  6. #96
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 581

    Вопрос опять же в количестве. Истина где-то посередине - употреблять можно и, наверное, нужно, но в разы меньше, чем мы привыкли. Соль я тоже сильно сократила, но совсем не отказываюсь. С сахаром вот не очень получается. Действительно, в магазине 95 процентов того, что надо бы исключить...

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  7. #97
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 581

    Буду пробовать заменители. Например, кэроб - похож на какао. Во вкусвилле есть конфеты из фиников. Кто ещё что знает?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  8. #98
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Вопрос опять же в количестве. Истина где-то посередине - употреблять можно и, наверное, нужно, но в разы меньше, чем мы привыкли. Соль я тоже сильно сократила, но совсем не отказываюсь. С сахаром вот не очень получается. Действительно, в магазине 95 процентов того, что надо бы исключить...

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    Вопрос количества актуален к любому продукту.

  9. #99

    Как опыт жизни без сахара?
    Я пробовала в свое время пожить без сахара и ограничить сладкое, почти год, в итоге вес не сбросила вообще, заработала депрессию и нажрала потом сверху 6кг шоколадками и пирожными. Сейчас хочу поменьше употреблять сладкого, но реально влияет на настроение, у кого нибудь есть такое?.

  10. ответ для Natashа , на сообщение « Для меня странно сравнивать соль и... »
    #100
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Для меня странно сравнивать соль и рафинированный сахар. Соль существует в природе. Животные ее употребляют. Ну и соль как и глюкоза нужна организму. Без соли сердце остановится.
    Думаю, этого боятся не стоит. Соль и скрытый сахар не удастся прям полностью исключить из рациона. К примеру, я ежедневно обедаю в столовой - там же все солят. И, возможно, кидают сахар туда, куда и не подумаешь:-) Повар - творец:-) Аналогично гости, рестораны и прочее. Соль в любом хлебе есть, разве что полностью исключать его из рациона. Я вот люблю цельнозерновые хлебцы - там тоже в составе соль.

Страница 10 из 21 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •